• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mastdie

Вопрос по разнесенке.

43 posts in this topic

Привет всем. Недавно начал осваивать разнесенки и столкнулся с такой проблемой: у меня часто отрывается груз, несмотря на то, что леска стоит 0.3 причем новая, но после 10-15 забросов обрывается даже на самом слабом зацепе *18* Возникла мысль, что леска перетирается об ракушки... И как с этим бороться? поставить кусочек толстой плетни или еще что? Подскажите плиз!

Edited by Fisher
0

Можно поводок из гитарной струны диаметром 0.09 мм. сделать какой длинна тебе надо.

0

У меня другая беда: монофил 0,25 мм рву в момент заброса на 20 граммах. Выглядит как отстрел, но дужка на месте, все в норме.

Обрати внимание на узел.

0

Поставьте после основной лески обычный поводок груз крепите к поводку и проблема исчезнет сама собой

0

Или используй тирольскую палку - она полностью исключает зацепы груза в камнях.

У меня другая беда: монофил 0,25 мм рву в момент заброса на 20 граммах. Выглядит как отстрел, но дужка на месте, все в норме.

А может леска гумно? я как то на рынке купил леску 0.3 руками хрен порвеш а на ЛЮБОМ узле рветься с нагрузкой грамм в 400....

0

Леска как леска, салмовская. Ни плюсов нет, ни минусов. Руки, наверное...

0

:) Парни, 0,35 от тройного вертлюжка до грузила - рулит *16* Только другая проблема появится, вертлюг на грузике начнёт рваться :) тут у меня пока рецептов нет *28*

0

а может нормальная леска просто нужна? Daiwa the silver Creek например.

0

Обрати внимание на узел.

Я где-то видел (по-моему у КК) таблицу предельных соотношений весов к диаметру, так 20г предел как раз к 0,25мм. У меня Кастмастер 21г, например, никогда не отстреливается на 0,25мм Shimano SpeedMaster, но при всех его полетных качествах груз всёж полетит лучше. ИМХО надо диаметр чуть больше пробовать, ну или дорогую более прочную леску если это того стоит

0

тут еще бы соблюсти такой нюанс что бы разрывная нагрузка плетни не была меньше р.н. поводка... иначе при всаживании груза обрываеццо весь комплект. Сам пользую 0.2 Салмо в размотке по 25 м. Отстреливает начиная грамм с 32, на дальность заброса не жалуюсь. Может просто контролировать силушку свою богатырскую?

0

Всем добрый день? *21*

Был вчера на пляже у речного ,ловил на спининг на поводковый монтаж с тирольской палочкой 20 гр!

Спининг:Franklin@Loomis 2,7м 5-25 гр

Катушка:Cottus Magic 730RD

Монтаж: на основную леску(в данном случае плетенка 15 LB) надел тирольскую палочку 20гр (сразу скажу что 20 гр отробатывали на отлично),далее вертлюжок, к вертлюжку поводок сначала была леска 0.14мм,микротвистер зеленого цвета на маленьком крючке.Вторая же ступенчатая проводка принесла небольшого окуня,рыбу не отпустил так как крючок вошел в жабры и пришлось изрядно помучиться вынимая его!Далее как обреазло не потычки!

Дома рыбка была разделена на продольные кусочки для последующей ловли либо на джиг,

либо просто на донку.

В процессе ловли,постояннно перехлестывалась основная леска и поводок.

Закрутка происходила в районе вертлюжка!???? *18*

Если кто что может подсказать,буду благодарен!

Леска 0.14 продержалась недолго,поводок был оборван на зацепе!

Затем поставил для пробы 0.28,в скорости глухой зацеп и в этот раз оборвалась уже плетенка!

ну с этим все понятно нужно ставить леску прочностью меньше чем плетенка!

0

2sangr2007 Тройной вертлюжок с симметричным расположением вертлюжком(120+120+120) спасет тебя по любому :о))) в сравнении с "класическим" тройным вертлюгом(90+90+180) перекрутов стало ГОРАЗДО меньше.... если не сказать совсем исчезли...

PS В Клевом клеве они точно есть :о)

0

Тройной вертлюжок с симметричным расположением вертлюжком(120+120+120) спасет

*18* а это что значит

0

Это значит градусы под которыми располагаються вертлюжки друг относительно друга :о)))

0

Закрутка происходила в районе вертлюжка!???? *18*

Заметил такую весчь, что путается тройной вертлюг со спиралькой и пластиковой вставкой. Попробуй с металической цилиндрической вставкой, вроде они ведут себя получше. Хотя он не тройной, но можно поводок груза подвязывать к верхнему кольцу.

0

У меня был обычный вертлюг,а палочка былп нп основной леске!

И еще думаю с тирольской палочкой нужно ловить на незацепляющиеся приманки,

так как прриманка идет у дна ,и вероятность зацепа очень велика!

Edited by sangr2007
0

Парни, а где вообще схему разнесенки можно наглядно посмотреть? А то вы все разнесенка, разнесенка, а я что-то плохо ее себе представляю. Когда поролонка тупо без поводка выше грузика крепится - это разнесенка? *18*

Edited by ВаНо
0

Нет, это дроп шот

Edited by ВаНо
0

Дроп-шот тоже вариант разнесенки.

Вообще было бы здорово, если бы оснастку называли точно. Каролина, дроп-шот, сплит-шот, московская окуневая... Для того, чтобы не переспрашивали, какая конкретно разнесенка или поводковая оснастка упоминается...

Edited by Priest
0

Я вот так делаю оснастку:

post-3198-1214134102_thumb.jpg

Фото не моё но,принцип такой же.

0

Делаю по тому же принципу, но пользы от офсетника вижу мало, гораздо больше сходов, да и зацепы случаются. Поэтому ставлю обычный карповый крючек, зацепов станавится чуть-чуть больше, зато сходов и пустых поклевок практически нет.

Edited by Mastdie
0

Можешь показать как как оснащаешь крючёк приманкой*35*?

Edited by ВаНо
0

Небезизвестные чемпионы рекомендуют ставить крючок с дополнительными "бородками" на цевье. Это хорошо тем что при первой холостой поклевке окунь не сдергивает твистер в "неправильное", ну или если хотите "нерабочее" положение и шанс на вторую и третье поклевку значительно возрастает.

С другой стороны карповый крючок позволяет отпускать гораздо больше рыбы при жадных поклевках так как реже цепляеться за жабры.

Тут уж каждому свое.

0

Я, по совету специалиста, сейчас сажаю твистер на обычный крючок как опарыша. :)

0