• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
льёха

про дома в разнежье

23 posts in this topic

народ (те кто заинтересованны), ну чего не берёте? ладно у меня дом плохинький, но у конкурента (кот за 750) вообще сказка! прикиньте ск они будут стоить на след год при начале строительства моста в подновье *5* ... вобщем у меня кааца с деньгами всё решиться через пару недель - тогда (тьфу-тьфу-тьфу) с продажи сниму.

0

Рад,очень рад,НО... сейчас никто,ничегего не покупает-все деньги берегут.Сам подумывал о твоем предложении...отговорили экономисты...а так..я за...удачи.

0

Я боюсь что как бы через полгода вообще большинство крупных проектов не заморозили - и хрен тогда а не мост. И дом этот будет стоить раза в 2 дешевле чем сейчас. Вот тогда и подумаем. :)

0

Можно погадать на птичьих костях. Есть основания полагать, что произойдет резкое снижение цен, особенно по отношению к евро.

Доллар скорее всего рухнет после выборов в США (до коли можно накачивать?), Рубль привязанный к нефтедоллару видимо тоже. Т.е. инфляция+дефолт+снижение цен на неликвидные вещи.

Х\з, по скольку у меня лично никаких особых денег нету, а заначка лежит в евро... в общем я бы недвижимость сейчас не брал. Сейчас самое время купить золота (в слитках) (оно дешевое) и ждать что будет. ИМХОшечки.

0

купить золота (в слитках) (оно дешевое) и ждать что будет

ИМХО самый разумный вариант,потери при любых раскладах будут минимальны.

А по дому,я так думаю в соседних деревнях есть реально подешевле и не хуже,уж больно раскручены Каменка с Разнежьем,а мне крутость никчему,мне переночевать надобно.Опять же личное мнение.

Edited by 6APCuK
0

а мне крутость никчему,мне переночевать надобно

Аналогично. есть масса других вариантов с более чистой экологией, где воду для ухи и чая не стремает и из реки набрать.

А по километражу +- 50 км. один хрен через борский мост ехать, а у нас из дуста объездные пути есть. Вот только обмелела Ветлуга - фанатам мощных моторов и больших катеров там теперь ОЧЕНЬ сложно.

0

А у меня просто денег нет свободных :-) а в кредит не хочу... да и дача есть, в которую всю душу вложил, т.е. будут свободные деньжата - возьму домушку на берегу реки, но только ради того что бы упасть там до утра, как Дима Барсик сказал.

Ansor - тебе лучше на горе море посмотреть - до туда вроде дорога хорошая из дуста.

0

Да ладно? Моему коллеге на покупку авто 800 тыр. сбер на этой неделе дал в лёгкую...

0

А че Сберу бояться, они проценты, если что, раза в 4 поднимут и зашибись...

0

*1* ну как вариант... кидали весь народ не единожды

0

Вот только обмелела Ветлуга - фанатам мощных моторов и больших катеров там теперь ОЧЕНЬ сложно.

Ни чего подобного. В июне сплавлялись семьей почти от Воскресенского вниз по всей Ветлуге, пришли в Нижний. Неделя незабываемых ощущений. Ни каких проблем не было, благо воды много. Видимо потихоньку Чебоксары все таки поднимают...

0

.

дом этот будет стоить раза в 2 дешевле чем сейчас. Вот тогда и подумаем.

Не смешите мои тапочки. Не нужно сравнивать положение с ТЦ на лядова и загородные дома типа этого, и место. Люди как хотели жить за городом и рыбу ловить, так и будут хотеть. 350 т.р. - сумма капеечная для нормального коммерсанта. Я бы себе купил. Считаю, что это недорого, весной ценник поднимется. Еще не забывайте про инфляцию, которая меньше вряд ли будет. когда в России бумажки стоили дороже товара? Только ноли отнимали, да ценники умножали.

Если дом плохонький - надо смотреть, свиду вроде ничего.

"""Ни чего подобного. В июне сплавлялись семьей почти от Воскресенского вниз по всей Ветлуге"""

В июне там воды полно было от дождей, а так она неглубокая, чебоксары тут не при делах.

Edited by Макс Н.
0

Макс,ну вот немного не согласен с тобой))

Цены будут падать,потому что не будет покупательской способности.С ТЦ на Лядова-там вообще попа полная...Сейчас кредит пока еще дают-бери не хочу..но..что будет после того,как я,например,возьму машину в кредит,а платить по кредиту мне будет нечем ввиду отсутствия заказчиков и соотвтетственно и финансов.Мы привыкли жить в кредит,не как американцы конечно,но расслабились,за это и получили...

а вот ссылка известного экономиста,который предсказал сегодняшний кризис еще в 2003 году.После прочтения этой статьи становиться вообще грустно(((

http://nnov.kp.ru/daily/24189/396671/

0

Мне кажется это не тот уровень денег, при котором нет покупательской способности и нужно лезть в кредит. на квартиры и комм. недвижимость кризис уже влияет, там ценник от 3 млн. начинается, такие деньги ессно проще в банке взять. а 350 - 700 тыщ это пять десять нормальных зарплат или не новое авто, такая сумма у небедных Россиян есть. Сотню и занять можно накрайняк.

0

350 т.р. - сумма капеечная для нормального коммерсанта.

а зачем нормальному коммерсанту такой дом?

0

Ну может не так выразился. Человеку с нормальным доходом.

0

А я год назад взял домуху на берегу Керженца за 45тр. Так ведь и асфальт до дома и водопровод на участке и от подъезда 85км. Ну развалюха, зато переночевать есть где. :)

0

Ребят, да какие сейчас дома. Даже "вечный" Сбер гайки закрутил, вот:

Кредиты Сбера стали еще недоступней

Ровно месяц продержались обновленная кредитная политика Сбербанка. Вслед за печальной новостью Сбербанка о том, что он с 1 октября 2008 года повысил ставки по всем видам кредитов для физических лиц, самый "народный" банк объявил еще одну, не менее печальную. Ставки по кредитам самого "народного" банка показали очередной космический взлет, а аппетитам потенциальных заемщиков поставили барьер, установив "потолок", выдаваемых сумм. Некоторые кредитные программы банк вообще прикрыл.

Сбербанк с 1 ноября ужесточил условия выдачи по потребительским кредитам населению (кредиты на неотложные нужды и "Пенсионный"). В первую очередь банк снизил порога максимальной суммы, на которую могут рассчитывать граждане и отныне не будет выдавать кредиты на срок более 3 лет. Ранее в банке можно было взять взаймы на 5 лет.

Кроме того ставки по все кредитам взлетели вверх и очень значительно (по некоторым видам кредитов в зависимости от срока и суммы - на 2 проц.). Из прайса по рублевым кредитам исчезли все цифры ниже 18 проц. (ранее было от 16 до 18 проц.), из долларовых - все, что ниже 16,5 проц. (ранее от 14,5 до 16,5 проц.). Отныне ставки по кредитам стали едиными - 18 проц. годовых в рублях и 16,5 проц. - в долларах. Очередное повышение ставок стало не менее болезненным чем месяц назад. Тогда, напомним, Сбер понял ставки по кредитам на 0,75-2,25 проц.

Видимо опасаясь роста невозврата кредитов, с 1 ноября банк больше не будет выдавать кредиты без залога. Кроме того, Сбербанк отменил кредитные программы "Под залог ценных бумаг" и "Под залог мерных слитков драгоценных металлов". Понятное дело, фондовый рынок пребывает в агонии и неизвестно, когда она кончится. Сырьевые рынки лихорадит не меньше и цены на драгметаллы ведут себя совершенно непрогнозируемо.

Тяжко придется тем, кто намеревался взять взаймы на решение своих жилищных проблем, особенно молодым семьям. Сбербанк поменял условия по ипотечным кредитам. Теперь максимальный размер такого кредита не может превышать 70 проц. от стоимости квартиры (ранее 80 проц.). Размер кредита не более 80 проц. от стоимости квартиры установлен только по кредиту "Молодая семья" (ранее мог составлять 90 проц.).

По кредитам на цели ремонта (реконструкции) объектов недвижимости срок кредитования устанавливается не более 10 лет.

Максимальный размер автокредита установлен в размере 80 проц. стоимости автомобиля (ранее определялся платежеспособностью заемщика и был ограничен стоимостью автомобиля). Кредит предоставляется срок до 5 лет.

Разжиться деньгами в Сбербанке теперь смогут граждане не моложе 21 года. ранее кредиты предоставлялись клиентам от 18 лет).

Условия договоров по ранее выданным кредитам остаются без изменений.

При таком подходе к кредитованию населения вряд ли банк может рассчитывать на значительный рост кредитного портфеля за счет этой категории клиентов. По итогам пошлого года прирост общего кредитного портфеля Сбербанка составил 63,2 млрд, что на 55 проц. выше результатов 2006 года. Официальные представители крупнейшего банка никогда не сообщали планируемых годовых результатов, однако обещали, что в этом году в абсолютном выражении прирост кредитного портфеля будет не ниже прошлогодних результатов.

Редакция ИА "Финмаркет"

Есть желание - философствуйте, конечно. Но оно это надо?

Edited by volodya
0

"Условия договоров по ранее выданным кредитам остаются без изменений."

Вот) буду и дальше 11% годовых платить ))

0

Насчет кризиса....Тут недавно общался , говорят у нас ( В США) как было так все и осталось ..нет кризиса ...даже цена на бензин упала в два раза...и денег дают всем кому надо и сколько надо и кредит стал в два раза дешевле...Жили живут и будут жить они за счет остального мира...даже в Панаме и Гондурасе ставки кредитов 3-5 % годовых....О каком росте экономики можно думать ...Не просто печально, а безнадега полная...еще если ОАО ГАЗ обанкротят то ..

0

Конечно нет... Кризис придумали... Госдолг - фигня... Вынимают деньги...

0

Чё то начало темы не найду?Кто продаёт?

Есть вопросы....если не продал

0

Чё то начало темы не найду?Кто продаёт?

Есть вопросы....если не продал

В другой теме посмотри"Куплю, продам, а может подарю..."

С ув. Ирина

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.