Sign in to follow this  
Followers 0
WildTomCat

Как я пытаюсь закрыть летний сезон

4 posts in this topic

Весь прошедший месяц пыталсу закрыть летний сезон, получалось то так:

post-1977-1225280671_thumb.jpg

то так:

post-1977-1225280769_thumb.jpg

post-1977-1225280823_thumb.jpg

А вредные караси с карпами вели себя так:

post-1977-1225280856_thumb.jpg

И толстые рыбы ловиться не хотели.

Решил сменить место закрытия сезона открытой воды с прудов на Волгу.

В эту субботу вырвался на Волгу, на Хальзовской, часика на три.

Поехал уже после обеда. Навстречу мне попадались рыболовы с неочень весёлыми лицами. По их словам вредный О. Петрович отимел почти всех. Ну не разворачивать же велосипед к дому! Приехал, на место. Начал разворачиваться. Выяснилось, что прикормка для фидера осталась дома. Но червяки, опарыш и мороженная тюлька на месте. Развернулся, забросил снасти в яме у самого выхода из неё ноль. Пере ставился глубже в яму и тока решил, что не мешает подкрепиться, поклёвка. Неплохая густёрка.

post-1977-1225280926_thumb.jpg

Затем ёршик. Под самый конец перекуса, смотрю, удилищё дёрнулось, причем даже не кончиком, а вздрогнуло всем бланком. Подбегаю, ощущение как зацеп, потом легко. Начинаю быстро выматывать, чтобы не зацепить снасть за камни. Снасть идёт легко, словно пустая. Ну ладно, думаю, всё равно перебрасывать. Продолжаю выматывать удочку. Подвожу снасть ближе к берегу, как вдруг ощущаю резкие толчки. Сбавляю обороты, и не давая слабины вывожу рыбу к берегу. Это оказался неплохой подлещик.

post-1977-1225281163_thumb.jpg

Симпотный такой, я даже залюбовался красотой рыбы. Потом ГЭС дала воду и снасти сносить течением. На тюлечной удочке груз 113гр, леска 0.32 носило как пустую. На фидере груз около 50гр на плетне тоже стал летать. На тюльку не видел ни поклёвки. Поклёвки на фидер прекратились, потихоньку стал сворачиваться. Теперь думаю, что ещё бы разок другой сходить позакрывать летний сезон. Вот такая рыбалка получилась.

Edited by WildTomCat
0

Вить, у тебя что-то число ошибок выросло... :)

Подлец красивый, жаль, что беззубый... *16*

0

А мне грибы понравились. ХорошИ , особенно грузди. Сразу представились грибочки из бочки, да с картошечкой. *24*

0

Да уж, это не каша от "Главпродукта", в которой мяса, как говорят химики, "следы" *1*

0