• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Старик Леонидыч

Речка Лух

7 posts in this topic

Идея разведки боем р. Лух и её окрестностей родилась спонтанно - в 23.30 в субботу. Был я как-то раз в этих краях по работе и рассказал жане сколь живописна и щедра там природа - и грибы и ягоды и комары и слепни и мошка, но в изобилии всё. Решено, в 5.00 в воскресенье отъезжаем. Провозился со сборами до 1.00. Ну, 5.00 не 5.00, а в 8.00 (проспав) тронулись (сначала в путь, а как выяснилось в последствии и умом). Подъезжая к заветному местечку я вдруг с ужасом вспомнил, что в пакетик следующего содержания: 2-е коробки червей, 3-и упаковки опарыша, 3-и шприца с манкой, банка с перловкой, гороховое тесто и кукуруза) лежит дома, в холодильнике. Вся приготовленная наживка! Шок! Жена довольна - я БУДУ собирать грибы с ней! Да хрен она угадала!! На импровизированном базарчике в селе обнаруживаю торговца рыбацкими товарами и на робкий мой вопрос про наживку слышу в ответ: "Есть исскуственные мотыль, опарыш и черви." Ну это уже что-то. Кроме того была куплена баночка с ванильной замазкой. Идем с женой совместной тропой - она в лес, а я на реку. Итог прогулки:post-2338-1216116680_thumb.jpg post-2338-1216118602_thumb.jpg

Ну вот, я на месте, а поскольку расстроенный и потому ленивый, начинаю таскать всего лишь мерную уклейку. Сначала на иск. мотыля и опарыш. Наживка работает, но очень хлипкая и забодало насаживать после каждой поклевки. Имеющийся бутерброд с салом разъединяется и превращается в тесто и как бы "опарыш" - откусываю кусочек сала, немного жую и насаживаю - отличная наживка. Все это время, атакуемый стайкой местных детишек (ой, сколько снастей-то!, ой, смотри-ка - специальные подставки для удочек-то и т.п.), поглядываю на удочку, наживка на которой лежит на дне (около 1.70). Две мелких густерки и всё? На такой реке? И начинается эксперимент - подкормка - базовая для леща+сухое молко+толокно+песок+вода. Так, участок ловли забомблен! Теперь наживка - тесто из багета+сухое молоко+толокно+ванильная замазка. проходит буквально полчаса и НАКОНЕЦ-ТО!! Поклевка его величества Леща. Вот подсачек я разложить не поленился и оказался прав. Фотографировать в момент ловли было некогда, тем более поводок у меня 0,09. Тут как у сапера - одна ошибка и привет. Все, лещ в садке, можно бы перекурить, да некогда, снова поклевка и опять он. post-2338-1216117653_thumb.jpg

А потом случилась трагедия: прибрела из леса полуживая жана и сказала что пора ехать домой: собаки не гуляны, мы голодны, сын не кормлен, в общем выторговал ещё полчаса, но .... Дома нас ждали: post-2338-1216118056_thumb.jpg post-2338-1216118112_thumb.jpg Выводы из разведки: нельзя отчаиваться если есть хотя бы крючек и нельзя слушать жену в части касающейся рыбалки, охоты и футбола.

0

Молодец.

Небось во Фролищи ездил?

0

Зачет за выдумку, *11* вот надо ли только так страдать?:)

Я так полагаю забыть наживку в холодильнике можно только в одном случае, если во время сборов вокруг бегает жена и жужжит *16*

0

Молодец.

Небось во Фролищи ездил?

Ебсественно

0

Ну вы даете, сепер! Я на этой реке так ничего и не поймал ниразу...Зато на старице щурята ловятся грамм по 400 и окуни.

0

ЗАЧЁТ!

Леща там не разу не видел такого, особенно так высоко, а вот язи до 2 там точна есть :о)

0

*23* Настоящая разведка боем!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.