• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Левша

Лещи невидимки или "как я в решете воду носил"

54 posts in this topic

Собственно леща не было а был подлещик до 800 гр... Да и его не было, вернее он был - на прикормке, а вот с уловом незадача... В общем эпизодов за прошедшие выходные было два, и в обоих случаях чувствовался один почерк... Забегая вперед скажу что обе рыбалки были супер интересные, никогда у меня не было столько азарта в игре с рыбой - " а нука обмани"! И главное раньше не было такого удовлетворения от рыбалки со слабым результатом. Как прикольно понимать что стая рыбы всю рыбалку стоит на прикормке, иметь море полупоклевок практически с нулевой результативностью :)

В общем по порядку - эпизод первый, Ока, Желнино, пикер, в банках ползают черви двух видов, немного соседского опарыша, Уникорм, пшено, Сенсас лещевый. Ловил на 10-12 м. от берега под первым свалом с 7.00 до 13.00 .

post-1871-1216676462_thumb.jpg

Через 20 минут и три оторваных кормушки нашел чистый пятак и увидел первую поклевку и подлеща грамм на 400. Следом еще один грамм на 500-600. А потом началась мистика... Сразу после заброса одна - три слабенькие полупоклевки и в итоге либо откусан конец червя, либо червь вообще отсутствует или реже - цел. как я выёживался, пытаясь реализовать эти полупоклевки... :) а они (невидимки) клевали и клевали... На опарыша вообще ноль... Пробовал и крупных червей и мелких и пучком и поодиночке... снасть трансформировалась со скоростью мышления в пределах допуска по месту... Вобщем под конец при падении кормушки на дно багрится за спину подлещ грамм на 800, что очередной раз подтверждает присутствие нормальной рыбы на прикормке...

В итоге три головы(не считая случайной уклейки и чехони), с десяток оторваных кормушек и вывод - наверно нужна растительная насадка.

Эпизод второй - Клязьма под Мячково, зона ловли - 12-30 м., пикер, фидер, черви, опарыш, предусмотрительно перловка, тесто, пшено, уникорм, Сенсас лещевый, арома Сенсас крупная рыба. Ловил 10.00 до 23.00, подлещик откровенно мелкий - 150-300 гр. с отдельными бонусами до 700 гр....

Прикормленная точка начинала работать минут через 15-20 НО на 5-7 поклевок одна реализованная... Все стало повторяться как раньше - полупоклевки с нулевой реализацией и иногда почти нормальные поклевки с хорошей реализацией.... думал растительная насадка поможет - фига! :) Работали эпизодически то червь, то опарыш. В итоге у меня кил пять-шесть подлещево-сопиной разносортицы, несколько штук у брата и ведро уклейки у отца :)

post-1871-1216676499_thumb.jpgpost-1871-1216676521_thumb.jpgpost-1871-1216676539_thumb.jpg

post-1871-1216707142_thumb.jpg

Удивило что в обоих случаях подлещ стоял на прикормке даже в самую жару, даже в несвойственном для дневного обитания месте.

Понял, как же много еще предстоит учиться )))

Уха из подлещика и уклейки была великолепна!

Друзья брата, прибывшие с ним на ночь тоже ловили

post-1871-1216676571_thumb.jpgpost-1871-1216676584_thumb.jpg

Edited by Левша
0

До чего же тесен мир. Очень хорошо знаю друзей брата. Теперь задумался, может и брата хорошо знаю.

0

Сань, рад что от тебя начали поступать отчеты:)

У меня кстати только 2 первых лещика клюнули на червя, остальные на гороховую кашу, и трешник в том числе, так что растительные приманки реально сейчас рулят:) И всетаки надо пробовать ловить прямо с рассветом мне кажется, днем жарковато...

Edited by Chert
0

Сань, длину поводка пробовал менять? меня иногда выручало....хотя чегой-то я? - ты лучше меня знаешь как этих подлых уклещиков ловить...:).....когда соберемся?

0

До чего же тесен мир. Очень хорошо знаю друзей брата. Теперь задумался, может и брата хорошо знаю.

Брат и есть на четвертой фотке :)

Edited by Левша
0

Сань, длину поводка пробовал менять? меня иногда выручало....хотя чегой-то я? - ты лучше меня знаешь как этих подлых уклещиков ловить...:).....когда соберемся?

Миш, я разве что количество пуговиц у червей не регулировал :) и то только потому что у них нет пуговиц

Возможно на этой неделе - как смогу - позвоню *16*

Edited by Левша
0

На прошлой неделе в Красном яру, мой товарищ ловил на донки с кормушков. На червя и прикормка сабанеев на леща. Основноя клев был с 3 до 5 утра.

0

Возможно на этой неделе - как смогу - позвоню

ок

0

Брат и есть на четвертой фотке :)

А зовут не Владимиром?

0

А зовут не Владимиром?

он самый

Edited by Левша
0

Обработка самой насадки аромами(сладкими,фрукты) пробовалась.Мера конечно крайняя,но всё же.Сам выдвигаюсь в конце недели федерить на Волгу, вот и шпионю.

0

Обработка самой насадки аромами(сладкими,фрукты) пробовалась.Мера конечно крайняя,но всё же.Сам выдвигаюсь в конце недели федерить на Волгу, вот и шпионю.

На Оке с собой ничего из аром не было, на Клязьме пробовал в качестве дипа арому Сенсас крупная рыба, изменения в клеве не заметил

Edited by Левша
0

Саня, еще раз будешь выдвигаться на рыбалку в сторону Гороховца (Мячково) звянки, или в личку. *21* . У меня на целый день времени нет, а вот зорьку вместе посидели бы. Заодно я б с фидером познакомился (не путать с Фидером *1*, хотя тоже познакомился бы *16* ), а то я все на закидушки да на поплавок, и те не часто.

0

Хорошо, Серег, вроде есть желание еще в тех местах полазить

0

Вот ты не обижайся, Александр Николаевич, говоришь тебе говоришь, а ты всё своё двигаешь))) Ну попробуй на "звёздочку" макароны, будь человеком))))

0

Когда была практика ловли леша, крупной густеры и язя на точке под водокачкой, неплохие результаты давала пиявка-клепсина.НО впроводку.

Ловил чуть ниже бакена,заброс непосредственно к бакену.

0

Пиявка, как и ручейник отличная насадка, только набирать долго, а этого не могу себе пока позволить ((

0

Ловля на раковую шейку открывает новые перспективы. ИМХО *5*

0

А Пиаффка к пальсу присосьете???Кокуни любят пиафко!!!

0

Сегодня наконец к обеду разобрался вроде с этими невидимками и полупоклевками :)

0

Так, мы все во внимании.... подробности в студию!

0

Сегодня наконец к обеду разобрался вроде с этими невидимками и полупоклевками :)

Ну и? Где они? Невидимки то? *1*

0

Некоторое количество в холодильнике, ждут своей участи...

Всё оказалось достаточно нестандартно, но в принципе логично. Лещи хотели сосать :63: :63: :63:

Но не тесто, а мясо *01*

Edited by Левша
0

Кровожадные лещики

0

Кровожадные лещики

Мда.... и как купаться теперь? Как засосут я извиняюсь... *1*

А если серьезно? Что за мясо такое?

Edited by новенкий
0