• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нипал

А на поплавок?

39 posts in this topic

Ходил сегодня, собачку выгуливал вдоль озера, стоят два рыбака, дергают мелкую уклейку на хлеб. А сейчас, в принципе, что-то ловится на поплавочку, хочу завтра сходить. Никто не ходил вчера-сегодня? Буду признателен за информацию.

0

Сегодня на Волге на поплавок ОП, одна поклевка за 2 часа и та без результата, даже уклейка не хочет брать. Давление на улице 780 мм. рт. столба, может из-за этого.

0

Папик в Гребном гоняет уклейку и густерку с ладошку (прикормка каша с сухарями) глубину надо ставить большую!!!! *01*

Edited by Ирина
0

Ходил сегодня, собачку выгуливал вдоль озера, стоят два рыбака, дергают мелкую уклейку на хлеб. А сейчас, в принципе, что-то ловится на поплавочку, хочу завтра сходить. Никто не ходил вчера-сегодня? Буду признателен за информацию.

В прошлом году на лодке вдоль кустов сплавом ( по полчаса на месте ловишь, потом вниз спускаешься) ловил голавликов и подъязков до морозов).

0

C утра пошел на то же озеро, где вчера собаку гулял. Уклейки с десяток кое как выдернул, рыбаки все ходят с места на место, не клюет. Зашел на Оку, там так же чупсы кушают. Замерз что то, ветер с запада, но холодный... В 12 был уже дома. Пробовал на хлеб, мотыля, опарыша, червя. Клевало на опарыша. На Оке также ловят на опарыша, со дна. Вчера сорога и подъязки клевали, сегодня - ОП. Не удачный денек вышел. Фоткать нечего было, разве только двух пидоров на иномарке, проверявших сети на озере. Голодные...

0

А сейчас, в принципе, что-то ловится на поплавочку, хочу завтра сходить.

А какая разница - лето ли, осень ли, иль зима. Рыбь всегда кушать хочет. Только в середине и глубокой осенью снасти надо потоньше ставить, да прикормку поменьше, помельче, но подушистей применять. Вот, вчера раскинул пару удочек на живца, хотел кружки погонять, да так мелочи-то и не дождался. *01* На фотке только одна кастрюлька, вторая в мойке.

post-2536-1225084303_thumb.jpg

0

Володь, возьми мелочь потягать, а? :)

0

Паш, да не вопрос. Только я ведь сейчас на надувастике греблей занимаюсь, т.к. мотолодка уже в гараже, а рыбачу на той стороне.

0

да прикормку поменьше, помельче, но подушистей применять

Я ставил поводок 0,08, крючок 16 номер, прикормка мелкая, лещевая, но ловил на озере, хотя там есть подлещики, но не клевало... А на что ты ловил и какой ароматизатор применял? Не секрет?

0

Не, 0.08 рановато ещё. У меня леска 0.12, поплавок веретено 0.5 гр. К новой нумерации крючков я так и не привык, так-что по старой - сначала был заглодыш 2.5, но пошли сходы, перевязал 3.5, чёрного цвета, тонкая проволока.

С насадками как-то странно. В этом году плотва совсем не интересуется опарышем, хотя в былые годы это была осенняя насадка №1 (мотыля не считаем). Весной и летом ловил в основном на червя. Этой-же осенью, чем холоднее вода, тем плотва больше предпочитает растительные насадки, прям парадокс какой-то.

По прикорму... Я к магазинной прикормке добавляю речной песок 50 на 50, ванилин и сухое молоко. С ванилином не переборщи, чтобы от смеси только чут-чуть пахло, и чтоб, когда нюхаешь, нос был не забит *01* .

P.S. Забыл добавить. В стоячке я прикормку комками не бросаю в одну точку. Она у меня рыхлая, и я её как бы рассеиваю что-ли.

Edited by ВАЗ
0

в субботу только наличие удочки помогло уйти от нуля в Михальчиково

на сининг не поймал ничего, ловил и средним и лёгким кустик-коряжку облавливал - ничего

на удочку на опарыша клюнул окунь с ладошку... глубоко...

0

УКЛЕЙКИ не видатььь??? в прошлом году 9 апреля пошла

0

[Терпение СЭР !!!!! *16* Скоро попрет!!!

0

Скорей бы ужжжж *01*

0

Уклейка прет!

У нас на Сундовике под мостом на дамбе. Народу много, рыбы еще больше. Ездил сегодня на 1,5 часа, наловил добрую пригоршню, покрупнее засолил, остальную коту...

0

Уклэйка , Ты хде , а ? Я тэбя хачу!

Срочно надо идти в гараж за летними снастями.

0

Срочно... На разгром магазинов....

И на реку!

0

Странно. Я думал , что начало клёва рыбы должно соответствовать прогреву воды, уровню и прозрачности. В прошлом году уклейка начала выходить с 4градусов. Неужели уже вода прогрелась? Лёд то тока тока сошёл. *18*

Я был твёрдо уверен на неделю в запасе.

0

поплавков на 4 сотки накупил... Скорее бы выходные.)))))

0

А прогноз на выхи уже нерадостный. :(

0

Комрады во вторник. на речном пытались! нииии одной поклевки

0

Нибуя себе а я на 10 рублей...

0

На его новую удочку такие ставить - моветон. :)

Николай у нас продвинутый камрад! *24* *16*

0

Не понял. На 10 косарей?

0

Я то же раньше на 10 руб. по 2 шт. брал., а сейчас 10 на 400, разных весов, форм и размеров ))))) всю рыбу поймаю ))))

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.