Sign in to follow this  
Followers 0
Аниматор

Нужен собет бывалых

26 posts in this topic

Доброго времени суток, господа охотники. Прошу порекомендовать новичку охотничье ружье. Бюджет до 20 тыс. Цель, водоплавающие птицы типа утки. Иногда погода не позволяет рыбу ловить, а уток немерено, можно не напрягаясь "обутиться". Заранее благодарен.

0

Вот тема с обсуждениями ружей http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic18407.html

Думаю что, подчерпнете для себя нужную информацию, для выбора.

0

Любое отечественное ружье от двустволки до полуавтомата. Окончательный выбор за вами, т.е. что больше при осмотре понравится, то и брать. Стреляют они примерно одинаково.

Двудулки:

ИЖ-43

ИЖ-27

ТОЗ-34

ТОЗ-200

Полуавтоматы:

Бекас-Авто

МР-153

Stoeger 2000 (можно и его глянуть, если не понравятся вышеперечисленные модели).

0

"можно не напрягаясь "обутиться"."

Это ложное представление. ;)

0

"можно не напрягаясь "обутиться"."

Это ложное представление. ;)

При мне в эти выходные было взято около 20 уток за небольшой промежуток времени. Стреляю я нормально, под Василем, уток в протоках, немерено. Катер есть, можно далеко заплыть. Когда спин кидаешь, или по протокам лазишь, они постоянно поднимаются. Ужо парочку троечку подстрелить на пропитание думаю можно. Главное уверенность.

0

Стрелять с моторки на ходу запрещено правилами охоты (если в моторной лодке с заведенным мотором оказывается расчехленное ружье, то охотнику грозит штраф).

0

Стрелять с моторки на ходу запрещено правилами охоты (если в моторной лодке с заведенным мотором оказывается расчехленное ружье, то охотнику грозит штраф).

*01* Со стоячей конечно. Я же не Гойко Митич. *1*

0

Научите меня так уверенно стрелять!

Edited by Vadimka
0

Заходи в гости научу!!! :):):)

0

Научите меня так уверенно стрелять!

Я конечно не профи, но если уток много летит, хоть в одну попадешь.

0

Если бы так было всегда.... Э-эхх размечтался я... *16*

0

Заходи в гости научу!!! :):):)

Я за рулем!

0

"Я конечно не профи, но если уток много летит, хоть в одну попадешь."

Промахнуться по стае намного проще чем по одиночке или, что ещё хуже, может быть подранок.

Кстати, выстрел из дробового ружья эффективен не далее 40 метров. Так что одно дело просто видеть, а другое понимать, что дичь находится в зоне поражения.

0

Я Аниматора прекрасно понимаю - сам так думал, пока не попробовал. В Василе по осени действительно есть стаи по полтыщи голов, и вроде уток полно, но взять их, особенно пуганых - оч. тяжко. Нужно знать точные места лета, если на зоре стоять. Я тупо торчать не люблю, потому хожу по островам, листья шуршат, ветки, скрасть тяжело. Больше 2-х за выходной я не бил. Самая удачная тактика - заплывать на веслах (ПВХ не гремит) в залив из-за гривы или высыживаться на гриву и стрелять на другой стороне,. скрадывать мне больше нравиться, может на зорях маоло стоял, на утреннюю вообще хрен встанешь, на вечернюю - а пить когда:))))

0

Я Аниматора прекрасно понимаю - сам так думал, пока не попробовал. В Василе по осени действительно есть стаи по полтыщи голов, и вроде уток полно, но взять их, особенно пуганых - оч. тяжко. Нужно знать точные места лета, если на зоре стоять. Я тупо торчать не люблю, потому хожу по островам, листья шуршат, ветки, скрасть тяжело. Больше 2-х за выходной я не бил. Самая удачная тактика - заплывать на веслах (ПВХ не гремит) в залив из-за гривы или высыживаться на гриву и стрелять на другой стороне,. скрадывать мне больше нравиться, может на зорях маоло стоял, на утреннюю вообще хрен встанешь, на вечернюю - а пить когда:))))

Не радужно. Но ведь реально штук 20 парни в выходные взяли. На Суре в камышах. Уедут на 2 часа утром - 5 штук. Пообедали, опять поехали - опять с уткой вернулись. И так оба дня. Они когда уезжали два мешка из под сахара уволокли. Я заглядывал, там утки и еще какие то птицы похожие на уток.

0

Хорошие дни бывают у всех, но если каждый раз уверенно бить по 20 уток, то я балерина :)

0

Хорошие дни бывают у всех, но если каждый раз уверенно бить по 20 уток, то я балерина

Вадик,посмотрел бы я на тебя-балеруна)))

0

Аниматор,

"Но ведь реально штук 20 парни в выходные взяли."

Спроси, сколько времени они шли к такому результату и как часто удается его достичь.

0

И еще спроси, как они охотились.

0

Может у них там трех-дюймовка скпрятана?

А чё, полкило пороха, пять кило дроби - 20 штук твои *01*

Если серьезно, то там действительно утки дофуя (сам видел) и действительно кажется что ее просто взять, она как бы близко очень летит))))) На самом деле хрен там! Не подпускает зараза...

0

Шуганая она только в путь, даже в дебрях за червонец от Волги. Вот по весне другое дело, но там подсадная нужна.

0

Вот насели на человека! *36*

Аниматор, попроси кого-нибудь спецов с тобой по магазинам охотничьим прокатиться, и будет тебе счастье за 20 штук!

А бумажки для покупки ружья все собрал? Лицензию получил? *16*

0

И что хоть купил то???

Сам уже наверное скоро буду этим вопросом заниматься..

Билет уже сделал ))

0

Наверное ни для кого не будет новостью, если добавлю, что для охоты на водоплавующую птису ружье должно обладать способностью произвести, как это называется, красивый дальний выстрел. Те длинный ствол и достаточно строгие чоки, при этом, скорее всего, оно нифига легким не будет. Ауж какая конкретно модель - это только в магазин и примерять на себе.

0

Yuri_37

Это речь о гусях на 100 метрах? :)

Никакой супер ствол не позволит уверенно стрелять за 50 метров по летящим птицам.

0