• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Согласны ли вы, чтобы сумма, имеющаяся на балансе РК "ВФ" была передана в фонд официально зарегистрированной НРООРК "ВФ"?   28 голосов

1. 1. Согласны ли вы, чтобы сумма, имеющаяся на балансе РК "ВФ" была передана в фонд официально зарегистрированной НРООРК "ВФ"?

• Да.
      27
    • Нет.
      0
    • Воздержался.
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

31 сообщение в этой теме

После государственной регистрации НРООРК "ВФ" встал вопрос о наследстве.

Ситуация такова. П. 6.6 и п. 3.10.9. Устава РК "ВФ", противоречат п. 2 статьи 6 Закона о Некомерческих организациях. С другой стороны, п. 4.3.7. этого же устава к исключительной компетенции Общего собрания относит "Реорганизацию и ликвидацю Клуба, назначение ликвидационной комиссии, утверждение ликвидационного баланса".

Поэтому было решено организовать голосование на форуме о судьбе денег, висящих на балансе РК "ВФ". Напомню, что в соответствии с тем же Уставом (п.4.4) решение по данному вопросу должно приниматься 2/3 голосов.

Цена вопроса (на 04.02) - 13945 рублей. В списках РК "ВФ" числится (блин, не знаю сколько, не скачивается файл) человек.

Прошу проголосовать всех тех, кто сдавал деньги в кассу РК "ВФ" и по возможности оставить свои комментарий.

Изменено пользователем Серж
0

Поделиться этим сообщением

Передать!И чем быстрее,тем лучше.

0

Я человек новый на вашем форуме и не член клуба. Но обидно когда у нашего брата возникают проблемы.Мы же преступники какие-то.

А нельзя убрать П.6.6 и П.3.10.9 и насрать на закон. как это делают все слуги народа издающие противоречивые законы.

Главное.что бы при оформлении наследства какая-нибудь крыса не прижопила бабло.Сумма хоть и не большая. но факт крысятничества при реорганизациях вещь теперь обычная.

С другой стороны-может вопрос поэтому и встал.что кому-то лавэ нужно.

(Смело конечно).но осмелюсь коллеги посоветовать.

Есть несколько способов сохранить лавэ.

1.держать сумму на частном счёте одного из членов клуба.(которому доверяют 2/3)

2. открыть депозитный счёт. доступ к которому будут иметь несколько человек.

А вообще попробуйте обнулить счёт т. е. баланс ноль. Я думаю.что интерес к реорганизации и ликвидации пропадёт.(это такая проверка на вшивость)

0

Троль

Мы нисколько не сомневаемся, что подавляющее большинство, если не 100 % ответит утвердительно. Вопрос больше этического плана. Не хочеться наступать дважды на одни и те же грабли (я думаю, что многие поймут, о чём это я).

0

СЕРЖ. А Я НЕ ПОЙМУ О ЧЁМ ТЫ.

ИЗВИНИ

ЧТО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ?

0

Помоему обсуждали перевод суммы в качестве какого угодно повидла от одного лица?

0

Серж

"Мы нисколько не сомневаемся, что подавляющее большинство, если не 100 % ответит утвердительно. Вопрос больше этического плана. Не хочеться наступать дважды на одни и те же грабли (я думаю, что многие поймут, о чём это я)."

Про грабли не понял, если ответить "нет" - значит не этично :) (ответ заложен в вопросе). В реале не участвую, в интернет - форуме лично мне деньги не нужны, поэтому, что бы всё было этично, для проформы - ЗА.

0

MILL.

ДЕНЬГИ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ.

ГЛАВНОЕ САМ ФАКТ ШКУРНИЧЕСТВА

И ВООБЩЕ. НЕ ВЕРТЕ ИЗНОЧАЛЬНО БЛАГОРОДНЫМ ЦЕЛЯМ ОБЪЕДИНЕНИЯ.

(Я НЕ МОГУ.КАК НЕ ЧЛЕН КЛУБА ПРОЯВИТЬ СЕБЯ.)

ЗЕМЛЯКИ ВЫ МОИ ДОРОГИЕ. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ.

*32*

0

Согласен.Тем,кто против,предлагаю деньги вернуть(за вычетом кепок и какой-то части,ушедшей на общие расходы)

0

Троль

Как вы уже писали выше

Я человек новый на вашем форуме и не член клуба.

Поэтому,пожалуйста,воздержитесь от голословных утверждений,тем более,что ни к кассе РК,ни к кассе ОО вы пока не имеете никакого отношения.

0

Конечно полный ПОРДОН

Я только оставляю свои комментарии *26*

0

McARROW

Респект, старик, хотел тут пару фраз прописать, но получалось как то некорректно всё, ты сделал это более демократично)))))

0

Игорь А.

Ты бы знал,что на языке вертится в таких случаях! :) :)

0

Передать однозначно. Я за.

0

Дорогие одноклубники,

извините, что тема написанa несколько сумбурно и комментарии/пояснения не даны мгновенно (работа и соревнования "Зимняя блесна" отвлекли большинство Совета).

В том году нами была создана неформальная организация "Рыболовный клуб Volgafishing". Клубом было принято решение о целесообразности создания зарегистрированной общественной организации "Рыболовный клуб Volgafishing". Так вот организация была зарегистрирована в конце января. Остаток средств неформальной организации "Рыболовный клуб Volgafishing" необходимо перевести на баланс общественной организации "Рыболовный клуб Volgafishing". Средства неформальной организации "Рыболовный клуб Volgafishing" пополнялись за счёт членских взносов и благотворительных взносов. К сожалению не все члены неформальной организации "Рыболовный клуб Volgafishing" (РК "ВФ") в силу разных причин решили перейти в общественную организацию "Рыболовный клуб Volgafishing" (НРООРК "ВФ"). Все они имеют отношение к остатку средств РК "ВФ".

Ответ на вопрос темы для людей вошедших или планирующих это сделать до окончания переходного периода (15 марта) в НРООРК "ВФ" в принципе очевиден, но формально должен быть озвучен. Мы должны услышать мнение тех, кто был в РК "ВФ", но решил не переходить (надеюсь пока *16* ) НРООРК "ВФ".

Если вы не вносили никакие средства в кассу РК "ВФ", то голосовать не надо.

Изменено пользователем Blackkkk
0

ДЕНЬГИ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ.

ГЛАВНОЕ САМ ФАКТ ШКУРНИЧЕСТВА

И ВООБЩЕ. НЕ ВЕРТЕ ИЗНОЧАЛЬНО БЛАГОРОДНЫМ ЦЕЛЯМ ОБЪЕДИНЕНИЯ.

(Я НЕ МОГУ.КАК НЕ ЧЛЕН КЛУБА ПРОЯВИТЬ СЕБЯ.)

ЗЕМЛЯКИ ВЫ МОИ ДОРОГИЕ. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ.

Тролль,

Надеюсь моё верхнее сообщение объяснит факт появления этой темы. Не надо так плохо думать о людях :)

0

Ответ на вопрос темы - Передать.

0

Земляки. Если кого обидел-простите. НЕ ХОТЕЛ.

ВЕРЮ.ЧТО ОХОТНИКИ И РЫБОЛОВЫ САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ!!!

Если всё у вас получится и вы от этого только выиграете. буду радоваться не меньше. чем вы.

ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЙТЕ.

0

MILL

Ты действительно не понял.

Грабли - это события начала зимы, когда ..., ну вы все помните. что тогда было. Не хочется повторять эту ошибку.

Не этично не спрашивать мнение людей, имеющих отношение к кассе РК "ВФ", вот я про что. Извини, если не ясно выразился.

0

Троль

В бизнесе немного имею представление, а по поводу наследстваи всего прочего: охотники и рыболовы в Нижнем Новгороде не имеют офигительного наследства, т.к. Общества нельзя сравнивать по доходам с производителями и распространителями снастей. А уж если найдётся человек, ВКЛАДЫВАЮЩИЙ ДЕНЬГИ В (РЫБОЛОВНЫЙ) СПОРТ,ДЕТЕЙ, ПРИРОДУ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ РЕК И ОЗЁР, то это будет супер. Именно такие идеи у ребят и деньги, так называемое наследство - это ИХ ЛИЧНЫЕ добровольные деньги. А кепки - это не тухляк - это символика Клуба. Простые кепки можно купить и в магазине. Так что тут немного другая история.

Blackkkk

Не все форумчане - интернетчики ходят на собрания. Я узнал о переходном периоде от ребят. Может чего-то не заметил на Главной страничке, но информации после собрания для простых граждан нет. Поэтому, если и есть период, то его нет.

Заранее извиняюсь, если пропустил что-то в форуме. *6*

Серж

Я про начало зимы тоже не понял, просто давно уже не в основной теме. Поэтому, не будем об этом.

Изменено пользователем MILL
0

Передать. Кто не вступил в клуб, а деньги сдавал - решать по возврату в частном порядке.

0

Передать.

0

Передать.

Насчет возврата части средств членам РК, не вошедшим в ОО - сомнения.

НРОО РК "ВФ" создана по решению РК. Де факто - ОО является правопреемником РК, который видимо теперь прекратит свое существование.

Из Устава РК. член клуба имеет право:

3.10.8. Добровольно выйти из состава Клуба, при этом вступительные и оплаченные членские взносы не возвращаются;

3.10.9 Получать в случае ликвидации Клуба часть своего имущества, оставшуюся после расчётов с кредиторами, либо стоимость этого имущества, переданного Членом Клуба в собственность Клубу.

Мне кажется, что есть разница между внесенными членскими взносами и дополнительными вложениями в клуб. Так что, видимо, претендовать на возврат членских взносов нельзя, а требовать возврата переданного Клубу сверх членских взносов - возможно.

Ситуацию рассматриваю исключительно как гипотетическую.

0

+ 1

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.