• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Выходные 12,13,14,15

15 posts in this topic

Всем добрый день!

Вот и пролетели быстро долгожданные 4 дня выходных!

12 июня: река Кеза

=================================================================

Снасть: спиннинг Фуджицу Сегун 2-10 гр.

Катушка Риоби Экусима 2000

Плетенка Power Pro 8lb

Приехали на речку около 16.00,с первого взгляда речка понравилась, коряжки, омутки,

кое где местами обратное течение. Поставил сначало воблер Салмо маленький под окунька, первые проводки показали что все вышеозначенные места населены мелкой рыбехой, как сказал мой товарищ : МЫ ТУТ РАНЬШЕ ПЕСКАРЕЙ ТОЛЬКО ЛОВИЛИ!!!

На что в ответ получил извилистую тираду в свой адрес, если кратко свести все фразеологизмы: КАКОГО ЖЕ ХЕРА ТЫ МЕНЯ СЮДА ПРИВЕЗ!!!

Делать было нечего и поставил блесенку Мепс Блэк Флури 0 (меньше не было)!!!

Что удивительно пескарики блесенку не игнорировали, а наоборот довольно охотно играли с ней,но брать не брали!!!

Так промучившись два часа решено было ехать назад, благо баня уже была готова, а в холодильнике ждало пиво и настоечка!!!

13 июня: река Линда

Снасть: таже

Вечером после удачного застолья было решено с утра ехать на Линду, жалко что вечером еще не обсудили что утро понятие для каждого очень растяжимое!

В итоге я по своей натуре долго не спящий проснулся в 7.00,пошел будить товарища на что получил «очень нежный» ответ, кратко сводимый :Не мешай я сплю!

Выехали мы на рыбалку в 10.00!

Предстоял увлекательнейший рейд на велосипедах через лес, скажу сразу было СУПЕР, было бы еще лучше если бы я был на горном велосипеде!!! Три попытки пролететь грязь с криком БАНЗАЙ!!! не увенчались успехом, благо я каждый раз как то умудрялся удержаться на ногах и не сверзнуться мордой в грязь!!!

Скажу сразу ЭХ ХОРОША ТЫ РОССИЯ МАТУШКА, ТВОЮ МАТЬ!!!!

Вот мы и на берегу, и тут же нас громким гулом встретил рой комарья и несусветная духота. Но нам же это не помеха. Девственная красота леса и мерное журчание реки скрасили все это.

Прохлестав безрезультатно два часа воду вдоль и поперек, поехали домой!!!

(внутренней голос нехорошо нашептывал, вот тебе твой хваленый УЛ)

14 июня: пляж около Речного вокзала

Снасть: поплавочная удочка с кольцами A-elita TELEFISH 4,7 м, леска 0,14 мм, поплавок 1,5 гр , огрузка 3 дробинки + мормышка муравей.

=====================================================================

Рассказывать особо нечего , порадовала погода, было поймано с десяток сорожек размером чуть менее ладони, весь улов выпущен обратно в реку!!!

15 июня там же, была поймана одна маленькая сорожка.

0

Саш, возникает впечатление, что ты мазохист от рыбалки:) Ты от рыбы специально бегаешь?:)

0

Саш, возникает впечатление, что ты мазохист от рыбалки:) Ты от рыбы специально бегаешь?:)

Хорошая формулировка,у самого тоже порой такое мнение возникает!

Может нужно съездитьс кем нить из спецов чтобы понять что и как! *01*

0

На Кезе рыба есть.И окунь и щука,вот только ловиться они хотят очень редко.Сам ловил лет 7 назад.

0

Можно попробовать ловить рыбу там, где она заведомо есть, а когда придет понимание, тогда и в колодце можно попробовать, как Лёня Дракон *01*

0

или лучше в ванной пробовать)Зимой тренироватся)

0

В догонку: 14 июня 19.00 река Кеза.

К сожалению УЛ у меня нет, поэтому захватил с собой Daiwa Nothern Phantom 2.7 метра 7-40гр. Для пяти метровой речки эта палка жэсть!))) Собрав все ветки деревьев на своем и на противоположном берегу я всё-таки вымучил 2-х окуней на разнесенку.

Встретил мужика с УЛ тот не плохо отловился на микро вертушки- с десяток окуней и пару щурков, для Кезы это очень гуд.

0

Хорошая формулировка,у самого тоже порой такое мнение возникает!

Тады будет как у всех, изюм пропадет! *16*

0

Знакомые какие речки... *43* Я на Кезе был несколько раз, правда рыбачил только на поплавок, но очень хочется и на спиннинг попробовать... Может получится когда-нибудь... Спасибо за отчет! Жаль, что фоток нету.

0

Знакомые какие речки... *43* Я на Кезе был несколько раз, правда рыбачил только на поплавок, но очень хочется и на спиннинг попробовать... Может получится когда-нибудь... Спасибо за отчет! Жаль, что фоток нету.

Фотик к сожалению забыл у друзей, *20* когда вернут обязательно выложу фото!

0

А деревня случаем не Мамакино? я на Кезе по детству свою первую щучку вытащил на1.5 кг. Кстати как речушка, не пересыхает ли. может фотки есть, а то у меня ностальгия разыгралась. давно хочу туда съездить

0

Через Мамакино мы проезжали до садовых участков...Знакомая деревня.

0

раньше на Кезе не плохо окунишки шли и красноперка (как мы её называли), а карандашей на разливных лугах корзинками ловили, попадались и угри

0

у самого дача на р. Кезе, знаю точно рыба там есть , но не крупная , щука до 1кг , больше не видал , только мало её там , искать усердно надо , да и не очень то удобно там искать , коряг - тьма , можно так и не найти счурка , оборвав все приманки , окуня больше , но он мелкий , и клюёт на поплавок лучше ( червь , ручейник) Ловил щучку на живца в карьерах ( прорытых канавах , для осушения болот) которые вытекают в речку, также перспективное место для ловли на Кезе - место впадения её в р.Линду.

з.ы. кароче , со спином на Кезе делать не....чего *36*

0

А деревня случаем не Мамакино? я на Кезе по детству свою первую щучку вытащил на1.5 кг. Кстати как речушка, не пересыхает ли. может фотки есть, а то у меня ностальгия разыгралась. давно хочу туда съездить

речушка не пересохла , немного заилилась , ну а так вполне красивая речушка с множеством перекатов , песчаных грив , омутков , и каряг

0