• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
SANDREX

Девоны

22 posts in this topic

У меня лично опыта-ноль. Так как только приобрёл это "чудо военной промышленности".

Но наверняка кто-то из форумчан пользовал эти приманки,и хотелось бы узнать тонкости

использования девонов, способы проводок на течении, в стоячей воде.Кто какую рыпь на

них ловил. В частности интересует использовании их при ловле жереха.

В упаковке описание: post-2914-1218046962_thumb.jpg

Себе взял-шмель,серебро,14гр.

0

То, чо запомнил из передачи... какойто... надо брать два, левый и правый и юзать по три заброса, то один, то другой. тогда леску не будут портить...

0

То, чо запомнил из передачи... какойто... надо брать два, левый и правый и юзать по три заброса, то один, то другой. тогда леску не будут портить...

Тоже читал, что-то подобное. Речь идет о направлении вращения у двух одинаковых девонов.

Edited by Di_Mok
0

Два Москита(один правый, другой левый) выкинул по причине залипания подшипников.

ПисАл уже гдет про это.

Знакомый выкинул модель с двумя турбинками по той же причине.

говорят ВДшка помогает, если побрызгать. Но мне это уже не надо - приманка и без этого должна не залипать - буду пользовать другие приманки. Тем более, что на девонов я ничего не поймал.

Edited by Виктор
0

Опыт большой, результат нулевой ! :)

0

На девоны ловил. Ловилось. Но уж очень сильно крутит плетню, что отрицательно сказывается на всей снасти.

0

На девоны ловил. Ловилось. Но уж очень сильно крутит плетню, что отрицательно сказывается на всей снасти.

Дык для этого 2 турбины и есть,шоб компенсировать и не давать закручиваться плетне...Не уверен,што обе работают чётко и слаженно.

0

Да нахрена этот гемор? И стоит каждая, как платиново-иридиевая. Традиционные снасти не хуже ловят.

0

зато рекламу хорошо парни сделали))))Но у меня был пример,пришол на гребной где из трубы вода вытикает,стоит парень и ловит жряхов грам по 200,рядом пакет лежит полностью жерехом забит,я естественно тоже давай кидать касты и вертуху пойймал 2шт. а етот парень ловит и ловит,а оказалоось он ловил на девон,я таких девонов не видел,выглядит как хрень стрёмная и мне вообще показалось что пропеллер там вообще не крутится ,как будто сам слепил его)))Вот и бывает что и ловится.а реклама хорошая у них)

0

ловит жряхов грам по 200,рядом пакет лежит полностью жерехом забит,

А нахрена таких то навалял...?После такой"трофейной"рыбалки долго будешь ждать 2-3-х килосных...Откуда им взяться то?

0

Пётр, в инструкции рользования написано, что через каждые 5-6(кажись) забросов рекомендуется менять девон(вдруг ты не знаешь *01* ). Правый на левый. Или наоборот *01* Во избежании перекручивания лески, но меня не проведёшь - я на плетню ловлю :) Посему я сразу и взял два, ну и выкинул тоже два *01*

Edited by Виктор
0

Откуда им взяться то?

Ненаю это было лет 6 назад ,я был в шоке!Там из трубы по весне рыба заплывает из волги вот и приплыли,был в этом году там вообще ноль,я там обычно кокуней на микро джиг ловлю,а тут вообще ОП полный.

0

Во избежании перекручивания лески, но меня не проведёшь - я на плетню ловлю Посему я сразу и взял два, ну и выкинул тоже два

А если обычную леску поставить????Она ведь тоже портится будет???

0

Портиться, непортиться, а перекручиваться так будет, что забросить не сможешь... А плетня, на месте скрутки, перетирается и рвется рыками с нагрузкой грамм в 100.

0

Я тоже в девонах разочаровался. Много проблемм с залипанием подшипников. Каст лучше. *01*

0

Спасибо парни за исчерпывающие ответы.Как я понял не стОят они тех денег,

сплошные минусы. Мож мне его сразу выбросить? *39*

А реклама у них действительно хорошая.

Edited by SANDREX
0

Не ,не выбрасывай, чтоб не мыло мучительно больно от его отсутствия, когда ни на что брать не будет. Можно будет убедиться, что и на него не возьмет :)

0

Сняв крючок, его можно цеплять как присинг-подвеску.

0

Хотел купить,когда Саня сказал,что надо брать пару,что-то перехотелось сразу-))) Дороговато выходит в пересчёте на кастмастеры,а поймает или нет -тот ещё вопрос-)))Судя по отзывам,ловится не лучше чем на те же кастмастеры,нафига он тогда нужен? Или может мы просто не умеем их готовить?

0

А представляешь один улетел , и все - пары нету ! А найдешь ли еще такого близнеца - не факт, считай, опять пару покупать

0

Priest Дата Сегодня, 13:27

Сняв крючок, его можно цеплять как присинг-подвеску

+1

0

Мне друг рассказывал:зацепил девон за дно или даже по сильной мути провел,хана подшибнику.а стоят очень дорого.

0