Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Василь и окрестности 10-12.10.08.

47 posts in this topic

Рыбы не много. Свалы пустые. Судаково-бершовое племя тусуется на глубине, или вблизи косяков бели (которые ещё не большие, на месте на стоят и активно перемещаются по акватории). Вода 10 градусов.

Половим ещё. *21*

0

...Половим ещё. *21*

+ 1 *16*

0

Скорее бы неделя прошла! Руки чешутся!

0

Илюх, я за ВаНо отвечу...

Какой же ты наивный *16*

0

Помыться тебе надо, барин

А я смотрю ты вчера решил прям во время феста помыться! *01*

0

Был в пятницу..Взял спецом отгул..Поклёвки есть,зачотов нет..Прошерстил много чего,для разнообразия...Рыба была на 9,5 метрах и после 13-15...."Наших" было много на воде.Виделся только с Владом, его братом и ВлаКром...Володька куда то позвонил(наверное в рыбную канцелярию)и дал нам точное место стоянки судака..Судак был маленький,но была щука на 2900 и у меня сход щучки под 1,5кг(с сачком возился).........Наковыряли вдвоём с Михалычем 10 хвостов..ИМХО,рулил Релакс Копыто крабовая палочка и с чёрной спинкой...7см...

ЗЫ..Оч порадовали крупные берши!!(для меня крупные)..

ЗЫЗЫ..Вся нераненная мелочь отпущена подрастать...(это шоб к фотам не придирались)..

post-1899-1223871434_thumb.jpgpost-1899-1223871443_thumb.jpg

post-1899-1223871453_thumb.jpgpost-1899-1223871461_thumb.jpg

post-1899-1223871470_thumb.jpgpost-1899-1223871480_thumb.jpg

post-1899-1223871498_thumb.jpg

Edited by Лесник
0

Зачотненько...:)

0

и щука уже с пиявками !

0

А я смотрю ты вчера решил прям во время феста помыться!

ЗАЧОООТ!!! :)

0

Забыл,утром в пятницу был жуткий туман...Гулял по берегу около 1ч30мин...Приплыл Петя Фишермэн и Дэнди..У них тоже не ахти,но лещишки насолили немного...:)

0

Был в пятницу..

Нормальненько Кирюх *11* *16* Чувствуется мастерство *21*

0

Рыбы не много.

Грустный какой -то отчет Вадь, то ли дело когда я приезжал *01* Но жизнеутверждающее начало присутствует *16*

0

Рыбы и в самом деле немного )) зато погода какая в субботу была !!! Сказка, неземной красоты берега, покрытые золотом листьев, особенно когда из за облаков их озаряет солнышко ))

Провели небольшой антибрак

1. Вытащили на фокинском свале брошенную промысловую сеть метров 400, порадовало что неодной рыбешки там небыло

2. Китайку в луковой, один подлещик

Каюсь, первый раз в жизни от безисходности багрил леща....думаю больше этим делом заниматься не буду...

0

Фотки выложу завтра, забыл фотик дома...

0

Да чё-то у меня последнее время весёлые отчёты только ночью по пьянке высираются... :)

Рыбы не много - это по меркам недельной давности, а так, в принципе, штучек 12-13 клыкастых на двоих спымали (не считаяя 2-3-х килошных золотых жирных тарелочек в прилове)... *14*

Edited by ВаНо
0

Ну дык все не так и плохо стало быть:) *21* С кем плавал? Вот в следующие выхи надо в Нижний ехать в субботу вместо рыбалки. *14* Опять в пролете... Прямо отлучают и отлучают потихоньку *20*

0

Вроде морозов в этом году не обещают ранних, так что сезон продолжается, жаль что уже такой лепоты по берегам не будет ))

0

1. Вытащили на фокинском свале брошенную промысловую сеть метров 400, порадовало что неодной рыбешки там небыло

Мить,я на ней несско жигов оставил...Наконец то её не будет!!

0

ну там по фокинскому стока сетей стоит... таскать не перетаскать, да и вообще сетей много.... очень...

0

Тоже присутствовали в пеньках. Погода хорошая, а с рыбой жопа, доехали с Вано до Удельнова, слабые потычки мелкого берша, хотя места проверенные. В Вск утром не обнаружили лодки у берега:(( самый моральнослабый по моему совету стал готовиться к худшему - голодной зиме. Чтоб привыкнуть к голоданию, порекомендовал ему не выкидывать шелуху от вареных яиц, ну и кору осиновую начинать пробовать, чтоб запоров не было:)) Чуваши дали воду и непривязаную лодку унесло ветром, больше киломестра к речке. благо на нашем острове стояла еще компания, помогли с поиском. лодка прибилась к берегу, нашли сразу. шелуху пришлось выбросить, осины спасены:)) Жили в хорошем биваке, с печкой, тепло, сухо, комфортно, выпили 2,5 литра, покушали плотно.....

В Вск встречный ветер нагнал приличную волнуна волге, поливало просто ох-ть как, плыли больше часа на малом. Костюмчик от "снаряжения" просто реально спас, я сухой, в лодке воды полно. В общем отдохнули. В пеньках с рыбой таже засада, щуки очень мало..

кажется видел катран белый, щуку они зацепили, но метались по реке не меньше остальных.

post-1944-1223881096_thumb.jpg

post-1944-1223881114_thumb.jpg

Edited by Макс Н.
0

Жили в хорошем биваке, с печкой, тепло, сухо, комфортно

Это прям по берегам такие стоЯт??Ни разу не видел с печками... :) Отменно...

0

Те, что по берегам все заняты, этот в заливе, с воды не видно, для поздней осени самое то.

0

Я может что-то пропускаю, но за лето первый отчёт ВаНо вижу. *21*

В субботу был на Суре, установил свой рекорд: судак - 3,75 кг.

На джиг ловлю третий сезон. Пока многое впервые.

0

Отчёт мож первый, мож не первый - не считал, а вот в василёвской акватории с двухнедельным перерывом на Астрахань уже как месяца три каждые выхи тусуюсь с пятницы по воскресенье... :)

Зачетный судачишка по нонешним временам! Поздрава!

Взял-то высоко от устья? На какой глубине?

0

Зачетный судачишка по нонешним временам! Поздрава!

Спасибо!

Взял-то высоко от устья? На какой глубине?

У Ядрина.

Под самым яром. 11-12 метров глубина.

Причём в два часа дня.

Edited by SPhpilot
0