• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
yarik777

Тентовая Баня на Речке от А.Полотно и Ф.Карманова

36 posts in this topic

Видел на тв в "рыбалка с Радзишевским" сюжеты с выездов на рыбалку исполнителей шансона А.Полотнаpost-4069-1225201017_thumb.jpg и Ф.Карманова + их компанией,понравилось,классно снято и сюжет отличный,вобщем решил зайти на сайт http://www.polotno.ru/video/video.shtml и скачал все видео за все их поездки,каждое весит в хорошем качестве около 310 мб(благо что безлимит и скорость позволяет),все пересмотрел,одни положительные эмоции,настроение на высоте *11* вот и решил нарезать кадры и сюда выложить :smile:

Так вот в одном из этих фильмов "На Севере" post-4069-1225201063_thumb.jpg post-4069-1225201068_thumb.jpgя увидел фрагмент как они поставили баньку на берегу реки за пару часиков,вот и решил нарезать кадры и сюда выложить :smile: Они собрали печку из булыжников(даже не печку,а полукруг из камней)post-4069-1225201075_thumb.jpgpost-4069-1225201086_thumb.jpg туда накидали дров зажглиpost-4069-1225201107_thumb.jpgpost-4069-1225201115_thumb.jpgpost-4069-1225201131_thumb.jpg,сделали каркас из стволов молодняка березового, поддерживали костер пока камни не накалились,затем перенесли каркасpost-4069-1225201141_thumb.jpg,чтоб печка была ближе к центру,затем накрыли все это полиэтиленомpost-4069-1225201155_thumb.jpg,запарили веники и пошли париться в банькеpost-4069-1225201162_thumb.jpg,попарились и в речку. *11*post-4069-1225201169_thumb.jpg

Молодцы они,решиться на это не каждый сможет,тем более они были на таежной речке,вдали от населенных пунктов,какое здоровье надо иметь,чтоб не заболеть :)

Их идея меня поразила,тоже захотелось так попробовать,вот думаю летом попробывать,когда поеду с ночевой :smile: *1*

0

Стандартный вариант попариться на северных речках и именно далеко от жилья. Ставили на Карельских и Уральских реках и парились. Простудиться при этом не знаю как, ни разу не видел чтобы кто-то при этом простыл:)

В наших условиях заниматься этим есть смысл только чтобы попробовать что это есть:) Но реально оценить можно только в условиях севера, когда дневная температура не поднимается выше 12 градусов:)

В качестве совета сразу: не забыть выгрести дрова, не накрывать полиэтиленом сразу, лучше поддать несколько ковшей воды, потом накрывать, иначе понадобиться второй экземпляр полиэтилена *16*

Edited by Chert
0

Хочется хоть раз испытать на себе такое чудо :) вот если б еще и на севере... *43*

Насчет заболеть впринципе,мне кажется легко можно,посмотрев видео,мне кажется,что темп-ра воздуха была где-то +15,если ветер то продуть может запросто,закалка нужна :)

0

Обычная туристическая баня, и у нас практикуют.........и вопрос скорее даже не в температуре воздуха, а в том что на наших реках как правило с камнями туговато..... *01*

0

Ande P:

ты прав,таких камней мало где найдешь,а если есть то мелкая галька...

.....а ,если это все дело на волге организовывать,можно в машину легкий каркасик железный закинуть ну и камушков с баньки взять и соорудить там такую сборную печку *10* ... и пару кирпичей еще не помешает.. =))

0

мне кажется,что темп-ра воздуха была где-то +15,если ветер то продуть может запросто,закалка нужна :)

Ну ты не торчи на холоде пока не окалеешь:) Попарился, принял контрастную ванну в воде, еще попарился и так далее. Разогретому человеку сразу простыть сложно, тут не моржевание ни фига. А как напарился, оделся в теплую одежду, принял сколько душа примет и никакая болезнь тебя не возьмет. :) У тебя опыт парения в бане с контрастным охлаждением есть?

0

Chert:

да опыт есть немного,в баньке я каждую неделю парюсь,у бабушки в огороде года 3 назад построили,зимой после парилки в снег и потом обратно париться,и ни разу не простывал,все было тип топ *16*

ну а вот летом..вернее в погодку так ниже +15 даже с легким ветерком после того как попарюсь выходил на улицу подышать,заходил обратно,чуть отогревался,вроде все хорошо,но на след день обычно горло побаливало... блин фиг знает чего это такое.... летняя зона отдыха(остывания) находится как раз между баней и домом а там сквозит немного,вот думаю там меня и продувало(если зимой все хорошо,а летом постоянно горло болит после этих прохлаждений,подумал я на сквозняк,теперь просто в предбаннике окно открываю и дышу,и проблем нет :)

0

Странная у тебя чувствительность к сквознякам. Лучше обливайся из тазика с холодной водой, чем всякие "зоны охлаждения":) То есть контраст по возможности не должен быть растянут во времени:)

0

Ок *16*

0

На Керженце такие бани стоят. Прямо с полиэтиленом. Многие тракторные траки используют, изолятры, вместо камней.

0

поддерживали костер пока камни не накалились

Это правда чудо, но 3-... часов накаливания камней и кубометры дров, которых хватит на отопление деревенской бани всю зиму *16*

С 15-00 до 22-00 много берез сгорело в Карелии (живых, столько сушняка и там нет) - но чудо есть: 5 10-и литровых котлов в них выкипело и до конца не долили. С утра дети в тепле также умывались.

Обмативать лучше тентами (было два - хватило). На пол веток березовых накидать, чтобы по сгоревшим углям не ходить.

Наверное и шатры нынешние покатят - ткань натягивается, когда все угли выгребаются.

И пиво - когда в ледяной воде лежишь. Такое не забывается *24*

Правда второй раз, редко кто хочет столько дров рубить *28*

0

FORT:

ясно,дров значит много надо с собой брать :)

но вот насчет тента...,есть что нибудь по лучше полиэтилена?,хотя врядли, если только пвх-ая ткань,да она, наверное, вонять жутко будет....,не все же полиэтилен толстый самое то будет *16*

Edited by yarik777
0

А когда камней нет, некоторые делают баньку пониже, высотой в присед, а под полителен ведро с кипящей водой.

0

Это не баня при всем моем уважении *16*

0

Это не баня при всем моем уважении *16*

Согласен на все сто. Сам был поражён, когда увидел основу и выслушал как этим пользуются. Самому в такой не приходилось.

0

рыбалку исполнителей шансона А.Полотна

Все-таки А.Полотно)))

А про баньку,думаю,чтоб не завшиветь-самый лучший вариант.

0

правильно так,но удобней читать с окончанием а *10* :)

0

Много лет ходим на байдарках *lodka* 2-3 раза вгод. Стараемся на "дневке" всегда поставить баньку! Топить часа 4 .С паром когда как ,но последнее время удачно! Последний раз так раскачегарили ,что можно было хоть всю "Команду Горрький" звать... post-4076-1225356819_thumb.jpg С леггим паром ! *21*

post-4076-1225356282_thumb.jpg

post-4076-1225356366_thumb.jpg

post-4076-1225356734_thumb.jpg

0

отлично *11* вот это прикольная банька,и сделана классно *11*

0

Много лет ходим на байдарках

А у нас дэвушка в этой печке еще и пироги пекла с хариусом *43*

0

А у нас дэвушка в этой печке еще и пироги пекла с хариусом *43*

Хариус не ловился , зато ловился ОН...

post-4076-1225373307_thumb.jpg

0

Такого я и на Мокше ловил летом *16* И не надо, как говорит Сержик, ехать в еб№ня *01*

А вот хариус - это да. Правда некоторые говорят, что и хариус фигня по сравнению с ленком, тайменем, лососем, и т.д. Но каждому свое:)

0

Такого я и на Мокше ловил

Согласен хариус - круто ! А эти еб№ня - р. Лух км. 100 от Дзержинска *21*

0