• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
kunin

Отчет от 6.09.2008

27 сообщений в этой теме

Собрались с SUsanin`ым в Динамо. Ходили за рябчиком, птиц был, но взлетал вдалеке от нас. Рябцы не пели и на подсвист не откликались - все как-то тихо молча )) Санек взял в итоге одного рябчика.

Еще попалась нам птичка одна, ну очень наглая - подпускает на 10 - 15 метров и отлетает. Стреляли в нее только из фотоаппарата. Хотелось бы узнать что за птиц. Такого же наглеца я видел на ул. Горького в прошлую пятницу когда ходил в "Мир оружия" - птица шла по троутару никого не боясь.

post-2959-1221733885_thumb.jpg post-2959-1221733947_thumb.jpg post-2959-1221733994_thumb.jpg

post-2959-1221734087_thumb.jpg post-2959-1221734126_thumb.jpg

-----------------------------------

Комрады, что это за Неведомая Наглая Пичушка?

post-2959-1221734224_thumb.jpg post-2959-1221734246_thumb.jpg post-2959-1221734276_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

С Рябчиком Вас, т.е. с Полем!

Про птицу форумчанин Corvus на верняка знает, он арнитолог.

0

Хочется добавить про четырёх крякв, которых мы с Юркиным батей подняли на озерце в лесу, но сквозь деревья стрелять было бесполезно, не взяли мы их. А так погуляли на славу.

Юрок, спасибо за отчёт *23*

0

Хочется добавить про четырёх крякв, которых мы с Юркиным батей подняли на озерце в лесу, но сквозь деревья стрелять было бесполезно, не взяли мы их. А так погуляли на славу.

Юрок, спасибо за отчёт *23*

А гадюка, которую вы разбудили, злодеи, и отрезали башку? ))) На здоровье!

0

Ну не спящей же ей было башку резать, мы ж не варвары *36*

0

[Птичку - жалко *20*

А мы когда пиво пьём - тоже над воблой плачем *20* *1*

0

Рябчик - курочка, птичка - кедровка, откочевывают к нам с тайги, с Кирова и севернее, где они обычны. В некоторые годы я встречал их и в Выксунском районе. Врановые вроде они, ну типа галок, сорок, соек - наиболее близко.

Непугливая, потому что с севера.

Изменено пользователем Negrus
0

А зачем гадюке отрезать голову?

0

А зачем гадюке отрезать голову?

Вообще ситуация сложилась следующим образом - подняли они лодку, а под ней гадюка в тепле нежилась, проснулась змейка и вцепилась Сусанину в сапог... Что ж ее, родимую, гладить по головке? ))) Тяп и готова.

0

Вообще ситуация сложилась следующим образом - подняли они лодку, а под ней гадюка в тепле нежилась, проснулась змейка и вцепилась Сусанину в сапог... Что ж ее, родимую, гладить по головке? ))) Тяп и готова.

Вцепилась? ну эт да тогда, а вообще - они безвредные животные, сами укусят, если наступишь или напугаешь сильно. Странно вообще, что вцепилась в ногу.

Просто некоторые дегенераты в змей стрелять начинают и всячески уничтожать и этим сильно гордятся, не в данном случае естесственно.

0

На весенней то же встретился с гадюкой. Она ползла прям на меня и ни фига не боялась. Потом сунула голову в нору мышиную. Я от неё в метре. Топал нагой, ей пофиг. Как умерла. Я с минут 10 её вытопывал. Ну и фиг с ней. Короче не боится она человека и при встрече не уползает.

0

Да, птичка смахивает на кедровку. Надо проверить, видать молодая, это тоже непугливости добавляет.

На ул. Горького - странно, но реально.

0

Сталкивался частенько с гадюками, реакция была самая разная. Некоторые уползали, некоторые прогоняли шипением и бросками в сторону меня и собаки. Один раз собаку тяпнула за морду... Ягдтерьеров с такой мордой я не видел! Собачка, кстати, выжила.

Тех, которые уползали я не трогал. А агрессивных приходилось убивать (обычно когда был на зорьке с собакой, а змея лежала рядом, шипела и не собиралась уходить).

Другой раз заползла под стол, рядом с дачным домиком, за которым мы сидели. Главное, заползла когда все сидели за столом и никто не заметил. Зато потом шуму поднялось... Женщины пытались залезть на стол, остальные пытались выгнать змею на чистое место. В итоге, все закончилось метко брошенной лопатой.

0

При встрече с гадюкой (в этом году уже раз пять встречал) я тоже переживаю только из-за собаки, ей все интересно, все хочет ее схватить, а она сволочь (гадюка) никуда не уползает только сворачивается шипит и пытается покусать. Хорошо когда сразу увижу собаку отзываю, а бывает собака бегает по лесу или полю и сразу не заметишь что она ее нашла, вот и волнуешься постоянно.

0

Мужики, а вы реально то отличить гадюку от уже могёте? :)

0

Уж да уж *01* Или Ты мне танки т-80 и т-90 припомниш *16*

0

На самом то деле, в реальности не всё так просто товарищи, уж не обязательно с жёлтенькими ушками должен быть и шипит то он не хуже гадюки.

0

Может заведём тему о змеях хотябы нашей полосы? О противоядиях из личного опыта, вдруг типнет? Руки то свои везде суём, кто за ягодой, кто за сухомлиной, кто за грибочком.

0

Может заведём тему о змеях хотябы нашей полосы? О противоядиях из личного опыта, вдруг типнет? Руки то свои везде суём, кто за ягодой, кто за сухомлиной, кто за грибочком.

Поддержу на счет создания отдельной темы. Сам достаточно часто сталкивался. И в весеннем шалаше перед входом висела - неприятный сюрприз, и так влесу очень крупных встречал этой весной. Прошлым летом сын притащил к костру колоду, теплее стало оттуда гадюка выползла ввсех перепугала.

PS гадюк от ужей отличаю ))

0

Вадим, гадюка от ужа очень сильно отличается и не только пятнышками на голове. У неё совсем другая голова по форме, цвет шкуры матовый, с узором, тело толще. В общем совсем другая змея. А про ужей без пятнышек я тоже слышал, но ни разу не видел. Хотя специально разглядываю тех которые попадаются...

0

Я сталкивался с ужом очень похожим на гадюку никольского, он шипел и выглядел внушительно, чешуя и цвет очень похожие на гадюку, но сцукко хвост выдал его. Есть еще медянка, с виду сцуко опасной расскраски, но опять же после детального осмотра можно определить, что это именно она.

0

Гадюк в деревне море, одна прям в бане живет (никак не прогоню навсегда, прячется за каменкой - и под доски у стены). От дома, естественно, гоняю (дети же и женщины), непонятливых бью. В лесу не трогаю никогда!

Гадюка уходит от шума: по пути на свалку всегда притопываю - в результате вижу хвост или два. Гадюка встает в позу (сворачивается в плоскую пружину) и шипит только тогда, когда ее 'зажали' и уйти ей некуда, или уходить уже поздно. Атакует imho только из позы, когда вытянется и ползет - не тронет. На холоде они тормозные, хоть рукой бери (не советую). По утрам греются на уклонах к солнцу пачками.

Если есть пятна - точно уж. Если нет - не факт, может быть и гадюка и уж и... вообще всякое. :)

Цвет у нас разный, от почти черного до серо-кремового с рисунком. Отличается от ужа толщиной (очень толстая!). Если посмотреть ей в глаза, видно, что у нее надбровные дуги нависают, вид очень свирепый и злой, отсюда и название - гадюка.

Убить человека она может теоретически, на практике не слыхал. Дети хуже переносят, говорят.

Вот такие наблюдения.

0

Медянка это безногая ящерица. Что касается ужа, слышал, что яд у него тоже есть, но безвреден уж в силу того, что яд или зуб этот с ядом расположен в глотке так, что вопрыснуть его человеку в силу анатомического строения головы ужа невозможно. Поэтому самое плохое что можно от него ожидать это обычный укус или удар хвостом.

Изменено пользователем Ямбуй
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.