• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Бывший

Хотим поставить пластиковые окна

46 posts in this topic

Супруга надумала в квартиру пластик поставить. Очень просила узнать, не занимается ли кто из наших (волгафишинговцев) этим делом в перерывах между рыбалкой.

0

Сань,Слава ЮВ.Свяжись с ним!

0

Пластик в прошлом. Люминь ставьте.

0

Эээ а поподробней?

0

А может, лучше евродерево? У меня жена не нарадуется, правда в два раза дороже.

0

Вано не очень давно заказывал. Спроси его мнение. Если "ок" Он подскажет где.

Edited by Яго
0

Юву звони.

Или ко мне в офис заезжай, у меня соседи окна делают и ставят, о скидках решим на месте.

0

Могу помочь в Окна Баварии, попрошу чтоб сделали по моей персональной скидке, но профиль там дорогой, но хороший.

0

Спасибо, на данный момент информации достаточно.

0

Камрады, темку приподниму - кто у нас пластиковыми окнами занимается???

0

Вскоре, думаю, встанет такой же вопрос...

Прошу знатоков просветить не только по пластику, но и по алюминию и по дереву. Что лучше, что хуже и почему?

Информации крайне мало, а технологии двигаются вперед, да и статистика накопилась...

0

Присоединюсь к Игорю А. Тоже надо. *26*

0

у жены отец владелец производства но не советую) не советую пластик) диривянные рулят *1*

Edited by MihaNN52
0

В свое время тоже был носителем идеи о том что дерево рулит, но разобравшись поставил пластик... Кто нибудь в состоянии аргументированно разьяснить различия между пластиком деревом и алюминием как материалами для оконных рам? пакет понятное дело двух камерный наполнения аргоном и прочие "энергосберегающие" стекла не рассматриваются :о)

0

Если можно, то с примерами и обоснованием... Слышал много про наши деревянные, но давно... И производство было в Выксе. Хочется обновить инфу и опыт пользования.

0

Мне нужно поставить ОКНО, размером 150*210, трехстворчатое, с 2 открывающимися окнами.

Кто сможет помочь за цену 15 т.р. и меньше - ВЕЛКАМ!

0

Камрады, за рекомендации - конечно спасибо большое. Но у меня вопрос всё таки конкретный - кто из НАШИХ занимается пластиковыми окнами????)))))

0

Но если решите ставить пластик, то следите за установщиком. Предупредите, что если подоконники будут на разном уровне, на разной глубине, при нарушении вертикальности-горизонтальности заставите переделывать. Лучше всё это проверить до того, как установят откосы и всё запенят. Потому, что фирмы изготавливают окна, а своих установщиков у них нет. Берут по найму. Работают как правило необразованные дебилы.

Полностью согласен с Доном. На себе испытал... И ещё перед приёмкой сделаной работы не стесняйтесь тщательно проверить все "на сквозняк". Всё! И "содединение" со стеной и щели створка-рама. Т.к. если самая манюсенькая дырдочка сейчас станет реальным ветродуем при минусовых температурах. Вплоть до того, чтоб мыльной водой проверять!

0

Недавно закупил оборудование для производства пластиковых окон. Сейчас устанавливаю.Скоро буду запускать.(примерно через 10 дней)Так,что велкам *01* . Скидки гарантирую.

Деревянные окна пока тоже делаю.

Edited by КДЛ
0

А можно в личку или как то иначе стоимость и конструкцию деревянных окон (стеклопакет или как?)... Размеры - для стандартной 9 этажной панельки... Для ориентировки.

0

..Дерево однозначно рулит.Если это под евро стандарт.Лучше потому что:

1.Делается из евробруса(который клеится из малюсеньких брусочков а потом обрабатывается)

2.Фурнитура та же что и на пластиковых,даж лучше по качеству

3.Покраска - ну просто супер,лучше пластика смотрится однозначно.Уж не знаю чем они там их красят,но пролил кислоту на подоконник(он такой же как окна), не взяло!!!

...Не реклама,ставил себе в дом.До этого в квартиру.Теплей - на порядок стало.Ценник выше чем у нормального пластика раза в полтора.А фуфлыжный пластик ставить вообще не советую - примеры уже написали.Многое еще зависит от установщиков.Следите чтоб не туфтили и все положенные компоненты ставили - ленту паро-гидроизоляционную на герметике,а не просто пеной заделали....забыл про деревяшку - по моему Док-78 назывались,на вязниковской или вторчермета...сроки вот только у них,пилять!месяца по 2....

0

...мне пох...

Ключевая фраза! *01*

Пластик – вариант для лентяев и по@уистов, готовых закрывать глаза на экологию, определенный дискомфорт и т.п. ЗатО – длительный период беспроблемной жизни для тех, кому влом хозяйственные заботы. Как представишь, что деревянные окна нужно с определенной периодичностью красить-пи@орасить... Не читать тем, кто получает удовольствие от таких работ. К слову, к таковЫм себя давно уже не отношу – всему свое время…

Когда поэтапно менял окна в квартире на пластик (лет 7-8 назад), такое понятие, как изготовленные по современным технологиям деревянные окна, было не особо распространенным. По ним, кроме общепринятых соображений, сказать ничего не могу, ибо не сталкивался. Рассудок гласит, что лучше бы - их!

По поводу того, что после установки пластика в квартире стало холоднее, не соглашусь. Впрочем, все зависит от сравнения. О качестве деревянных окон, установленных в панельных домах совковой постройки, говорить нет необходимости. Сквозняки по квартире гуляли. И – исчезли после установки пластика. Следствие – теплее стАло. Можно ли было другим способом решить проблему, доработав деревянные окна? См. абзац 1.

Вот с чем соглашусь – это с духотой. Не летом, ессно, а в холодное время года, когда приоткрывать фрамугу – лишакА, а проветривателя бывает недостаточно.

Чем однозначно доволен – застеклением пластиком лоджии. Исчезли все проблемы с подтеканием воды при дождях, снизилась образование/замерзание/оттаивание конденсата на стеклах зимой. Про обслуживание дерева и пластика я уже говорил выше.

Фирмы, занимающиеся одновременно и изготовлением, и качественной установкой собственных пластиковых окон – есть! Найти можно, интересуясь при заказе.

0

Зафлудили тему нах... Люди конкретно обратились с просьбой, кто из наших занимается изготовлением окон и внятных ответов единицы остальное флуд. Каждый пишет о своем не смотря на тему. *6*

0

Никакого флуда... Надо иметь информацию о том, что хочешь поставить... Может по ходу человек передумает и поставит другие окна?

0

2 Серафим Вы зря ругаетесь на "нас" информации на тему "у кого" в теме предсотаточно, а выяснение какие же именно ставить окна они архи полезны на будушее...

ИМХО Дерево и пластик недышит или дышит одинакого проницаемость оконного профиля склееного из трех деревянных брусков проитаных всякой химией и покрашеных сверху краской ничем не отличаетсья от пластиковых. Главное, как тут уже писали, в современных окнах это подход к установке, который кардинально отличаеться от тех окон которые пришли из СССР. Пакет одинаков, фурнитура одинакова, устанавливаються по одним и тем же технологиям - разница неощутима. Камерность пластикового профиля бесуловно плияет на его теплоизоляционные свойства, но почуствовать разницу между 3х и 5ти камерным профилем возможно только прибором :о)) Теоретически пластиковые окна при сроках эксплуатации 20-30 лет будут приходить в негодность из-за неравномерности теплого расширения/сжатия, но прецидентов пока не было... Мой вывод, пох какой профиль лиш бы не желтел, пох какая фурнитура лишь бы с микропроветриванием, пох какой производитель лишь бы цех, а не гаражные кустари, главное установка...

PS А установку, чтоб не сцать за кривые руки "монтажников" мона делать своими, ГОСТ не сложен, псул не кусаеться... нужно то перф, уровень, отвертка, балон пены, моток псул, герметик для внутрених работ, две широкие стамески для распакечивания да пяток деревянных клиньев для распорки... *21*

Edited by Pilot
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.