• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Михал

Нужен ХЕЛП

17 posts in this topic

Не так давно один из наших форумчанинов открыв страницу детализации трафика Волготелекома обнаружил счет в 100000рублесов.(за его недельное отсутствие). В телекоме сказали -сумма большая, плати в рассрочку. Он темиже ногами в милицию, написал заявление о краже трафика (с помощью его логина и пароля) -образцов там предостаточно. Сейчас сидит без иннета, в раздумьях - чтоже дальше?

Мож кто то сталкивался с такими проблемами, или обладает полезной информацией -поделитесь, я ему на словах передам. Всем ответившим заранее спасибо.

0

Может я чего то не понимаю, обычно,когда траффик кончается, то провайдер блокирует доступ в инет до момента оплаты,но в основном у Воблателекома все тарифы безлимитные, даже если по диалапу висеть на компе неделю такую сумму не наберешь.

Edited by Крупный скутерист
0

За 250 руб предоставляют 190метров, далее за отдельную плату.

Причем я заметил, когда пользуешь оплаченные 190м, то скорость 7-8 кБ/с, а когда сверх, т.е. за отдельную плату, то разгоняется до 250 (видео грузит за считанные секунды).

0

На безлимите за 500руб скорость 7 а то и меньше.

0

Я сижу на скайлинке, скорость отличная - сайты не успевают отвечать. + телефон. цены умеренные - около 3 руб за метр. платить можно карточкой (в Связном и т.д.) или в офисе скайлинка.

Михаил, скинь мне в личку данные твоего приятеля, поговорю с ребятами из службы информ.безопасности волгателекома, мож чего и получится.

0

Слышал такие истории и раньше. Имхо, нужно хорошенько подумать, прежде чем подключать помегабайтный высокоскоростной тариф.

0

У меня было такое попадалово в декабре того года.Так как инет нужен для работы на бирже и желательно поскоростнее то с дуру взял у них тариф с 100мг. сек. Оплата всех тарифоф у воблы идет в листочке вместе с оплатой телефона в следующем месяце!!! ,если не стоит фаерфол и не следишь за трафиком то реально можешь угореть на гиганские суммы. Вобщем попал на 13,0 т.р пока не расчухал что через меня гонят левый трафик . Все полученные данные о хакерах отнес в УВД отдел"К" и заяву в Воблу , но в УВД сказали что с тайванскими хакерами они не борются ,а на вобле просто послали подальше, типа читай договор ,они не отвечают вообще за безопасность компов пользователей.....но рассрочку на три месяца дали. Счас сижу на 128 флае за 590р в месяц, с внешки не качаю ни чего ,биржа не виснет , трафика хватает , альтернативы воблы пока нету... Серваки у воблы дырявые как решето...Артем. Накрутка идет махом при расчет за гиги , так как скорость большая то левый трафик идет гиганский и за твой счет, а оплату увидишь месяцом позднее...Суть. Твой комп хакеры используют для бесплатной рассылки спама...Будте бдительны !!! Совет товарищу. Или к другому прову ,а если нету тех возможности то на воблу ,которая есть везде ,так как почти 100% монополист телефонного доступа, на J-128 флай с 2,5 гигами внешнего трафика и безлимитным местным доступом за 590 руп в месяц . В месяц у меня выходит где то под 40 гигов местного и 1,5 внешки.

Edited by Водяной
0

Я балдею от ПСС.... :) Тариф Сталкер. И дома и в офисе со своего аккаунта залазиешь и фперёдl! (в рабочие дни с 08:00 до 18.59)скорость до 64Кбит прочее время 19:00-02:00-7:59 - до 256 и 384Кбит/с) за 1480р в месяц...

0

а что сказалит в милиции? после принятия заявления у них 10 дней на проведение проверки в ходе которой им надо узнать была ли кража траффика. далее либо отказ в возбуждении дела либо само возбуждение.

если возбудили дело, то надо узнать его номер (либо взять справку) и теми же ножками в волгателеком, где объяснить ситуацию. хотя если дело возбудили, то вобла точно в курсе должна быть.

интернет должны подключить.

0

Если тариф на вобле анлимный (любая 'муха' или open) переплаты не может быть в принципе. Иначе - дело может выгореть по разному.

Скажу так, как я бы делал (но я человек, прислоненный к админам, это не для всех).

Нужно топать ногами к их админам с пивом (они тоже люди) и поднимать логи. По результатам - или полюбовное решение (неправомерное списание, сиречь ошибка ВТ), или извиниться за вторжение и решать свои(!) проблемы методом самовысекания плетью, использвания файрволла и антивируса - на ваш вкус. За ваши грехи провайдер действительно не отвечает. Огрести хороший счет можно легко и непринужденно, даже 'ничего не делая'...

0

Нда. я посидел в свое время на трафовом тарифе... разбираясь в вопросах собственной безопасности пришел к выводу, что не имея высшего компьютерного, на трафик нехрен подключаться. или постоянно будешь засыпать с мыслью " а вдруг у меня там роутер сам чего качает.."

2 Макс-f, чот сильно дорого. Когда последний раз узнавал про свежие тарифы? А то тоже так сидел на 64 кб за 1200 руб, когда уже 2 месяца можно было платить 1000 за их же + кольцо. На более выгодный тариф сами они переводить тебя "не имеют права".

0

Парни, нет слов, честно, как жить с таким провайдером. Кстати тарифа 100 мегабит в секунду не может быть, технологии АДСЛ физически не дают такой скорости ни при какой модуляции, 100 мегабит только между модемом и компом.

Что же это такая за фирма, что у них нет системы нарушений, я вам скажу если к нам приходит пользователь, я к нему скатаюсь, сниму логи с компа, работал тот или нет в момент во время предполагаемой кражи траффика, и если нет, то наша фирма делает перерасчет, и не только наша.

Что касается вашей волгителеком, взорвать к ибиням. Извиняюсь Но то не интернет, да еще за такие бабки.ИМХО (не судите строго, просто злюсь)

0

Огрести хороший счет можно легко и непринужденно, даже 'ничего не делая'...

Но не такую же сумму, это что же за траффик золотой.

0

Кстати тарифа 100 мегабит в секунду не может быть, технологии АДСЛ физически не дают такой скорости ни при какой модуляции, 100 мегабит только между модемом и компом.

Так они и не утверждают что-100,написано *ДО-100 мегабит*-)))) А до 100 это понятно что от 1 и до 100 -)))

0

Жень, такая вот ситуация у нас в Нижнем. Мы не Москва, увы, конкуренции до недавних пор не было вообще...

0

У меня была похожая ситуация и тоже в декабре *14* *18* Пытался решить и прямым, и обходным путем. Пережил 5-6 отключений, каждый раз договаривался, чтобы включили. Юридически моя позиция была слабее их. Решить вопрос не смог. НО ЗАПОМНИЛ. И ЗАПИСАЛ. Бог даст - аукнется.

Если есть возможность НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ волгателекома.

0

Кстати тарифа 100 мегабит в секунду не может быть, технологии АДСЛ физически не дают такой скорости ни при какой модуляции, 100 мегабит только между модемом и компом.

Так они и не утверждают что-100,написано *ДО-100 мегабит*-)))) А до 100 это понятно что от 1 и до 100 -)))

Дим, АДСЛ даже при обалденном качестве линий выдаст максимум 10 мегабит. Так что "...до 100..." это гон полнейший для чайников.

Edited by укроп
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.