• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ЧМТ

парижская коммунна- ленинская слобода.

7 сообщений в этой теме

В суботу умышленно не стал вставать рано- в ночь собирался уехать домой, на лодочной станции в Безводном был около 11 утра. Бросив взгляд на реку увидел около 30 лодок, значит штук 45 как минимум, учитывая те что не видно за островом. Аншлаг был предсказуем- выходные. Решил проверить симпотичную ямку, что в протоке напротив Михальчиково, но она была занята- уже стояла там лодка. Ниже Михальчиково рыбаков было не много, видимо сказались дожди, немногие рискнули прорваться. По пути отметил , что вода похолодала на 2-3 градуса. Ловить решил на ямке ниже Парижкской коммуны напротив Ленинской Слободы ( так жэ пи си показал). В 12-00 закинулся. Почти сразу поймал небольшого леща. приплыл местный рыбак, встал невдалекею Второй приплыл. Из вопроса заданного вторым приплывшим ( "ты хоть одну поклёвку видел?"), сделал вывод , что клёва на другой стороне нет. Через минут сорок поймал ещё лещишку. Тучи бродили по небу, но дождь никак не шёл. Неожиданно поменялся ветер и клёв активизировался. Правда клевала густерка, но хоть так. Местные уплыли, а я посмотрев на небо, увидел, что тучи пожалевшие меня час назад возвращаются. Больше погода меня жалеть не стала, пошёл дождь, не ливневый но затяжной. Затентился. Налил кофей. Закурил. Ощутил все преимущества 30-летней кастрюли над ПВХ.

post-3313-1220285681_thumb.jpg

В дождь, подпуску в его классическом варианте- нет альтернативы.

Первый раз в дождь я попал на более менее активный клёв. И пусть большество густёрок приходилось отпускать из-за неприличных размеров, а изредка проскакивающие лещи были размером с неплохого подлещика, всё равно скучать не приходилось.

Закончился дождь- закончился и клёв густёрки. Сижу медитирую, переставил снасти на "удилищный" вариант. Поймал ещё одного недолеща. Задумался о том что лещ в этом году измельчал, о том , что на левой стороне мне всегда лещ идёт мельче чем на правой- вдруг кончик удилища дёрг, коротко так но резко. О, густёрка подумал я, и начал неторопливо тянуться к уде. В процессе замечаю, что кончик начинает так плавно, но уверенно сгибаться. Не сразу от удивления даже хватаю удилище( правда о том что подсечка уже не нужна сообразил), начинаю подмотку. То что вес приличный почувствовал сразу, но вверх с 12 метров рыба поднимается почти как ручная( ну мож пару раз фрикцион сработал). А вот на последних метрах лещ показал свой характер. Только к поверхности его подводишь- рывок и с катушки метра два вниз снимает. Короче повозиться пришлось.

post-3313-1220286623_thumb.jpg

Странно - но этот лещара был единственной рыбойЮ кто предпочёл в этот день червя опарышу. Я давно не пытаюсь определить на глаз вес лещей, этого бы посчитал за два с половиной.

post-3313-1220286770_thumb.jpg

Больше поклёвок не было и я посидев ещё минут сорок отбыл домой.

Дома взвесил бонус на электронных весах.

post-3313-1220286890_thumb.jpg

Каково же было моё удивление когда весы показали 3 кг 300 грамм!!!

post-3313-1220286950_thumb.jpg

До этого самая крупная моя рыба весила 3кг, значит это мой новый рекорд. :)

post-3313-1220287046_thumb.jpg

Стоит ли говорить, что андреналина мне хватило, чтоб обратную дорогу до москвы не пить кофе?? :)

Всем удачных рыбалок и хороших уловов!!!

Изменено пользователем ЧМТ
0

Поделиться этим сообщением

Поздравляю с личным! Наверняка он еще не раз изменится *11*!

0

С рекордом, земляк! *23* Часто в Нижнем бываешь?

0

Поздравляю! Рекорд, это всегда особенно приятно *11*

0

С рекордом, земляк! *23* Часто в Нижнем бываешь?

Раз- два в месяц. По неделе или по пять дней.

0

Добротная рыбка.

0

Нормально так...! Мне больше всего твоя первая фотка понравилась *24* .....налил кофе, закурил... Уютно однако! *01* *23*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.