Левша

Ока, ночное

34 posts in this topic

Посетив в субботу Желнинский берег и половив фидером подлещика, решаю в воскресенье рано утром ехать туда же с целью найти леща. Но воскресное утро и ноющие мышцы сказали, что нефих там делать, :) Тем не менее, к 4 часам вечера всё-таки решаю съездить отловить вечернюю зорьку. Решаю поискать лёшу в новом месте и пока ищу пятачок на свале свободный от зацепов, теряю на обрывах три кормушки. Пятачок в итоге нащупал (+/-метр) раскормил и с 20.00 до 22.00 ловлю несколько некрупных подлещиков и десяток чехонин. Сосед по ловле говорит, что лёша здесь есть однозначно, но лучше ловится с утра. В голову назойливо застучалась мысль – а может остаться на утреннюю зорьку? Дождя вроде нет… Решено :)

Через пару часов я понял – как же я давно не рыбачил с ночевкой… и как много потерял. Нет, двух - трехдневные выезды были часто, но сон в палатке отнимает всю романтику ночи. В общем, спать мне было противопоказано в связи с тем, что некому следить за вещами, и я коротал ночь сначала с удочкой в руках, потом набрал хворосту и зажег костерок. Пять ночных часов пролетели незаметно под плеск воды, гомон чаек с вкраплениями соловья и еще каких-то птичек, треск углей в костерке, накатывали воспоминания детства, и было хорошо… нет ХОРОШО. Не хватало, может быть только термоса с чайком, но и это было вторично. К рассвету начал подтягиваться народ, моя раскормленная точка сразу выдала поклевки, но очень неуверенные, с обсосами и обдирами червя. Рыба стояла на прикормке, но нормально клевать не хотела. Множество экспериментов не прошло напрасно, в итоге стало ясно, что рыба просто хочет мяса, то бишь пучок червей вместо 1-2. И дело пошло … Подлещик постепенно подрастал в размерах и несколько последних уже были в районе кила каждый. А как приятно таскать таких подлещей на фидерный «ультралайт»… Удилко колесом…

Сначала кончилась прикормка…, затем зарядил дождь, и я отправился домой, взвалив на плечи 9 кил серебра. Соседи рыболовы в это утро практически сосали, что еще раз подтверждает, что фидер и Сенсас рулят *27*

В общем, хочется повторить, только не забыть захватить с собой чай/пиво и кого-нибудь из камрадов

0

Сань, не иначе как я тебя соблазнил отчетиком своим *16* А че с фотиком у тебя напряг???? *18*

0

Уж лучше чай, а то если пиво, потом покрепче *1* и Прощай, рыбалка! Да здравствует активный отдых на природе!

0

Да ну фигня, 200 грамм водчонки-коньячка посиживая около донок - самое то.:) Причем тут прощай рыбалка -то? :)

0

Да ну фигня, 200 грамм водчонки-коньячка посиживая около донок - самое то.:) Причем тут прощай рыбалка -то? :)

+1 *11*

0

Да-а, рыбалка с ночевкой - это здорово! *11* А ночью ловилось чего-нибудь? Не удалось доказать, что в темноте клюет самая крупная рыба? *43*

0

Фотик жалко было брать с вероятностью дождя, поскольку был без машины.

Пивасик в разумных количествах только стимулирует процесс рыбалки

200 грамм коньячка ночью *11* лучший стимул к благодушию

Ночная ловля крупной рыбы это чаще всего август и то не во всяком месте

post-1871-1215448534_thumb.jpg

Edited by Левша
0

Хороший отчет про отличную рыбалку *11* .По доброму завидую *01* .

0

ох,романтик.

Прочитал и только сейчас понял,как же сейчас этого не хватает.Раньше почти каждая рыбалка выглядела именно так.Все чаше душа просит именно такого выплеска,чтобы никуда не торопиься, лежать на остывающем песке,смотреть на магающие угольки,слушать соловья , варить чай в банке на проволоке...и сковозь дремоту ощущать мелодичный зов колокольчика.

0

Саня, я готов составить тебе компанию, т.к. на этой неделе у меня есть время. А насчёт ночной рыбалки (с 23-00, до 3-00) с берега на удочку со светлячком, для меня это июль, когда жара, и рыба днём загорает *01* , а ночью у берега кормится.

Кстати, Москва обещает на будущую неделю 30-ти градусную жару.

Edited by ВАЗ
0

Саня, зачот, как всегда!!!

В общем, хочется повторить, только не забыть захватить с собой чай/пиво и кого-нибудь из камрадов

С удовольствием бы составил компанию.....хочется поучаствовать в мастер-классе...:)

0

Да! Прочитав, тоже захотелось посмотреть на костерок. послушать птичков и т.д.

Отлично провел время!!! И рыбка класс! *11* *11* *11*

0

Володь, Миш считайте договорились :) Созвонимся по времени выезда

0

Блииин,и правда,как давно я так не сидел...Что то аж накатило от воспоминаний детства.Сань респектище! В выходные тоже бы принял участие с удовольствием.На неделе-сомнительно,на работу сразу идти наверно не то.

0

Дим, если как нибудь смогу запланировать заранее выходные с фидером - позвоню или напишу *16*

0

А как ночью отслеживал поклёвки, кончика фидера не видно же?

Колокольчик? Костёр? NightVision? :)

0

Нормальный фидер характерен тем, что положив его на одну подставку и за комель держа рукой, будут слышны в руку любые, даже слабые поклевки. И не надо никуда смотреть. Другой вариант попивать чаёк у костра, поставив карповый сигнализатор поклевки :)

0

А как ночью отслеживал поклёвки, кончика фидера не видно же?

Колокольчик? Костёр? NightVision? :)

обычный светлячок изолентой к вершинке. дешево и сердито. Отчет хороший. рыбалка супер. Жаль ехать неблизко посидел бы с вами с удовольствием. *11*

0

Блииин,и правда,как давно я так не сидел...Что то аж накатило от воспоминаний детства.Сань респектище! В выходные тоже бы принял участие с удовольствием.На неделе-сомнительно,на работу сразу идти наверно не то.

Согласен полностью! Какое Жизненное спокойствие! Чето настальгия и грусть по рыбалкам юности напала на меня. ....А ведь не вернеш, эти былые мгновения прошлого. Можно только повторить но, согласитесь, будет чегото нехватать и ни кто точно не скажет чего.... О блин поперло!!!! Пошел я на рхен, кручки точить! уеду, блин на неделю на кулички к Черту *16* и телефон отключу!

0

....А ведь не вернеш, эти былые мгновения прошлого. Можно только повторить но, согласитесь, будет чегото нехватать и ни кто точно не скажет чего.... ...

Главное что бы лет через десять было о чём поностальгировать :)

0

Главное что бы лет через десять было о чём поностальгировать

Зачётный лёша. *24* А через десять лет лучше таких побольше ,а ностальгировать ну её нах.. *1*

0

Главное что бы лет через десять было о чём поностальгировать

Зачётный лёша. *24* А через десять лет лучше таких побольше ,а ностальгировать ну её нах.. *1*

Олег, я не о рыбе про ностальгию, а о ночевках, которые были не проспаны, о соловьях и волнах, которые были услышаны, о звездах, на которые обратил внимание, о запахе чая с смородиной, который не утонул среди других запахов :)

0

Олег, я не о рыбе про ностальгию, а о ночевках, которые были не проспаны, о соловьях и волнах, которые были услышаны, о звездах, на которые обратил внимание, о запахе чая с смородиной, который не утонул среди других запахов :)

Отгда я тоже готов присоединится такая ностальгия только на пользу*01* .Хотелось бы и через 10-15 лет, нам было чего понюхать и послушать.

0

Я, к сожалению, за собой замечаю что эта составляющая рыбалки отошла на дальний план за суетой и спешкой... спишь сколько получится, дышишь тем что дают, пьешь жидкость, ешь (за редким исключением) еду, слышышь и видишь только то, на что внимание обращаешь... печально это :(

0

Я, к сожалению, за собой замечаю что эта составляющая рыбалки отошла на дальний план за суетой и спешкой... спишь сколько получится, дышишь тем что дают, пьешь жидкость, ешь (за редким исключением) еду, слышышь и видишь только то, на что внимание обращаешь... печально это :(

Вот поэтому я раз в год ,на неделю выезжаю с женой в сторону Михайловского. Стараюсь забится

подальше ,чтоб рядом не было толпы и получаю удовольствие от разных мелочей.

0