winSton

Малая речка

28 сообщений в этой теме

Провел недельку в нижегородской области,в свободное время от копания картошки ходил на речку-Кишму......

Вообщемто все отлично-но одно НО!,погода зараза подвела *9*

шуки много-много крупной-но ниодной крупной непоймал-видимо сказалось отсутсвие крупных воблеров *01*

Так вот крупная шука проявляла себя всячески-охотилась на меляке в заросших травой микро заливах,но попадались в основном мелкие шнурки и окуни......Ловил я в этих заливах два дня,пока после поднятия уровня воды трава была на глубине 30-40см....

Дальше ловил на самой речушке-доминировал джиг-может быть и воблеры бы работали еслибы были подходяшие для данных условий-глубина 3-5метров.......И опять же-купной щуки нема-хотя она была оч активна-тащил маленького шнурка-бабац-чегото повисло тяжелое-вытаскиваю мертвого прокусаного насквозь щуренка *5*.......Погода тем временем портилась....В последний день прибывания сходил недалеко от дома на заросшее травой русло-привязываю неогруженый твисерок-кидаю в траву-веду несильными рывками по поверхности-из травы бросается неплохая жаба-мимо,обидно,следущий заброс-таже проводка-опять выход-мимо-твистер без хвоста *01* .....Только появился азарт-дождь-проливной дождь,бегу домой-все,рыбалка закончена *20*

Ну и фотки в хоатичном порядке))

post-3001-1221204928_thumb.jpgpost-3001-1221204978_thumb.jpg

post-3001-1221204997_thumb.jpgpost-3001-1221205021_thumb.jpg

post-3001-1221205045_thumb.jpgpost-3001-1221205069_thumb.jpg

post-3001-1221205098_thumb.jpgpost-3001-1221205125_thumb.jpg

post-3001-1221205145_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Пейзажи

post-3001-1221205256_thumb.jpgpost-3001-1221205278_thumb.jpg

post-3001-1221205308_thumb.jpgpost-3001-1221205326_thumb.jpg

А вот на такие вот блесны ловят местные рыболовы *01*

post-3001-1221205378_thumb.jpg

0

Красиво:) *11* Надо было на живца попробовать.

0

Я на живца никогда неловил-я спинингуй от головы до ног)))

0

Красота! *11*

А шнурка видно зачётная жабёха порвала.

0

Артем где на Кишме был?У меня родня в Рыбино.Далеко оттуда?

А то я что то задумался.Может навестить их съездить?

0

Здарово! Это Санек, не хочешь шнурков потвичить?

0

В Рыбино есть типа заливчика небольшого,там можно жабья наудить,чуть подальше есть ручей-там тоже неплохо можно половить.....

0

Выбрал минутку чтоб написать отчетик о рыбалки в прошлую субботу

Вообщем опять кишма,решил полазить по тем местам где еще небыл.....Упор хотел сделать по белой рыбе и окуню....В итоге ниодного окуня непоймал и белых тоже никого небыло замечено)))Хотя со слов местных рыболовов язя в тех краях много,много крупного.....

Вообщем вышел из деревни на мост,у думаю кину разок,кидаю,пара оборотов катушки и на морковный камион бросается шнурок...... к слову сказать это была первая и последняя рыбешка пойманая мной)))

post-3001-1224151613_thumb.jpg

вот этот мост

post-3001-1224151683_thumb.jpg

Далее напарник на большое колебло ташит чтото покрупнее...

post-3001-1224151735_thumb.jpg

Далее он поймал еще пару таких,а я за неименеем крупных приманок остался в пролете)))

0

А есть статистика по местам поклёвок?: отмель, приямок, остатки травы...

0

Симпатичная речушка:) а куда эта Кишма впадает?

0

В Оку.

0

Та что покрупнее предпочитала держаться на заросших кустами сужениях реки с глубиной 1.5-2метра,мелкая поймана на меляке перед сужением,еще пара выходов мелочевки было на песчанной отмели,

0

Определенно зачет *23* ,но вот название речки зря.

0

Эту речку многие знают.....у меня сикретов ни от кого нету..... только вот конкретно точки нераскажу))))

0

Самая большая пойманая мной на Кишме щучка потянула на 1,850 кг. Но гораздо интереснее там ельцов на микровращалки ловить. Вот, что интересно! ни разу не поймал там головля!!! Хотя речка по определению "головлиная".

Средний размер окуня 80-120 гр. , но поподаются и до 300.

З.Ы. Речка сложная но интнресная, не могу сказать, что там много рыбы но она есть.

0

Временами просматриваю этот форум. Всегда с огромным удовольствием читаю отчеты Уважаемых участников данного сообщества, охотно делящихся своим бесценным опытом и хитростями рыболовного мастерства. Свой скромный опыт, редкие вылазки на просторы наших водоемов и малое количество свободного времени не позволяют вести активный диалог с обитателями этой уютной заводи бескрайнего Интернета. Короче- похвастаться пока нечем. Однако, увидев в этой теме фотографии, и еще не прочитав название речки, сразу узнал родные места. И…

Артем где на Кишме был?У меня родня в Рыбино.Далеко оттуда?

А то я что то задумался.Может навестить их съездить?

не смог не написать. У нас дом в деревне «Ворвань», соседней с Рыбино. Обитаю у себя там почти каждый выходной, правда «отдыхаю» в основном по сельскому хозяйству, стройке и др. прелестям загородной жизни . В Рыбино тоже есть хорошие знакомые. Ну теперь о рыбалке…

Последние три рыбалки, вечерком часа по два-три, были как раз на этой реке. Из трофеев 5 хвостов примерно на кило каждая и брошенная браконьерская сеть, растянутая поперек реки.

В сетке оказалась одна, уже неподдающаяся опознанию рыбка и живой рак. Рак был успешно освобожден от пут и возвращен в родную стихию, а сеточка безжалостно уничтожена. Были также пойманы несколько небольших щучек гр. 300-500. Все мелкие бережно отпущены обратно для дальнейшего подрастания. (Все пойманы на вертушку Meps Aglia Long № 3. Джиг и колебало по нулям.) Но там похоже есть и крупная рыбка. У одной из пяти пойманных щук на боку была здоровая рваная рана размером со спичечный коробок. А лет 5 назад в одном укромном уголке этой чудо речки мною был пойман экземпляр, который мог бы стать самым крупным трофеем в личном зачете. Тогда, после мощного удара (помню как сейчас, ощущения не передать), 10-15 минутного вываживания и нескольких свечек 14 граммовая джиг-головка с прямым крючком и остатками твистера, который храню и по сей день, пролетела около моего лба со свистом пули. В общем вот так…

Это пока мой первый пост на форуме «Волгафишинга» и, надеюсь что не последний.

В надежде больше времени уделять любимому хобби, всегда остаюсь открыт для дальнейшего диалога с Уважаемыми обитателями гавани «Волгафишинг»

0

Тык давай как нить там встретимся и половим вместе....

0

Голавля там как нистранно мало.....за весь год одного поймал))))Язя много,много крупного по словам местных,они его там удочками ловят и сетями.....

Зы около ворвани есть отличные места,давно туда хочу слазить,но все както неполучается))

Зыы сдайте ктонить голавлиную речку)))оч хочу его научиться ловить,только никак неполучается)))можно в личку,обещаю держать язык за зубами))))А лучше возьмите ктонить на хвост.....

0

Тык давай как нить там встретимся и половим вместе....

С удовольствием. Надумаешь пиши в личку.

0

Сегодня заскочил на Кишму,поначалу сумасшедший ветродуй))Потом проливной дождь))Вообщем успел выловить только окуня,было еще два выхода шукенций неплохих,но почемуто мимо((((Потом промок до нитки и поехал домой неудовлетворенный

Зы рулил ТД миноу 1061,проводка стоп энд гоу и легкий твич с длинными паузами...

Зыы рыба держится в пребережной зоне в глухих водорослях,за воблером бросается из под ног))))

post-3001-1224344116_thumb.jpg

0

Сегодня неудержался и опять рванул на кишму в район ворсмы,дабы разведать места где зимой предполагается ловить)))

Начал ловить от моста,шука в водоеме есть,ее видно оч хорошо)))(вода оч прозрачная)....Но вот активности никакой,перед носом у нее тряс воблером-ей побоку,перепробовал почти весь свой арсенал,менял способ подачи приманки-ей побоку))))В итоге на 1061 соблазнился маленький шнурок,за культивой был один неудачный выход,на джиг одна поклевка и все))Домой уехал опять неудовлетворенный((((

Зы бель начала скатываться в ямы,во время падения приманки чувствуется что задевает за чтото живое)))

Зыы Местные пацаны забагрили жабу кила на два.....

post-3001-1224423156_thumb.jpg

0

Ну и по традиции пейзажи))

post-3001-1224423232_thumb.jpgpost-3001-1224423248_thumb.jpg

post-3001-1224423265_thumb.jpgpost-3001-1224423276_thumb.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.