Sign in to follow this  
Followers 0
Di_Mok

Во денёк, блин! Или колебло форева

24 posts in this topic

Коль БудуРук молчит, начну я. Должон подхватить и добить фотки. :)

Почти месяц постился без рыбалки и наконец вырвался. Получили инфу из первых рук о поимке 5 килограммовой мамки и еще нескольких килограммушек на Мордовском. Решили рвануть туда.

Едем втроем: тесть , БудуРук и я.

Долетели. Я по традиции составил список забытых вещей: фотик, рации, якорь (нашелся запасной у Вадима), поводки (правда, поводки нашлись в багажнике) Во денёк, блин! :(

На воду вышли около семи. Трава, по которой привыкли ориентироваться упала, ловим наобум. Довольно приличный ветер, волна.

Воблеры, резина – глухо… Примерно через час у Вадима поклевка – сход. И все…

Надо что-то менять. А что менять? Разумеется приманки!!! Рука тянется к незаслуженно забытому колеблу, а точнее к моей любимой-заветной-секретной, красной с белой полосой от Nordstream (как точно называется не помню, присутствует слово Spoon) Блесна довольно легкая для своих размеров, играет чудесно, обожает легкие рывочки. Несколько проводок… Хрясь!!! Есть!!! (про «хрясь» приврал, был еле заметный тычок) Шнурок на «с пол килышка». После затяжного безрыбья во мне проснулась алчность, сажаю на кукан.

Следом тесть тянет на килошку.

Вадиму не до рыбы, он занят увлекательным занятием – распутывание плетни.

Снова поклевка, сход.

Вадим продолжает медитировать с плетней.

Снова поклевка… Болт… Сеть. Блесна качественно запуталась в ячейках китайки. Достаю ножь, режу… Лодка взбрыкивает на волне и крючек качественно засандалился в палец. Во денёк, блин! :(

Глупее ни чего не придумаешь… Сижу пришпиленный к сети, да еще и больно, впридачу. Вы вести крючек насквозь и откусить жало нереально: тройник мощный, а кусачки у мультитула хиловаты. Пришлось дергать. Освободился, рад. Но сетка снова накозлила: влетаю в нее-же мотором (стояла не прямо а по дуге) @#$%^&!!!!!!!! Во денёк, блин! :(

Пришлось качественно покипеть, чтоб освободиться.

Выдергиваю килошную жабешку… сход… две по полкила… Вадим занимается …измом с плетней Упрямый. Больше часа потратил…

Длинновато спустил кукан. Прошелся по щучкам винтом, попортил им шкуру. Во денёк, блин! :(

Насвистел Вадиму про местных крокодилиц жрущих килограммовых жабешек, как доказательство продемонстрировал покоцанных винтом щучек. *01*

Тычек, леска провисает. Срезала зараза… Любимую блесну… Во денёк, блин! :(

Снова перебираю приманки… Воблеры-Резина-Колебло - Болт. Вешаю Норстримовскуюю такой же формы, но другой расцветки (темно-зеленая, утыканная желто-черными глазами)

Сразу расклевалось. Очень много сходов.

После седьмой жабешки на кукане опомнился. Пора завязывать с мясозаготовками.

Намотало якорную веревку на винт. Кипел, распутывал. Во денёк, блин! :(

Позвонил Батл, высказал Фи по поводу колебла. Чтоб утихомирить гурмана поставил Юзурика, поимел две поклевки, одну реализовал.

Надоело… Подъехали двое знакомых, поплыл к ним, потрещать пока качают лодку.

Дождался камрадов. Домой.

Итог: 7 жабех, от полкила до двух с копейками, на кукане. Одну отпустил. Одну не дал отпусть менее удачливый тесть, повесил себе на кукан. Почти все на колебло. Поклевки еле заметные. Засекалась за краешки губ, отсюда и сходы. А в целом: драйв анд экшн :)

Скажете – хапуга, спорить не буду. Но есть маленькое оправдание – давно не рыбачил. Если разделить, то что поймал сегодня на количество прогулов, то не так уж и много :)

Единственная фотка:

post-2690-1225639053_thumb.jpg

0

Семь штучек по нынешним нравам - это еще не хапуга... *01*

Фото супермега блесны в студию пожалуйста! *32*

0

Ну Дима! Как вкусно отчитался!

Сначала написал тебе еще кучу комплиментов, включая оборот "надежда нашей литературы", но испугался перехвалить и стер пока...... *1*

Edited by Олег С.
0

Воть:

post-2690-1225640968_thumb.jpg post-2690-1225640991_thumb.jpg

0

"надежда нашей литературы"

Ну это перебор :)

0

*14* Я не молчу, у меня пальци большие, а кнопки маленькие..., и все вразнобой...

0

Зачетные колебалки, хотя я б точно такое чудо-юдо не поставил бы. :) Что интересно, совершенно разные по раскрасу, значит, дело только в игре? *18*

0

значит, дело только в игре?

Возможно, но на другие поклевок не видел. Колебалки, обычно, таскаю неравномерно: рывочки, паузы, ускорения, замедления...

0

Если так, то может горизонт воблера был не правильно подобран?... Глубина большая там? Помню сам один раз на колебло неплохо отловился: тащил его практически по дну, вяло подергивая и с остановками.

Edited by SliDer
0

Практически все поклевки поверху.

0

Дим,зачет *11* ! Эк тебя пробило после месячного поста то *01* *23* !

0

Дорвался *01* А вообще жабеха была сегодня в ударе. Да и бель активно гуляла. Жалко Бонавентуры не было, он бы точно повторил трюк: ловля плотвы на вертушки.

0

Вот блин злодеи.. ведь хотел поехать завтра на Пьяну.. а начинавшийся и наслушавшийся ваших расказов.. решил ехать на ВАД...

0

Димка щучки супер!!!! *11*

Edited by Ирина
0

Молодец! Еще одно подтверждение истины - "забытое" колебло иногда вне конкуренции. Выводит оно щуку из себя здорово, особенно осенью в озерах при медленной проводке. А я вот из всех форм колебла Атом предпочитаю *01* .

0

Выводит оно щуку из себя здорово, особенно осенью в озерах при медленной проводке.

Согласен. Надо будет заняться давно не попплнявшимся арсеналом.

Кстати, Дайвовские колебалки ни кто не пробовал?

0

Воть:

post-2690-1225640968_thumb.jpg post-2690-1225640991_thumb.jpg

Наш Атом напоминает.

0

Да нет, не очень...

post-2690-1225725281_thumb.jpg

0

Дим, поздравляю с разговением, *16* Зачет:) Насчет двушки признайся честно свистишь? *16* Не взвешивал ведь?:) Чета мои двушки гораздо крупнястее, либо мои весы врут *18*

0

Ездил на Салай 4.11.08. больно уж хотелось посмотреть водоем.

С утра хлестали воду товарищи на резину, я на воблеры и резину- ноль.

Поставил вертушку MEPS Aglia №3 на третий заброс есть ,щука под двушку,

далее окунь на 250, когда солнышко засветило вовсю тишина.

Поели и черт меня дернул пойти по другому берегу , там оказалось мельче , пока я блуждал по окрестностям озера пытаясь его обойти все интересное прошло без меня.

Короче приехали два местных рыболова на здоровенное колебло белого цвета размером почти с ладонь,при помощи катухи "Невская" таскали щук.

Результат мы тут выеживаемся Твичинг,джиг, На троих 1 Щука 3 окуня 4 схода.

Уних на двоих 5 щук и экземпяры достойны уважения от 1,5-3кг

Колебло походу в холод рулит.

0

Насчет двушки признайся честно свистишь? Не взвешивал ведь?

Андрюх, взвешивал, чесслова, примерно 2200, на фотке у БудуРука она посалидней смотрится.

0

Да ладно Дим, забей, шучу я *16*

0

А сегодня колебло молчало, как и всё остальное. Ветрище, волна. Лодка покрылась толстым слоем льда, я соплей. Воды в лодку наплюхало. Встретили только двоих оголтелых. Тоже сосали. Немного погулял по Вадку - 0.

Скорее бы на лёд.

0

Скорее бы на лёд.

Плюс адин!

Думал завтра закрыть сезон, но по такой погоде кажется мне, что я его уже закрыл...

0