Мишкин

Брака приговорили к штрафу

62 posts in this topic

Суд приговорил к штрафу в размере 100 тыс. рублей нижегородца за неразрешенную ловлю рыбы

правда подробностей не знаю. прислали тут какуюту фигню под вечер. завтра попробую узнать

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье – Мировой судья Ленинского района Нижнего Новгорода признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренным п. "в" ч.1 ст.256 УК РФ ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста").

Согласно пресс-релизу Ленинской райпрокуратуры, обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

п.с. я тама гиперссылочку сделал. если на нее кликнуть, то сразу попадаешь на новость на информленте. так что вы кликайте, кликайте ))) не стесняйтесь

потом начальник мой посмотрит статистику посещаемости, скажет - ну нифига се, сколько посещений собрала эта новость. надо значит почаще ставить новости про рыбалку, про рыболовные турниры (в теме про турниры тоже гиперссылочка есть *16* )

0

кликнул ... по башке бы им лучше кликнуть ! Вчерась опять средь бела дня в черте города ставят сеть,суки...

0

Спасибо. Кликнул десяток раз - побольше бы таких новостей - реке бы легче было.

0

Спасибо. Кликнул десяток раз - побольше бы таких новостей - реке бы легче было.

Кликнул с двух IP или как там у них подсчет статистики ведется ;-))

0

Более подробно за что оштрафовали:

"В Нижнем Новгороде мировой суд оштрафовал на 100 тыс. руб. местного жителя, незаконно выловившего из Оки во время нереста 12 рыб. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода. В апреле во время проведения профилактической операции "Путина" сотрудники милиции задержали браконьера, рыбачившего на берегу Оки в черте Нижнего Новгорода. С помощью запрещенного орудия массового лова - зыбки - злоумышленник успел выловить 12 рыб - плотву, карася и окуня."

0

Это конечно хорошо, но ... зыбка... Напоминает: несколько лет назад в Ленинском р-не судили "мамку", которая сдавала в аренду девушку и юношу. А все столбы увешаны объявами

"Досуг". Так и здесь.

Судят за зыбку, а сетей море.

0

За такую рыбу штраф нереальный.

0

Новость распечатать и расклеить на берегах водоемов. И поверх объяв электроудочника.

0

Хороший штраф, всегда бы так... :)

0

Тоже кликнул по ссылке. А вообще правильное решение судьи, а совсем озверели браки, рыбы и так уже маловато в водоемах становиться.

0

Вот если бы за зыбку 100 косарей,а за сеть 500-тогда было бы гуд.

ИМХО-"казнь" показательная.

0

Вот если бы за зыбку 100 косарей,а за сеть 500-тогда было бы гуд.

+1 Не тех штрафуют. Можете закидать меня помидорами, но супер преступлением ловлю на зыбку я не считаю! (сам не ловлю, не интересно)

0

Не совсем ясен принцип , по которому штраф считают. За ловлю зыбкой 1 штраф, за голову рыбы другой. Если сотня за 11 голов сороги каряся, сколько стоит судак и стерлядь?

0

Макс,вообще приговор будет обжалован обоим сторонами.Брак считает,что приговор-жесть,а у него трое детей, а прокуратура ,наоборот,по статье 256 УК хочет дать максималку-300!

0

Да вот Серег, в нашем государстве все какое -то показательное. Для тех кто реально чистит водоемы от рыбы никаких наказаний нет. Конечно, "а ты не воруй" - рулит, но показушность как раз и не нравится. *14*

0

Кликнул

Штраф нереальный? А я считаю что мало дали - пару муликов бы впаяли что бы на всю как по ипотеке платил

Мысль тут ля меня проста - Если не хочешь попасть - не делай того за что можно попасть .

Или по другому - что бы не быть посланым на х%? - не надо делать движений за которые тебя могут послать .

0

Сань,ну ты завернул...мастер жанра)))Прав-не нарушай и не будет тебе ничего!

0

Сереж - так это нормально

Мужчина в семье - это стена - бетонная стена за которой вся семья сыта . обута и одета .

Представьте если я и мне подобные будучи в долгах выйдут на большую дорогу ?

например около ГАЗа мужичьков после зарплаты пьяных вынесу пару тройку человек .

И долги отобью - и и если еще не попадусь - вообще шоколад .

Хороша картина?

не думаю

Наеб троих - четверых - будь добр обеспечь - не в ущерб окружающим .

А прикрываться на суде детьми - да за это растреливать надо - что бы будующему поколению не повадно было.

0

Чего ему вменили то, что за статья (я не спец, лучше словами) и за что УК, а не административное нарушение. Так и не понял почему 100? как цифра сложилась?

В штрафах тоже мера нужна, тут 12 рыбин, а на трассе встречка или разворот - 1500 рубле или троллейбус на 4 месяца. А народу в авариях 37 000 в год. как вам такое сравнение тяжести ущербы. Рыба - человек, немного разные объекты оценки.

0

дело не в объекте оценки .

Мы к сожелению нация похуистическая - нам что за руль пьяным сесть - что с сеточкой на реку - все пох .

Спохватываемся только тогда когда за жабры возмут .

Сбил по пьяни на остановке пару десятков человек - или на реке вперся с сетями понеслось

Да я ж нече не делал - у меня бля дети - жена - родители .

А нет желания после корпоратива выпимши на маршрутке до дому доехать - или такси вызвать?

Или на реку не с сетями а с удочкой или спином выйти?

Может когда научимся элементарно уважать окружающих не будет у нас проблем с законом ?

0

Про уважение к окружающим в России - это утопия, себя еще уважать не все научились. Расскажите всеже че да как, для саморазвития. Пжлст.

0

Правильно, пусть думают. Если за пук такой штраф, то что будет за... :)

С уважением проблемы в государстве безусловно есть. Потому что сейчас за неуважение стулом не бьют. *16*

Таксы за незаконно выловленную и краснокнижную рыбу я постил не раз. Если не найду - создам тему.

А статья УК понятно какая. И запоминается легко, ибо цифра кругая: 256. :)

Edited by Priest
0

Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Нашел.

Судя по тексту, можно поиметь любого спиннингиста, который в запрет ловит щуку в зразливах или любую другую рыбу. она к нересту идет везде и нереститься тоже.

Ваши комментарии.

0

........................мнения разделились.

Хуле молчите??

Edited by Макс Н.
0

И прально поимеют, ибо нех... нарушать *1*

0