• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
австралиец

Синдром плохого настроения

23 posts in this topic

Вчера вечером проснулся после субботней гулянки в одиннадцать часов. Погода отстой, а ведь вышел прогуляться всего на 10 минут, встретил тещу. Настроения - 0, даже разговаривать неохото. Звонит Юрий (Кобанчо *01* ), предлагает сгонять на рыбалку. Напрягает погода, но думаю что нет смысла киснуть дома, только ругаться и в четвертом часу вечера отправляемся в путь. А пут ьнаш не такой уж длинный. Сначала до магазиа Калинка, где мы купили топлива в виде клюковки(неплохая горючка, кстате сказать :) ) Потом отправляемся в путь. Решили ехать недалеко (ехали кстати на мопеде, свежо :)) ) к речному вокзалу. Проехав через весь город, свернув под мост решили принять по 100чке, а то рыбалка грозила превратиться в борьбу с холодом: пальцы начинали деревенеть :( Выпили, покурили. Поболтали, решили что все таки едем. Настроение меняется с минуса на плюс. В животе теплеет. то уже веселее.

Доехали до места, выпили еще. Чертовски холодно, но спустившись к воде поняли, что ветра там не так уж и много, дует со спины. Обрадовавшись выпили еще немного, я одел еще одну кофту и отправился на поиски рыбы. Нацепил меппс 1ку с красными точками(моя любимая после медной аглия-лонг, которую оторвал жерех.. *20* ) несколько проводок вдоль травы и блесна всплывает, чтото заклинило,и перестав крутиться она вылетела на поверхность а за ней выход щуки! Очень неожиданно и здорово! алкоголь мигом выветривается и начинает серьезная ловля (хехе). Вижу что щука стоит там и периодически бьет у травы. Еще один заброс в другую сторону, опять выход, но там судя по всплеску окунь. Офигеваю от количества поклевок за единицу времени. Кидаю опять в сторону щучьей поклевки. Опять удар, уже по леске. Чуствую рыбеху, но она промахивается. Еще один заброс....пусто...следующий - опять удар, Есть! Сидит! НАчинаю тащить но рыба не двигается с места, а встает и как бурун начинает долбить на одном месте, секунд 15 наверное. Я даже офигел, но потянув сильнее сдвигаю ее. Она стрелой летит в траву рядом, спиннингом выправляю ее к окошку, но она просекла тему и пролетает метров пять до берега с немыслимой скоростью, я конечно прозевал слабину - сход...тьфу млять, даже расстроился. Юрик пока не видевший и поклевки кричит что бы тройники проверил. Но вроде нормальнр все, да и трясущимися руками не очень как то. Бросаю еще несколько раз - поклевка, сидит! Подсекаю посильнее, тащу сильнее, она выскакивает на поверхность, пытается сделать свечку, но я уже сосредоточен *7* , тащу ее быстро, чтобы не дать уйти в траву. Летит ко мне как блинчик по воде, запущенный умелой рукой. Все у меня. Фуух..Домой уже не стыдно ехать. Выдохнул...

post-2439-1221506350_thumb.jpg

...это было только начало. Поклевки были практически в одном месте. Заброс на всплеск работал на 80%. Сходов было штук 15! Это просто невероятно. Казалось там аквариум просто! Поймал все же три штуки 800-1000 грамм. Неплохие. Ну мне было достаточно *5*

Юрик отловился покруче, поймал 5штук и окунька зачотного. У него поклевок было меньше, но эффективность выше. Правда ловил на воблеры (немного неудачно), ну а на какие - он уж отпишется сам! Рыбалка просто супер!

Такое было лицо у меня

post-2439-1221506501_thumb.jpg

а вот это улов, сфотканный на месте преступления...мм.. т.е. на месте ловли :)

post-2439-1221506816_thumb.jpg

Все фотографировал на телефончик, так что вот.

А это сфоткала жена дома на нормальный фотик:

post-2439-1221506592_thumb.jpg

Вот так здорово отметили начало рабочей недели...блин скорей бы выходные или хотя бы вечерок свободный *20*

Всем *21*

0

блин скорей бы выходные или хотя бы вечерок свободный

такая же фигня ))) иногда прям бросить все хочется и на рыбалку )))))

0

встретил тещу. Настроения - 0

*11* *1*

Зато половили прикольно

0

Зато половили прикольно

Спасибо)))))) Кстати было чтото такое...ну эт оуже совсем другая история))))

0

От сцуко... А я с дитями вожусь *20*

Респект за рыбалку!

0

:) Паш про жереха забыл;-),был там сегодня после работы,по сравнению со вчерашним днём,отсосал,одна на 500,отпустил,пожалел! Мля на двушку где-то чуть не взял,понтон мой коронный(весь искусанный) оторвала,башкой как собака мотала,довыёживался я без поводка!

0

Кобанчо, вот жук! Меня не взял. Завтра поеду. Давай тоже, подушим еще чуток их, авось поймаем, главное дождя бы не было, а с холодом уж справимся! ;)

0

*16* Напишу ка я дополнение к Пашкиному рассказу! Ехать мы вообще на сейму собирались,но водила в последний момент не смог,потому на скутере и поехали недалеко,дождь,ветер,лужи,а нам пох,Мы На Рыбалку! Через 15 минут дороги,вынужденая остановка, Пашка отрывает мои синие руки от руля и всовывает туда стакан,погрелись,опять в путь. Щука нас не стесьнялась,питалась так активно что за воблером прыгала из воды. Кидаю на всплеск,попалалась родимая,вытащил,а в том месте опять бъёт??! У Пашки столько сходов! Караул! Выходов вообще немерянно у обоих! Ловили-то не долго,но азарта хапнули изрядно! Немного омрачила потеря ЗипБейта(на него ништяк брало) и Жакаловского (двусоставной с резиновым хвостом)

Итог:4щучки(самая большая 1100 где-то)+окунь приличный(так тащил,думал щучка не меньше 700г)Дома взвесил 3500 всё вместе,и у Пашки где-то так же. Вот так вот настроение подняли!

0

Щучка,видать,почуяла приближение зимы

0

Парни, зачет однозначно, а я вот пока не могу вырваться.Да и погода блин, звонил на постоянное место свое "Сенеж" мне сказали что за выхи ни одна лодка не вышла на воду, вот так, волна блин. Непруха.

Edited by укроп
0

Паш про жереха забыл;-),

Да, жерешок взял на медленную проводку с паузами на вертушечку. Отпустил и окунишка. В целом рыба сопротивляется нехило. АДреналин прет. ЛОвим без поводков - принципиально.

ни одна лодка не вышла на воду, вот так, волна блин

Жень, а я стараюсь искать спокойные места, заводи, затоны или небольшие водоемы. Сказать по правде, ненавижу рыбачить в волну. Максимум рябь средняя, ну и конечно ветер без порывов, иначе все удовольствие от рыбалки портится. Да и еще по поводу лодок: Получается выйти или вечерком после работы (это два часа ловли) или по выходным ненадолго, так что о лодке дже не думаю.

0

ЗАЧОТ! *11* Наверное не замёрзли.

0

Паш, молодцы! *23*

Зачетно погоняли рыб, *11* пока больше не ходи на рыбалку, оставь не много и нам рыбки,

чтоб в выходные смогли тоже удовольствие получить *16* *01*

0

Ай молодца парни!!! *23* Зачотно порыбачили. Может и меня как нибудь на хвост возмете :15: Колеса имеются.

0

пока больше не ходи на рыбалку

Спасибо, Паш) В выходные то и я не смогу, так что седня еще попробую. Отпишусь если что прям тут.

Денис, а почему бы и нет? Мой телефон в профиле. Звони как будет желание.

Да и наконецто тещу порадовал. Она любит рыбу, а тут вот ей три зачотные щучки. На окуней ругается она уже)))

Edited by австралиец
0

Сегодня съездили на сеймовский затон. Желания возвращатьяс туда нет никакого. Сетей просто море. Что ни заброс то сеть. Поймал щуренка с палец. Отпустил. Отсос. Браки подъехали, спрашивали кто вытащил сети. На мже их не обратно засовывать. Вообще то сыкатно было, ни души вокруг, вечер и пьяные браки. Нас правда было больше :) В сетях рыбы нет. Как и на спиннинг.

Познакомились с denis&ka. Классный парень, вытащу его в Мельницу как нибудь. Как и Кобанчо :) Но это планируется. А пока нужо поймать возможность рыбачить после работы - темнеет в 20.00. Как печально:(

0

Паш мы с Денисом из последней сетки больше десятка бели отпустили!

0

Паш мы с Денисом из последней сетки больше десятка бели отпустили!

Это разве рыба...)))

0

Сегодня попробуем сгонять туда еще раз, на причал. Надеюсь не погонят нас оттуда. Отчет сделаем если что :)

0

Сгоняли мы опять на это местечко! Щука менее активна,но знать о себе даёт,у Пашки(Австралиец) опять сходов уйма,х.з. в чём дело,ладно первая плеть перекусила(кила на 2была) но остальные-то!

У меня выход был прям у берега интересный,воблер запутался,веду медленными подёргиваниями чтоб леска не закрутилась,воблер похож на кантуженую уклейку,смотрю щучка медленно за ним идёт,медленно открывает пасть,быстро почему-то передумала и медленно вертикально ушла на дно,спряталась типа(мож меня увидала?). Итог,У Дениса(Deni&ka) один жерех съедобный и сход щучки,у меня 2 щурёнга общ. весом 1.5кг,у Паши один г. на700 и окуней штуки 4,(если б всех вытянул,кг 8 наловил бы) Ничё так вроде порыбачили,но бывает и лучше!

0

Порыбачили конечно классно. Паше прямо сказать что-то не везло, практически одни сходы (особенно обидно за 2-х кг. щучку) У меня тоже щукарь решил просто понюхать блесенку. Ну ничего свое я думаю мы наверстаем. Парни есть предложение в субботу с утречка устроить рыбам пробудку и как говориться атаковать со всех флангов и направлений. Кто за?

0

Порыбачили конечно классно. Паше прямо сказать что-то не везло, практически одни сходы (особенно обидно за 2-х кг. щучку) У меня тоже щукарь решил просто понюхать блесенку. Ну ничего свое я думаю мы наверстаем. Парни есть предложение в субботу с утречка устроить рыбам пробудку и как говориться атаковать со всех флангов и направлений. Кто за?

smile236.gif8 951 9196203 скажите где будете, подтянусь...

0

Парни есть предложение в субботу с утречка устроить рыбам пробудку и как говориться атаковать со всех флангов и направлений. Кто за?

Спасиб Денис. Я еду. У меня ломка уже ((

Изображение8 951 9196203 скажите где будете, подтянусь...

Сергей, а ты со своим транспортом? Я позвоню.Номер твой есть

0