• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
McARROW

Очередной "развод"

22 posts in this topic

Сегодня получил СМС с таким текстом:

"Igorek ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub.eto mts ne mogu vizvat strahovshikov i sk#■%> ".Подписи нет.

Телефон 9103979841,мне не известен.Позвонил-номер заблокирован.

Вот так,раскидываем данные по разным анкетам,а кто-то урожай собирает.. *01*

0

Гош, ты будешь смеятся - я такую же фуфель получил)))) Сперва хотел сразу послать нах, потом всё таки позвонил Лектору - он в пути - так, на всякий пожарный))))))))

0

Приходила такая же байда както,послал СМС с направлением пути!

0

интересно..... откуда ноги растут у этой гавяги... мне ничё не приходит :)

0

Забил номер в поиск на Яндексе,он выдал еще три такие же темы на разных форумах.Номеров,с которых звонят,несколько.

0

интересно..... откуда ноги растут у этой гавяги... мне ничё не приходит :)

Это потому что ты не Игорёк)))))

0

*1* *24*

0

Получал на мегафон подобное. Одновременно пришло мне и сотруднице. Текст одинаковый. Без указания имени. Мол телефон разрядился, а на этот сбрось 150руб. Под Арзамасом попал в аварию. Как пополнишь перезвоню.

Номера берут не с анкет, а тупо перебирают подряд все номера.

Edited by ВаНо
0

Да нет,это не перебор,они имя знают...

Если бы наши менты занимались тем,чем должны,вычислить уродов-раз плюнуть.Чтобы снять со счета деньги простаков,надо прийти в МТС и написать заявление.

Edited by McARROW
0

.Позвонил-номер заблокирован.

А вот перезванивать не надо. Есть такая шняга. Делают коммерческий телефон. Когда на него звонишь, то с твоего снимаются бабки. С соседнего офиса парнишка как-то подходил. Говорит :- Раздался звонок 2 сек. Взять телефон не успел. Решил перезвонить. А там говорят, что недостаточно денег для соединения.

У него на телефоне было 30 центов, а съем может должен быть и 1$, и 5.

0

Да нет,это не перебор,они имя знают...

Мне приходил тот-же текст. Тока в начале текста называлось мое имя... Я просто послал по дальше...

0

А зачем посылать? Дропнуть в мусорку и все дела...

0

Дропнуть в мусорку и все дела...

Это как?. Это типа удалить? Я его (контакт) удалил...

0

Знакомая тема, мне не приходило, но при мне пирходило подобное СМС друзьям.

"...Привет, это Саша, это мой новый номер, положи 200 р, потом объясню..." вот такое вот фуфло)))))

0

Громко не смейтесь, плиз. А какой смысл в этих разводах? Об3.14здится по мобилке до усрачки или както можно обналичить?

0

Номер платный, ты позвонил, с твоего номера списались деньги, которые поступили на счет специального сервиса, например, http://russianbilling.com/

В этом сервисе человек имеет аккаунт. Примерно 30-50% он получит на свой счет.

При наличии баз номеров и имен, за час пишется прога, которая перебором всех номеров-имен отсылает смс через тот или иной шлюз в сети. Прога может работать на любом сервере в сети, вычислитть его, если и полчится, то толку не даст, т.к. сервера в USA-Китае могут быть.

Так что звонить не рекомендую, спишут деньги.

0

Ok. Это для разводов на мелкие суммы. А когда просят перечислить какие-то суммы на мобилку (часто мелькает тема, что кто-то сбил человека)

0

Дык те же сервисы предоставят вам номер, виртуальный, который можно пополнять налом-безналом, ака виртуальный счет.

Да и с простого телефона, при разрыве договора с оператором связи, также можно забрать остаток по счету.

0

Уже работаю в сотовой связи лет 8, могу сказать что "дыр", где взять данные абонентов - немеряно, начиная от дилеров, которые заполняют договора, заканчивая всевозможными анкетами, размещёнными самими пользователями в интернете.

Одно радует - что наши люди научились распознавать "разводки" и прочие противоправные мошеннические действия... жаль только, что на собственном горьком опыте...

Раздался звонок 2 сек. Взять телефон не успел. Решил перезвонить. А там говорят, что недостаточно денег для соединения.

А вот здесь небольшая не состыковка - хорошо что счастливая, объясню в чем: да, сделать входящие звонки платными может некая организация, но никак не частное лицо. Допустим организация фиктивная и номер всё же существует - при таком раскладе ничего не подозревающий абонент, сможет совершить звонок длительностью не превышающей определённого порога, выраженного в денежном эквиваленте - например: когда на балансе достигается 0 рублей, или есть так же некоторые провайдеры которые позволяют уйти в минус, до величины, заданной при заключении договора. Но не при каких обстоятельствах некая организация "Х" не сможет совершить проверку вашего баланса на возможность совершения звонка - эта информация имеется только у оператора и никак не у сторонних лиц. Это означает, что либо - звонок был совершен х.з. куда - и там такой текст говорят всем абонентам (что почти мало вероятно), либо - звонок поступил на какого-то контент провайдера (развлекаловка всякая), у которого есть договор с сотовым оператором. Вот в таком случае - если деньги ВДРУГ сняли, необходимо обратиться в офис оператора с претензией о недобросовестном использовании сервиса и в доказательство предоставить СМС-ку, поступившую на телефон. Уверен - деньги вернут, а контент провайдера - накажут.

Т.е. смысл в том чем сильнее противодействие подобным вещам рядовых пользователей, тем меньше "пагубное" действие мошенников на всё общество.

При поступлении вот таких "безобидных" уловок, типа "Igorek ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub.eto mts ne mogu vizvat strahovshikov" тоже вижу смысл обращаться к оператору с претензиями - чем больше прецедентов, тем выше вероятность в поимке мошенников и пресечении их деятельности в целом.

0

Ok. Это для разводов на мелкие суммы. А когда просят перечислить какие-то суммы на мобилку (часто мелькает тема, что кто-то сбил человека)

У операторов большой тройки есть функция передачи ден. средств с одного л.с. на другой.

При помощи денег на л.с. можно - дать взятку (просто перекинув сумму на чей то счет), произвести оплату услуг и прочее... деньги обналичивают электронным методом...

Edited by Тёмыч
0

Вчера вечером на френдзах появилась темка

заработок за смс рассылки

Ну совсем обнаглели!!!!!!

Edited by Roma_n
0

В данном случае скорее всего имеет место сшибание бабла на счет зэку. Мошенника сажать не надо, он уже сидит, в СИЗО или ИТК. С мобильничком, который прячет, возможно в срачном ходу. :)

Уварчик,

Да, просто убить мессагу (подтереть номерок во входящих и т.п.), не совершая никаких телодвижений. Перезванивать, смс в ответ отправлять - может быть чревато.

Для родных у меня кодовое слово есть. Остальные подождут...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.