• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав Д.

Закрытие банков

147 posts in this topic

Только что позвонил один автосалон, куда я поставляю автохимию, и спросил : Ваш банк не закрывается? Мы вам хотим перечислить деньги за товар? А то некоторые поставщики уже предупредили о смене реквизитов, в связи с закрытием их банков.

Если у кого есть инфа, поделитесь, а то стремно что-то.

Edited by Вячеслав Д.
0

Проблемы с банками есть. Это нормально - кризис мать его ети. *01*

Клиент сообщает, что у них какой-то банк косячит. Конкретики нет.

0

У нас один поставщик банк сменил.

0

В свой банк звонил, спрашивал?

0

Пока достоверно только РосКап. Остальное (Элипс, Альфа, и др.) - слухи

0

Никакой реальной информации нет, но - пишите ежели что, камрады, а то Романар наш был в гостях - озадачил.

0

ВСЕ мелкие банки на грани ..нету денег , правительства 27 стран заседают в Люксембурге с целью выработки совместной политики...РОССИЯ ...очевидно седня завтра снизят межбанковскую ставку кредитования , правительство наконец то въехало что пора спасть экономику, а не боротся с инфляцией которую и так хрен заборешь. вобще нынешней кризис аналог великой депрессиии 1929 года ....последствия 2 мировая война и рождение США как супердержавы на костях....Денег банки не дают для перекридитования вобще всего...например автодиллерам ГАЗа отказали под залог авто и ОАО ГАЗ распустил конвейера ...если ставку не снизить и не накидать денег то экономика захлопнется ...Кстати инвесторов от сохи уже почти обнулили так что от рынка акций долго народ долго шарахатся будет... останутся банки и фонды. Попробуете взять кредит ....хрен кто даст без обеспечения и залога.

Edited by Водяной
0

Уралсиб по крайней мере с пятницы плохо дышит.

0

У меня лежит немного евро в НБД, чет очкуюсь блин. хм.

Российскому правительству пора доставать нефтедоллары и подарить их банкам... штаты вот только рухнут, за ними нефть и все российское нефтеблагополучие... нда.

0

СаровБизнес...На ладан...НБД пока в норме.Транскредит пока тоже...Райфайзен,Эллипс,Женераль тоже дышут через раз...РосКап молодчики..Платежи принимали до последнего дня,а ни одного не сделали...

0

у меня кредит в саровбизнесбанке.....

интересно что с ним будет?

0

Ни вверх не глядя, ни вперед

Сижу с друзьями-разгильдяями,

И наплевать нам, чья берет

В борьбе мерзавцев с негодяями.

© Губерман

От того что олигархи и биржевые спекуляны неожиданно резко победнели лично мне не жарко ни холодно, единственная "беда" да и то ощутил через друзей - стало сложней взять кредит на "машину". В россии простые люди к коим себя отношу никогда не рулили процессами, а здоровый похуизм с оптимиозмом позволяют смело смотреть в будущее. Лично у меня советское детство и постсоветская юнность выработали отличный иммунитет на "глобальные потрясения". Да и то что дальше все будет только замечательно легко и прекрасно мне никто не обещал, а яб и не поверил. Расслабтесь парни рыбалку и любимых людей у нас эта задрота не отнимет *21*

0

Попробуете взять кредит ....хрен кто даст без обеспечения и залога.

С кредитами вообще ОПА полная...На днях клиенты спешно меняли пару раз процент на рекламных плакатах..Заклеивали цифру 9 и клеили 10 на ипотеке...

0

Дамс.. С РосКапом конечно фуэтеля вышла... есть знакомые которые проводили операции через этот банк, но операции не дошли и деньги походу не вернут...

На счет ГАЗа.... то, что останавливают конвеер.. вернее уже остановили... Но по моим сведениям 13 числа снова должны запускать....

В скором времени так остановится Вся цепочка группы компании ГАЗ... следующими остановятся смежники... за смежниками поставщики материалов .. и т.д. и ПИ..ДЕЦ нашему Машиностроению....

Вот такой не очень хороший прогноз... *39*

0

Уралсиб по крайней мере с пятницы плохо дышит.

Пытаюсь в данный момент оформить кредит в Уралсибе.Пока ни да ни нет *18* .Хотя заявки принимают,и говорят что никаких проблем у них нет.

0

К сожалению завтра кризис не кончится. Суть его в том что банкам разрешили покупать биржевые активы , началось это блядство в США , потом по всему миру. Банки стали давать маржинальные кредиты брокерам с гиганскими плечами ..и влазить в спекуляции по самые гланды. Ипотечный кризис в США спровоцировал волну не платежей , усугубила у нас процес война с ГРузинами вследствии которого с нашего рынка вывели около 20 млр гринов ....В такой ситуации банки для поддержания ликвидности стали продавать свои активы ,например акции ММФБ ,рынок акций рухнул обнулив брокеров и банки вернув шорты не вернули деньги так как рынок упал ,последовала дальнейшая распродажа...биржа вернулась к цена 1998 года,то есть на 10 ЛЕТ НАЗАД!!! Счас активы банки продали ,в долг друг другу они не дают просто так ..нужно обеспечение ..а его нету!!! Врядли государство будет спасать все банки ...Последствия очень печальны..закрытие кредитных линий крупных компаний..и банкротство ..если срочно не дать дешовых денег..поживем ..увидим...

Edited by Водяной
0

Только что мои клиенты поскакали в Уралсиб попытаться там хоть что то выцарапать деньги до получателей не дошли. В пятницу люди не могли деньги с карт снять, в субботу утром сняли.

Edited by Ghost
0

На Городском НН.РУ говорят о том, что РосКАп уже перекупили и идет реструктуризация....

Медвед объявил о 950 млрд.руб банкам, ММВБ за час выросла на 5.5%

* по результатам инета

* счет в Эллипсе, волнуюсь ;-))

0

Ситуация мне как непрофессионалу напоминает 98 год там все кажеться в ГКО "играли" хотя с любой здравомыслящей точки зрения это была "орлянка" - доигрались. Сейчас те же только в профиль. Я родился в СССР и называю это спекуляцией - читай узаконеным мошенничесмтвом(раньше за это сажали).

Что касаетсья ГАЗа глядя на Волги и Газели считаю что завод неизлечимо болен - чем раньше помрет тем лутче.

Заметьте я не говорю что все это хорошо, но факты уж больно очевидные.

PS В нашем обществе принято считать нормой зарабатывание денег сидя дома и "продавая/покупая фантики" через Интернет, вот когда статус кво восстановиться вот тогда счастливое будущее незамедлительно и наступит.

0

Как-то все невесело *20* . Но великий и могучий Сбер-то останется?

0

От того что олигархи и биржевые спекуляны неожиданно резко победнели лично мне не жарко ни холодно, единственная "беда" да и то ощутил через друзей - стало сложней взять кредит на "машину".

Вить, к сожалению может быть и для простых людей хреновый поворот.

Точнее уже есть - с кредитами.

А может быть и грустнее. Смтори продолжении ситуации на ГАЗе... Сворачивается производство, сворачиваютя и доходы и объем работы.

С чего простым работягам з/п платить?

Много крупных сделок ранее совершалось с помощью кредитования (продажи, авто, стоительство и т.д.) и эти сделки давали работу и з/п простым людям на стройке в автосалонах, в продажах...

Улавливаешь всю прелесть ситуации, которая может сложится при неграмотном подходе правительства. *16*

Я конечно тоже считаю, что пока я и мои близкие живы и оносительно здоровы - все ОФИГЕННО.

Прорвемсу - так сказать.

0

Да ну вас нафиг, давайте лучше про медсестру *19* *16*

0

Да ну вас нафиг, давайте лучше про медсестру

+1

PS Славк так я и не говорю что все в шоколаде просто Гоша про мегакризис так заразительно рассказывает. Один раз удержался щас не смог :)

0

+ 2. Мегакризис ф топку.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.