• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

Сумошедшие сеголетки...

16 posts in this topic

В воскресенье - еду по озёрам. Сказано - сделано. Подскакиваю с утра - за окном ещё темнота. Нахожусь в объятьях самообмана "Ну, осенью со сранья на воде делать не хрена" - готовлю завтрак, включаю компьютер. Надо к слову сказать что в конце недели одолела меня идея обзавестись старыми записями группы "Круиз". Ну и, вспомнив про это, полез в поисковики по теме. Но далее, совсем непонятно, какой то неведомый сетевой психо-рефлексорный манипулятор вывел меня на эту ссылку: "Действующие лица и исполнители" Пробежался глазом, нашел начало опуса.......

Рассвело уже давно, матушка уже второй десяток раз спрашивает: Ты же вроде на рыбалку собирался..."

А я в сети, читаю сие удобоваримое чтиво от Петра Подгородецкого. То ли настальгия по музыкальной молодости держит, то ли хренегознает что.

Вообщем, выводит меня в 10 часов утра из ступора звонок Сани Маляева:

"Гоша, ты на рыбалке?"

Нет, говорю, только СОБИРАЮСЬ)))))

Санька начинает вдохновенно рассказывать, как чудно начался день, как отлично ловилась щучка, как разловил вновьприкупленный дартист 1072 сразу, сходу, на все 100%.

Я в это время понимаю что жизнь то действительно проходит мимо меня. Собираю волю в кулак))) и отправляюсь в путешествие по сормовским озёрам. Сверхзадач не стоит - просто прогулятся, так сказать, отмониторить обстановку - задача минимум. Задача максимум - накормить ухой бывшую супругу, которая серъёзно болела и только только стала на ноги.

Совершая неспешный марш-бросок по берегам заливных озёр обнаруживаю следующее:

1) Трава осела по максимуму.

2) Прозрачность воды очень высокая.

3) Уровень воды почему то резко понизился - чего вообще не ожидал, наслушавшись рассказов о сверхъестественном подъёме уровня воды в системе Черной речки.

4) мало мальски серъёзный хищник или выбит или попрятался так что одного дня на поиски явно мало.

Вообщем, обошел два озера, поимел массу выходов, тычков, поймал пару шнурков. Резвились в основном сеголетки, щурки этого года выпуска, похожие на этого запечетлённого мегамонстра.

post-145-1225645557_thumb.jpg

Где то в районе трех активность рыбы резко устремилась к нулю. Звонит Светлана: "Ты там не замерз?" Какой там, я имел глупость пододеть, как на "большую воду" термо Гуахо Экстрим - впору куртку сбрасывать, особенно при перемещении. Получив отрицательный ответ "бывшая" изъявила желание подъехать посмотреть как я рыбачу. Сказано-сделано, встретились. Самоуверенного говорю ей: "Рыбу хошь?"и уговариваю заехать на "пять минут" в одно "секретное" место, которое в последний сезон с легкой руки Макса Ф. превратилось в Мекку для начинающих твичингуев)))) "Сиди в машине, я сейчас"с этими словами встаю на точку, где Маляев с моей подачи получил первое воблерное "боевое крещение" и начинаю кидать в нужное место правильный воблер. На пятом или шестом забросе - зацеп за траву. Тяну, воблер отцепляется, мальца привсплывает и... есть, сцуко. Светло-жёлтая молния с разворотом выскавивает из той же травы, в которой воблерок секундой раньше зацепился. Подсечка, ЕСТЬ!!! Но - жабка валит влево на струю и сходит. Унынью моему нет границ. Хороший экземплярчик был для этих мест, уверенно бы позволил закрыть программу "максимум" по вылазке. Вообщем, покидав ещё минут 15 и не увидев больше не поклёвки собираю снасти и прошу Светку отвезти меня домой. А дома снова наливаю чай, включаю комп, нахожу по ссылке г. Подгородецкого и сожусь дочитывать начатое с утра.

Хотите - можете и сами почитать:

http://mashina-vremeni.com/ppogl.htm

ЗЫ: Мож по рыбе и не фантан, но - в общем и целом день удался))))

0

Гош,все,что ниже фотки,прямо торкнуло! Спасиб *26* ! И за машину тоже спасиб *11* !

0

Отлично! *11*

Так просто.. ни забот.. ни хлапот... посидел .. почитал.. сходил половил.. снова почитал...

а у нас то в глубинке... дрова привез... огород вскопал.. и т.д. и сил то для рыбалке не остается... *39*

0

Система Черной речки - той, что в сормове, что ли?

0

Система Черной речки - той, что в сормове, что ли?

Да, из Лукинского лесничества.

0

Гош спасибо за отчёт.

0

Так, ага... И админа нашего подсадил на моё любимое озеро, и сам время не терял.... *01* На всякий, это всё таки Г*** ? *18* В этом году мега зачот там только Sanek поймал....((

ЗЫ а мой рекорд суперсикретного болотца наверное хрен кто побьёт.......))) post-1919-1225648468_thumb.jpg

Edited by Макс-f
0

Игорь, за отчет спасибо. Завтра тоже думаю прогуляться немного, да и закрываться пора.

Взгляни, кстати. может покажется интересным : ZN.rar

- прочитал когда-то с удовольствием. (Хотя ты скорее всего уже читал ее)

Для затравки цитата:

... В девятом классе папин товарищ по работе взял меня на зимнюю рыбалку. Я грезил рыбалкой, а ездить было не с кем – отец мой совсем был к этому делу равнодушен, хотя рвение моё уважал. Мы встретились ночью на Савёловском вокзале – поезд шёл на Углич. Оказалось, что компания довольно большая. Мужики в зипунах с ящиками неповоротливые, как космонавты, с грохотом загрузились в тёмный плацкартный вагон и скинулись по рублю – проводнику. Билетов никто не брал. Поезд тронулся, мужики стали кучковаться по трое, у меня спросили: «Будешь?» Я даже не понял, что они имеют в виду, но не мог же я сказать «нет» – я же был настоящий рыбак! Пришлось выдать ещё рубль, и стало ясно, что сейчас будем пить водку – на троих....

А вообще книжка больше про "Машину" со специфическим к ней (Машине) отношением Макаревича. Кто знает тот поймет.

п.с. Сорри за Оффтоп.

Edited by Ansor
0

и сил то для рыбалке не остается... *39*

Во-во, всё на энтунанизме и силе воли *16*

0

Сегодня были в тех краях,похвастаться не чем, одни карандаши. *20*

0

Карандаши они везде :)

За последние рыбалки тоже самое - достойного ничего, кроме шнурков.

Edited by Виктор
0

Спасибо за ссылку. Почитал с интересом.

0

Какой там, я имел глупость пододеть, как на "большую воду" термо Гуахо Экстрим - впору куртку сбрасывать, особенно при перемещении.

Игорек, забыл добавить (не реклама) *1*

За отчет респект, *11* Тем более тебя довольно редко разбирает на такие опусы *16* *21*

0

Рыбалка в тех краях имела продолжение вчера. Поставил личный рекорд по скоростной ловле щуки в лужах - от начала сборки спиннинга до поимки щучки - минута. Посмеялись отменно. В красках может только Игорь А. рассказать, типа "взгляд со стороны". А так в целом хреново клювало...

0

Ну, хреново - не то слово - вымучено. Но - в принципе, объездив четыре точки камрады рыпь поймали на пожарить-отварить. Я, поставив основной целью разловить новый девайс, особо и не напрягался. Тем более, как оказалось, из всей команды я один не в руле, а Серёга 25 МАЯ имел с собой фляжку коньяка.))))) Так что домой приехал удовлетворённый и довольный. А по поводу скоростной ловли - да, Маляев показал класс, реально. Проезжали мимо одного места, уже собрались по домам. Ну, я под шафе, лениво так говорю - ну что, камраден, попробуемся? Все идею поддержали. Только машина остановилась, выскакивает Санька, суетно собирает снасть, как на упражнении по скоростной разборке сборке автомата)))

Меня смех разбирает уже по факту такой спешки. Санёк одевает Орбита, делает заброс (уж не знаю, успел он хоть раз потвичить то) и слышу: Гоша, есть!!! Уже тащит, подлец. С таким же успехом там же поднимает вторую жабку, и на этом и заканчиваем выезд. Так что, думаю озадачился Маляев по поводу воблеров серъёзно))))

0

*27*

В воскресенье - еду по озёрам. Сказано - сделано. Подскакиваю с утра - за окном ещё темнота. Нахожусь в объятьях самообмана "Ну, осенью со сранья на воде делать не хрена" - готовлю завтрак, включаю компьютер. Надо к слову сказать что в конце недели одолела меня идея обзавестись старыми записями группы "Круиз". Ну и, вспомнив про это, полез в поисковики по теме. Но далее, совсем непонятно, какой то неведомый сетевой психо-рефлексорный манипулятор вывел меня на эту ссылку: "Действующие лица и исполнители" Пробежался глазом, нашел начало опуса.......

Рассвело уже давно, матушка уже второй десяток раз спрашивает: Ты же вроде на рыбалку собирался..."

А я в сети, читаю сие удобоваримое чтиво от Петра Подгородецкого. То ли настальгия по музыкальной молодости держит, то ли хренегознает что.

Вообщем, выводит меня в 10 часов утра из ступора звонок Сани Маляева:

"Гоша, ты на рыбалке?"

Нет, говорю, только СОБИРАЮСЬ)))))

Санька начинает вдохновенно рассказывать, как чудно начался день, как отлично ловилась щучка, как разловил вновьприкупленный дартист 1072 сразу, сходу, на все 100%.

Я в это время понимаю что жизнь то действительно проходит мимо меня. Собираю волю в кулак))) и отправляюсь в путешествие по сормовским озёрам. Сверхзадач не стоит - просто прогулятся, так сказать, отмониторить обстановку - задача минимум. Задача максимум - накормить ухой бывшую супругу, которая серъёзно болела и только только стала на ноги.

Совершая неспешный марш-бросок по берегам заливных озёр обнаруживаю следующее:

1) Трава осела по максимуму.

2) Прозрачность воды очень высокая.

3) Уровень воды почему то резко понизился - чего вообще не ожидал, наслушавшись рассказов о сверхъестественном подъёме уровня воды в системе Черной речки.

4) мало мальски серъёзный хищник или выбит или попрятался так что одного дня на поиски явно мало.

Вообщем, обошел два озера, поимел массу выходов, тычков, поймал пару шнурков. Резвились в основном сеголетки, щурки этого года выпуска, похожие на этого запечетлённого мегамонстра.

post-145-1225645557_thumb.jpg

Где то в районе трех активность рыбы резко устремилась к нулю. Звонит Светлана: "Ты там не замерз?" Какой там, я имел глупость пододеть, как на "большую воду" термо Гуахо Экстрим - впору куртку сбрасывать, особенно при перемещении. Получив отрицательный ответ "бывшая" изъявила желание подъехать посмотреть как я рыбачу. Сказано-сделано, встретились. Самоуверенного говорю ей: "Рыбу хошь?"и уговариваю заехать на "пять минут" в одно "секретное" место, которое в последний сезон с легкой руки Макса Ф. превратилось в Мекку для начинающих твичингуев)))) "Сиди в машине, я сейчас"с этими словами встаю на точку, где Маляев с моей подачи получил первое воблерное "боевое крещение" и начинаю кидать в нужное место правильный воблер. На пятом или шестом забросе - зацеп за траву. Тяну, воблер отцепляется, мальца привсплывает и... есть, сцуко. Светло-жёлтая молния с разворотом выскавивает из той же травы, в которой воблерок секундой раньше зацепился. Подсечка, ЕСТЬ!!! Но - жабка валит влево на струю и сходит. Унынью моему нет границ. Хороший экземплярчик был для этих мест, уверенно бы позволил закрыть программу "максимум" по вылазке. Вообщем, покидав ещё минут 15 и не увидев больше не поклёвки собираю снасти и прошу Светку отвезти меня домой. А дома снова наливаю чай, включаю комп, нахожу по ссылке г. Подгородецкого и сожусь дочитывать начатое с утра.

Хотите - можете и сами почитать:

http://mashina-vremeni.com/ppogl.htm

ЗЫ: Мож по рыбе и не фантан, но - в общем и целом день удался))))

0