• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
leu-gennadij

Что меня ждет?

27 posts in this topic

Я на машине пересек улицу с односторонним движением.Гаишники отобрали права,

сказали,что это нарушение 12.15.4(Выезд на встречную полосу-4 или 6месяцев

лишения прав.)Перед выездом знак:уступи дорогу, со стрелкой на право.Я повернул на лево

и тут-же на право,post-2727-1215812262_thumb.jpgгде и был остановлен гаищниками.Прилагаю фото.

0

там под знаком еще табличка висит, с такой длинной стрелкой? То есть тебе не только предписывали направо, но и предупреждали - выезжаешь на дорогу с односторонним движением.

Так что наверно ГАИ правы

0

Если не написал в протоколе что согласен ,то на суде,а права отбирает только суд ,должен сказать что знаков не видел ,тем более знака что выезжал на встречку и даже не собирался ехать а просто пересек ее , приложи схему движения подиагонале , если будут шить лишение то коси что права есть средство для зарабатывания денег ,справку о детях и т.д и т.п ,в твоем случае можно переквалифицировать не как движение на встречу а как просто переезд через дорогу с односторонним движением что не наказуемо .Если протокол подписал то то же иди в отказ ,мол запугали. И заплати все штрафы, у них база есть.Удачи.

Edited by Водяной
0

В этой ситуации явное нарушение правил. А свидетели есть как Вы двигались? Если таких не найдётся то...хотя это нагляк полный. Все равно удачи в решении проблеммы.

0

Если не написал в протоколе что согласен ,то на суде,а права отбирает только суд ,должен сказать что знаков не видел ,тем более знака что выезжал на встречку и даже не собирался ехать а просто пересек ее , приложи схему движения подиагонале , если будут шить лишение то коси что права есть средство для зарабатывания денег ,справку о детях и т.д и т.п ,в твоем случае можно переквалифицировать не как движение на встречу а как просто переезд через дорогу с односторонним движением что не наказуемо .Если протокол подписал то то же иди в отказ ,мол запугали. И заплати все штрафы, у них база есть.Удачи.

В протоколе написал разъяснение,что,переезжая из одного двора в другой,пересек

улицу с односторонним движением ,но пришлось подписать-денег с собой не было.

Сам думаю,что нарушил ''Несоблюдение требований,предписанных дорожными

знаками.На худой конец:Выезд на встречную полосу,соединенный с разворотом,поворотом,объездом

препятствия.Это -штраф 1-1,5т.руб.А гаишники загрузили мне нарушение:Выезд на встречную полосу,соединенный с движением навстречу транспортному потоку.Это лишение на 4-6мес.

24суд,на это и буду бить.

0

Мыслишь верно ,только если есть штрафы то до суда уплати, в суд с собой захвати написанное заявление с приложенной схемой но нарисуй повороты примерно на одном уровне и стрелку что переезжал по диагонале что вобще не наказуемо, так как в правилах нету запрета на пересечение дороги с односторонним движением. Менты на суды как правило не ходят ,если нет трупов..Скорее всего дадут штраф.Удачи.

0

И в следующий раз никогда ничего не подписывай.

0

Вань, да будет тебе известно, что не имеет никакого значения, подписан протокол, или нет. Не стоит подписывать, что ознакомлен с правами (ст. 51 конституции и ст. 25.1 КоАП РФ), за это можно будет зацепиться. Остальные графы значения не имеют.

Гоша (он же Доктор Зло, он же Водяной)... Оплата штрафов, как и справки и харрактеристики и пр., на решение суды влияния не оказывают, поскольку, с некоторых пор, статья 12.15 ч.4 не подразумевает вилки наказаний штраф-лишение. На величину срока влияет справка из гаевни, если в ней содержаться аналогичные нарушения, срок вырастет.

Ну и на десерт топик-стартеру.

12.15 ч.3 не пришьешь никак!

Последовательность действий:

1. Идешь с паспортом в суд (за несколько дней до суда), пишешь заявление на предоставление материалов дела для ознакомления. Смотришь, что своими корявыми ручками нарисовали в схеме гайцы. Фотографируешь все листы дела. (Скорее всего с делом ознакомиться недадут, желательно переговоры зафиксировать на пленочный диктофон)

2. Телеграммой! ЗАКАЗНОЙ С УВЕДОМЛЕНИЕМ!!! Отправляешь ходатайство следующего содержания: "Прошу направить материалы дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту учета транспортного средства" (только в том случае, если суд и место регистрации в разных районах). Если районы совпадают, то "Прошу перенести сроки рассмотрения дела об административном правонарушении, в связи с намерением привлечь защитника".

3. Если ранее не ознакомился с материалами дела, идешь знакомиться.

4. Ждешь решения. Или новой повестки, или постановления о лишении (второе предпочтительней). Если лишили, обжаловать в районный. Если не лишили, готовишь свою схему, приглашаешь свидетелей (ОБЯЗАТЕЛЬНО письменные ходатайства о вызове свидетелей).

5. Можешь нанять адвоката. Стоит 10 000, плюс-минус 5 000.

6. До 16-го можешь позвонить мне, разъясню некоторые моменты, позже уеду на две недели.

За свои права (во всех смыслах этого слова) придется биться и серьезно.

Удачи!

0

Да! Про порешать на месте с гаями. Не забывайте, что за 2007 год, в области, возбуждено 40 уголовных дел за дачу взятки сотрудникам ДПС!!!

0

Конечно ознакомься с делом и внимательнейшим образом со всеми схемами и документами ,если есть какая то неточность то изврати ее в свою пользу, типа не указано раастояние ,ширина дороги высота знака и т.д и .тп. , это для юриста как отче наш ,Петя дока в этом деле. Попал я крупно как раз из за того что с делом не ознакомился до суда ,понадеялся на человеческую порядошность , дело по алиментам от своей первой жены , счас локти кусаю, да жалобы пишу в Верховный суд а толку хрен.........

Edited by Фидер
0

Если так и дальше будешь. то смотри "ПЕшеход поневоле". Тьфу, тьфу, тьфу, что бы не накаркать...)))))

Edited by Нипал
0

Перед выездом знак:уступи дорогу, со стрелкой на право.Я повернул на лево

и тут-же на право,post-2727-1215812262_thumb.jpgгде и был остановлен гаищниками.Прилагаю фото.

А это что за перекресток что-то не могу признать??????

Edited by LEGIONER
0

Ул.Октябрьская. Чуть дальше шк. № 2

0

Навстречу то всего 10 метров проехал:(( Слушай Петра, он их измором берет:))

0

Вообще на мой взгляд глушняк :( чистая встречка. Знак под уступи означает выезд на дорогу с односторонним движением. Должен по идее стоять дублирующий "кирпич", но на фото его нет. В общем квалифицированный помощник тебе не помешает, хотя возможно и не поможет. Петр прав придется побороться.

0

Надо было жадним ходом проехать, движение задним ходом разрешено на улице с односторонним движением.

Edited by WarrioR
0

А чего бороться?Если нарушил-отвечай.На кой фиг на встречку поехал-даже 10 метров.

Был случай,когда я ехал на дороге с односторним движением-в свою сторону..а тут мадам на ВАЗ-навстречу..снесла мне зеркало ( стоило почти 300 баксов) и утверждала,что она права...Дело было на Терешковой,около "Электрона.На Окском съезде "Кирпич",со стороны пожарной части.Если не спецслужбы-подставляю крыло или бочину-бейте...НО! никогда,никого не пропущу!Ехал из Чебоксар-пробка на подъеме-многие-обгон справа.Надоело.Договорился с водителем фуры сзади-и перекрыли обочину.Поехали в 3раза быстрее...Сами создаем себе проблемы, ДПС виноваты...нет такого.

0

Если не спецслужбы-подставляю крыло или бочину-бейте...НО! никогда,никого не пропущу!

А вот это не по-товарищески. Сам однажды так же попал за Электроном. Дело в том, что там на пр.Гагарина нет знака "поворот направо запрещён", я и повернул. И только через пол километра понял что на встречу еду, мигнул один добрый чел. А до этого такие же упрямцы прут по середине в лоб и невдомёк им, что человек знака не заметил.

А вот про обочину согласен на все 100. А ещё когда по встречке обгоняют а потом влезть пытаются.

0

Навстречу то всего 10 метров проехал:(( Слушай Петра, он их измором берет:))

Мужики, какие 10метров,маленькая фото искажает растояние,увеличте,это более наглядно.

При маневре машина даже паралельно дороге не встала(проверено).А вобщем чего гадать,

24 узнаю...

0

Гугл выложи, там яснее будет. Тогда можно смотреть, куда ехал. Это не в Нижнем было?

0

Сами создаем себе проблемы, ДПС виноваты...нет такого.

Спасибо нажал случайно, хотя, отчасти, ты прав.

А про ДПС не виновны... Мое устойчивое мнение, что ДПС занимается чем угодно, только не безопасностью и организацие движения. Единственным примером превосходной работы ДПС является организация движения на пл. Лядова. Тот кто придумал реверсивное движение по окскому съезду должен руководить ГАИ по всей области!

0

Сами создаем себе проблемы, ДПС виноваты...нет такого.

Спасибо нажал случайно, хотя, отчасти, ты прав.

А про ДПС не виновны... Мое устойчивое мнение, что ДПС занимается чем угодно, только не безопасностью и организацие движения. Единственным примером превосходной работы ДПС является организация движения на пл. Лядова. Тот кто придумал реверсивное движение по окскому съезду должен руководить ГАИ по всей области!

поддерживаю на все 100% не зря реверсивные светофоры черт знает когда изобретены и реверсивные полосы придуманы, просто нашим ДПС лень этим заниматься, практически везде можно решить проблему с пробками выделив посередине реверсивную полосу движения и переключать светофоры над ней в зависимости от потока

0

Не у нас не сработает, есть уже опыт, на борском мосту помнишь висели. Только шлагбаум или толковый майор. *36*

0

Вчера остановили за пересечение линии 1.1 (сплошная). В протоколе написали: "нарушил пп9.6. ПДД управляя а/м ... произвел обгон т/с с выездом на полосу встречного движения с пересечением дорожной разметки 1.1"

в графе объяснение я написал "ст 51 конст РФ"

Но просматривая сегодня ПДД увидел что пп9.6. относится к маневрам на трамвайных путях которых там никогда не было.

Вопрос: правильно ли я понимаю смысл пп9.6. ПДД и если правильно, то можно ли будет в суде в доказательство своей невиновности использовать этот аргумент?

Заранее спасибо

0

У тебя хорошие шансы отбиться.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.