• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Fil.Dz

Озеро за заправками (ст. Калининская)

16 posts in this topic

По дороге на работу в промзону г. Дзержинска постоянно проезжаю мимо озёр возле ст.Калининская . На поплавок я там как-то ловил карасиков , зимой-окуня на мормышку . На спин ни разу .

После ночной смены заехал на озеро с восточной стороны (дорога за гаражами) . Карасятники курят , вываживающих рыбу не видно . Спиннингистов никого .

6:45 на воблерок Pirami 4 от DaMiKi , на 3-й проводке сел окунь . Всё рыба есть , начал заниматься обкаткой новых воблеров . Поймал на Tiny Fry 38 и MMMinnow 38 . Разочаровал Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S постоянные перехлесты (может из-за поднявшегося ветерка) . Шедики и Дипы цепляли тину .

8:40 в 30 метровой береговой зоне поймано 6 окуней и было еще несколько поклёвок . Если пройтись по берегу и поискать места поинтереснее , то результат думаю был бы другим .

Ловил на спин Alfa Malahit 1,95м 2-10г , катуха Shimano Technium 2500 MgS , шнур Unitika 4,5кг , воблеры до 4-х см .

При проводке одного из шакалов Tiny Fry 38 4-х см поводочек из струны №1 вылетел из их оригинального заводного колечка , был зазор . Воблерок еле спас . Фирма-фирмой , а на фурнитуру ребята посматривайте , обидно терять эти воблерочки .

Напарник поймал окунька на кембрик выше твистера и ещё 2-х на серебристую вертушку Лукрис №1 (типа Меппсовского Лонга №0) .

Поплавочник рядом вытянул 2-х хороших карасей весом 300-350 гр. на опарыша , ещё у него в садке плавали 2-а окуня .

post-3474-1214483765.jpgpost-3474-1214483783_thumb.jpg

0

Отчёт классный*24*.Я сам там рыбачу.Можно будет сходить какнито вместе туда.

Edited by DZR
0

Отчёт классный*24*.Я сам там рыбачу.Можно будет сходить какнито вместе туда.

Такнах! Какиенах на Калининской озёранах? Там корунд кругом!

0

Там карьеры.И в пищу рыбу упатреблять можно.

0

Там карьеры.И в пищу рыбу упатреблять можно.

Может мы про разные Калининские говорим *01*

Только сегодня там ехал на электричке. Была мысль с Калининской до Оки добраться, но Там Корундовская проходная. Карьеры начинаются на Кондукторской и идут вдоль садов

0

Нет, это другие карьеры. но в пищу конечно лучше не употреблять))) пробы воды с 18-ти метровой глубины, которые мы взяли в 400 метров от этих ,так сказать карьеров, оказались гммм..

Хреновыми они оказались.

в пластиковом стаканчике на солнце эта вода становится непрозрачной через 30 мин. Железа ПДК в 5-8 раз превышено.

Про другие элементы не знаю, нас интересовала причина "непрозрачности".

Эта вода не пригодна даже для производства ВТОРИЧНЫХ гранул ПНД. (полиэтилен из экструдера мутный выходит)

Всех окушков что там ловил всегда выпускал. Подробного анализа не видел, не интересно, но сейчас думаю попробовать найти.

Не хожу на карьеры не только из-за этого.

Пейзаж там такой - что просто убиться можно. Грязь, срач, цех брусчатки с колючей проволокой, 2 бензо- и 1 газовая заправка, с запада (где дорогу заливает) постоянно моется 3-4 машины (если дождика нет).

Какое нафиг рыбу кушать????

Если уш в ДЗ захотелось порыбачить - к западу от города много мест, к северу за Пырой озера.

ОКА! места завались! (жаль параходики не ходят:( )

А если хочется половить в "хим.озерах" - то среди заводов есть т.н. "белое озеро" - там люди не купаются, но рыба есть.

2 DZR: Побереги себя и своих близких, не кушай эту рыбу - лучше отпускай.

0

2 DZR: Побереги себя и своих близких, не кушай эту рыбу - лучше отпускай.

А я ваще читал, что в неблагополучных водоёмах надо рыбу отпускать. Типо если она там ассимилировалась, то её надо поддерживать

0

Угу, и из этих соображений тоже. в 2003-м году окуня там не было.

Зато карася было много. (если кто помнит, у ямы всегда висела табличка "живая рыба" - продавали именно карася)

Но кушать ее - не надо.

Пусть лучше расплодится побольше, и будет нам полигон.

Чтобы приманки тестировать.

в неблагополучных водоёмах надо рыбу отпускать

"Неблагополучный" - мягко сказано (

А то что отпускать надо = 1000%+

0

Расплодилось её там дофига . Какой только нет . Кошки жрут и облизываются .

0

Угу, и из этих соображений тоже. в 2003-м году окуня там не было.

Зато карася было много.

Да уж,карася сам там частенько ловил,как только озеро наполняться начало,очень много его там было не знаю как сейчас.После такой рыбалки рука полела от постоянного махания удочкой.Ловил и в садок складывал,а под конец рыбалки взвешивал общий улов и вываливал все обратно.иной раз были случай что и содок еле выпрешь из воды,и это только за утро.Карась там хорошенький проскакивал 1100-1300гр.

Сам рыбу с тех мест ни разу не ел,если и брал то раздовал людям,которые есть у всех на работе,как узнают что ты рыбак сразы рыбки требуют.(просто достали)

0

Нашёл на карте озёра на Калининской! *01*

0

Oт Калининской 1мин. хотьбы в сторону Дзержинска. Озёра-карьеры справа.

0

Сам рыбу с тех мест ни разу не ел,если и брал то раздовал людям,

Добрый ты. *01*

- Владимир Ильич, к вам ходоки из Астрахани. Осетра принесли.

- А долго ли шли?

- Две недели.

- Всю рыбу детям, детям. *01*

После отчётов DZR(a) я тоже 12-го и 13-го июня посетил сие "благодатное" место. Попал как раз на нерест карася. Был в поляризационках и забродниках. Ентой рыбы там действительно много, очень. Экземпляры из-под ног вылетали очень зачётные. Помимо карася и окуня видел гольяна озёрного, который тоже пытался атаковать воблерочки, и мною была замечена плотва, или рыпь, очень похожая на неё. Размерчик правда с ладошку и меньше. Сторожилы тех мест (дедки далеко за 60) подтвердили, что плотва есть, но малочисленна, так-же сказали, что и щука присутствует.

А окунишки там поклёвывают действительно хорошо. 3-и штуки попались вполне зачётные.

0

...Помимо карася и окуня видел гольяна озёрного, который тоже пытался атаковать воблерочки...

Володь, ты мог и ошибиться - там ротаны есть, они хищные, а гольян, на сколько я помню, мирная рыба.

0

Володь, ты мог и ошибиться - там ротаны есть, они хищные, а гольян, на сколько я помню, мирная рыба.

Сань, ну тыж знаешь, мастерство и опыт не пропьёш. *01* Именно гольянчики с палец, коих там поверху плавает большое колличество. Кстати, они чем-то похожи на уклеечку, только маленькую.

Я ж не говорю, что они садились на крючок, но воблерочки преследовали. Может они и есть то воблерочки не хотели, я ж не знаю, но благодаря моему сверхискуству твичинья *01* , просто интересовались тем, что там так несуразно дёргается у них под носом.

Кстати, может ротаны там и есть, но никто из аборигенов этого водоёма ни разу не говорил мне о них. Сам я не видел. Да и окунь, это ротанья смерть.

0

В прошлом году,когда ловил на поплавок,гольянов попадалось много. Были и ротаны.

0