Данила

Выбор лайтовой палки!

289 posts in this topic

Всем привет!!! Хочу себе приобрести палку лайтовую, посмотрел и отметил несколько палок .Если кто то ловил на какие то из них,то напишите характеристики и стоит ли вообще эта палка покупки. Помогите подобрать! Хочу ловить на воблерки

1. Daiwa SMT662 ULFS 1-7 гр 1,8м ?? , Daiwa SM-X 662 ULFS 1-7 gr 1,98 m

2. Banax Ultra US60Ulf2 183 см тест не помню))

3. Salmo Elite Trout spin 1,8 м 2,1 м до 7 гр. Средне-быстрый, Elite Zander Light 2,4 м 0-13 гр. Быстрый.

4. Kola XS-632 Ul im-9 кольца сик титан 1,90 м 0,5-6 гр. Жаба душит)) *11*

5. Ron Thomson SteelHead2 1,8 м 2-8гр.

6. Balzer Black Jack 180 см 2-12 гр., Edition Im12 Felch 2,1 м 1-5 гр.

7. Mikado Competition Needle Ul 2,2м до 7 гр, Diamond spin 2,1м до 7 Im9,Black Draft L 2,3 м 2-15гр. Im9+ , Lexus Sapphire 2,4 м до 10 гр.

8. Amundson HortonRiver 2,13…2,44 м 1-9 гр.

9. Kosadaka Blaze 2,4 м 1-9 гр, Phantom 2,4…2,7 м 2-11гр.

10. Yoshino G-Power light 2,1м 3-18 гр. Im9 в тубусе.

11. Argus club perh xs 185 ml ВОТ КАК!!! 3-14 гр. 185 см.

12. Flamingo Corona im7 1,8…2,1 м. 1-5гр., Fantom 1,8…2,1 м. Im6 2-8 гр.

13. и какойто NOBLE или NUBLYA)) 2,1м 0.3-5гр и 2-7 гр.

УХХХ!!! И подскажите пожалуйсто какой размер лучше?Если ловить с берега и с лодки. Я склоняюсь к 1,8 палке!!Леска нужна 0,10 – 0,12 (плетня естесвенооо)???Катуха размер 1000-2000???? Или 2000 большая?? *18*

0

1) Очень мягкие...

2) Не плохой вариант, но смотря какие воблерки...

0

2) Не плохой вариант, но смотря какие воблерки...

сантиметров 8 самый большой будет,мне только маленькие нравятся воблеры)и ещё что бы потвичить мона было

0

8. Amundson HortonRiver 2,13…2,44 м 1-9 гр.

Если не секрет где видел палки этой фирмы?

0

сантиметров 8 самый большой будет,мне только маленькие нравятся воблеры)и ещё что бы потвичить мона было

Ну 8 сантиметров это уже через чур.Максимум сантиметро 6 *16*

0

ИМХО банакс ультра самый оптимальный вариант. Комфортно твичить будет минношки до 6см, ну 7 с натягом.

0

УХХХ!!! И подскажите пожалуйсто какой размер лучше?Если ловить с берега и с лодки. Я склоняюсь к 1,8 палке!!Леска нужна 0,10 – 0,12 (плетня естесвенооо)???Катуха размер 1000-2000???? Или 2000 большая?

какая катушка? и 3000, и 4000 отлично на лайт. Но это от катушки зависит. Ну и от требований. Плетня Сальмо Элит брейд 0,12 хорошая. Мне Benkey 0.8 (японский нумер) понравилась очень на лайте.

Edited by Макс-f
0

*01* Данила, это рецепт какой-то сборной солянки написан, до середины прочитал-забыл, что вверху было... *18*

Во первых: определись с ценой, вместе и по отдельности.

Во вторых: определись с рыбой.

В третьих: определись с размером приманки:мал.воблер и воблер 8см.-это разные палки, как минимум две...

Спашивай не спеша... *16* Удачи.

0

*01* Данила, это рецепт какой-то сборной солянки написан, до середины прочитал-забыл, что вверху было... *18*

В третьих: определись с размером приманки:мал.воблер и воблер 8см.-это разные палки, как минимум две...

Спашивай не спеша... *16* Удачи.

+ много! Хотелось бы больше конкретики. Подойди в Макарии, поговорим на эту тему.

0

С таким разбросом весов воблеров найти палку просто невозможно.Если будет работать воб в 8гр. то никак не будет работать воб. в 2-3гр.И наоборот.Нужно как минимум две палки.

0

С таким разбросом весов воблеров найти палку просто невозможно.Если будет работать воб в 8гр. то никак не будет работать воб. в 2-3гр.И наоборот.Нужно как минимум две палки.

+1 *11*

Сам купив кларус 7-14 гр. понял, что он реально отрабатывает только определенные веса, а вот например 5 гр. - уже не то!

Edited by LEGIONER
0

вот исчё приглядел Linea Effe Mamba 1,95м 0-10гр,у неё даже хромированое покрытие

0

Данила, это рецепт какой-то сборной солянки написан, до середины прочитал-забыл, что вверху было...

Спашивай не спеша... Удачи.

я кокраз с по ценам смотрел,примерно если по закупке 1000-2500

кокуней ловить или исчё что нить,язей там жряхов!Ну воблерки масенькие грам до 6 наверно

0

По весне взял у Игоря (ГошаДзержинский) для твича "Динамик-2", 3-15, очень нравится, и для вертушек и пиписочных воблерков НордСтрим-Ультра, 2-12. Получилось довольно-таки бюджетно.

0

вообщем я запутался,чё вот стрёмно что палку в руке то не подержишь(((вот китайца подержал сурф мастер,что то мне не понравился а Витьку (пилоту) чем то приглянулся из за строя интересного.незнаю я Вот!

0

1000-2500, рублей? или как...

За комплект? или как...

Жрях и кокунь, ЭТО из Чернобыля что-ли подвид какой новый?

0

.

*24* *24* *24* !

0

Чё бы понимали... :) Кокунь это чисто Окская рыба семейства яйцекладущих, появление которой приписывают сключительно чистой Окской воде :(

Жрях так же вывелся недавно из прижившихся на очистных гуппи, увеличившихся в размерах до полноценного хищника с огромным верхним ртом и теперь жрёт не только собственных мальков, но и всё что под руку попадется. Отсюда это дикое, наводящее ужас название :)

Edited by Левша
0

Горазд Константин Евгеньевич... *23*

Игорь, а ты это чудо не привез по сучаю?

0

Нет, пока только в образцах. Но очень убедительно. Ценник не озвучу - закидают каменюками любители японьских эксклюзивов)))))

0

1000-2500, рублей? или как...

За комплект? или как...

за палку по закупке,жрях и кокунь это братья счук и лестчей)))

Линк на новую интересную лайтовую палочку

http://www.aikofish.ru/spinning_lanzar.html

Ron Thomson похож на неё Flexside 1,90 4-12 у неё такаеже ручка,а наХ такая ручка???

0

2 Игорь.А У вас случайно нет этих палох Ailo, интересует серия Diestro. А конкретней палка 270 4-18гр. Если будут то когда? Если есть то какой ценник? Можно в личку, что бы любители японцев камнями не кидались :)

Зпаранее спасибо.

0

Нет, пока только в образцах. Но очень убедительно. Ценник не озвучу - закидают каменюками любители японьских эксклюзивов)))))

+1 мне тоже понравилась, аналогов в такой ценовой не много...имхо

0

Игорь, любители японских эксклюзивов, кидаются эксклюзивными японскими штучками *16* и по другому поводу *39* *21*

0