Виктор

Дологвечная кетайская катушка

40 posts in this topic

Есть ли пользователи катушек недорогих кЕтайцких примерно рублей за 500, у кого они в работе сезона три хотя бы?

0

У меня есть Нонейм кетайский,отработала 4 сезона,причём 2 из них была единственной катухой в наличии.По этому работала много,сёйчас пореже,но всё равно не в запасе,а в основном составе.С виду полный аналог Риоби аубер 3000,даже шпули у них подходят друг к другу.Продавалась в комплекте со сменной шпулей.Катуха вся металл.Я думаю ещё поработает вполне.Покупал её не за 500 конечно,но не больше штуки по моему.Игорь А когда посмотрел на неё,сказал что очень приличная катушка,хоть и нонейм,но вот как я с ней обращался-)))В общем внешний вид в хранении ему не понравился-)))Но ведь и ничего с ней не случилось до сих пор.Правда ТО ей делали мне 1 раз в прошлом году.

0

6APCuK,

спасибо большое!!! А то вчера Саша Маляев сказал, что сомневается в том, что катухи дешёвые кетайцкие три года могут ходить. Я, честно говоря тож сомневался, но вот ты всё на свои места поставил 4-е сезона!!! Вещь!

Edited by Виктор
0

Вить, тебя расколбасит с таких... :)

Видел два-три сезона в работе несколько катушек подобных, но для их хозяев 10 выездов со спином в год - это уже много. Названий не запоминал. Одного 'насильно перевел' на банакс сишку 750 - он был в восторге... :)

0

У Димы катушка G-One, на вид копия Эксии скорее, не Заубера... Цена нифига не 500, плюс по опту вроде брал, да, Дим? А за тыщу в правильных местах можно и Экусиму взять.

0

Виктор, я за 300р сомневался. :) Были у меня 300-рублевые, барахло полное. Rioby Zauber 2000 работает 3 сезона и подыхать вроде не собирается. За штуку думаю тоже можно нормальный вариант найти.

0

На тот момент она как бы не была из разряда самых дешёвых,всё-же 4 года назад были цены и зарплаты немного другие.Из того что с ней произошло,то начал шуметь подшипник или ролик не помню лескоукладывателя.По тому ТО и делал(замена)Но у меня и на более дорогих катухах после 1-2 сезонов шуметь начинает. Моё ИМХО Кетай он тоже разный бывает.Кстати последнии 2 сезона больше её использую на твич(ну тяжеловата конечно,но уж так вышло)А твич он ведь едва ли не самое тяжёлое испытание для катух,ну и джиг.На вертушки уже почти не ловлю.

Брал я её в районе 1 тыры где-то(ну не помню точно,+- рублей 200) Брал у какого то чудом найденного оптовика типо,на Бекетова в подвале магазина раньше сидел,куда он съехал я не знаю.

Edited by 6APCuK
0

Видел два-три сезона в работе несколько катушек подобных, но для их хозяев 10 выездов со спином в год - это уже много.

Ну сколько я её мучал ты в курсе-))) Чуть ли не каждые выходные.

ПыСы: Блин Альберт,я не знаю как она называется,а ты знаешь *43* И ведь и правда так.Сам бы не вспомнил.

Edited by 6APCuK
0

Ну, про 500 рэ. можно не говорить, а вот Коттусами за штукарь ловил далеко не один сезон, и ведь хватало! :)

0

Дим, 10 выездов - это не про тебя, ты правильный деятель искусства! :)

Edited by Priest
0

2 катухи типа "Кобра" стоят на маховых удилищах,работают уже 4 или 5 лет без вопросов.Ловят и вытаскивают карпиков.

0

Crous Culture (в написании мог наложать) - один в один Rioby

0

Я может быть пользовался недорогими китайскими катушками, вот жалко только в Нижнем нет грамотного сервиса и ТО по ним... *16*

*8*

0

А если серьезно, то довелось мне однажды такую катушку поиметь.

1-я моя была, рублей 300-350 наверное. Люфты в ручке, укладки никакой, душка - как дверная пружина, преследующая Остапа Бендера... я сейчас даже не помню где она.

Еще 2 экземпляра видел в ящиках друзей - доночников.

Покрутил..... убедился что мало отличаются от моей.

Больше на такие катушки не смотрю.

Про надежность не могу сказать, так как моих нервов хватило на 3-4 рыбалки. и я не имея никакого опыта общения с безенерционками пошел в магазин за чем-то более интересным.

А вот из недорогих, но б\м надежных с плавным ходом и укладкой более\менее приличной могу сказать: Шекспир.

у меня 1000-к 2 сезона, особо сильно не насиловал, но в том году он потрудился хорошо. нареканий нет. у меня у друга 2 шекспира, 1000 и 3000 (или 2500?). тот год они с женой только на них ловили. изменений в работе катушек нет.

Вот оно, это чудо техники. цена по-моему сейчас не должна быть больше 900-1000 руб.

post-2583-1226998585_thumb.jpg

Edited by Ansor
0

2 катухи типа "Кобра" стоят на маховых удилищах,работают уже 4 или 5 лет без вопросов.Ловят и вытаскивают карпиков.

+1.

0

Ну, про 500 рэ. можно не говорить, а вот Коттусами за штукарь ловил далеко не один сезон, и ведь хватало! :)

У меня третья катушка тоже Коттус была. Попала под сильный дождь - заклинило. Просохла - расклинило. Сезон на износ - не сдохла. Передал подрастающему поколению, еще пару сезонов отходила...

0

Соль момента в несколько другой плоскости. Если взять риоби экуссиму 3000 и твичить ей воблера не более 7-8ми см, к примеру, то может хватить ее до старости, если делать хоть раз в год ТО. Однокосс, какого органа брать на такие мелкие воблера такую крупную катуху? Или даже не под твич, а под вертушки или мелкоджиг? (и между прочим, этот вопрос сочтут малосущественным очень и очень многие) В общем тут вопрос состоит в том, насколько габаритами и весом можно принебречь в угоду надежности. Надежную снасть можно найти в любой ценовой категории, но некоторые другие свойства уже будут отличаться....

0

Мелких вобов у меня практически нет,так как ни палки ни катухи под них нету-))) Основной размер воблеров в диапазоне 7-12см

0

Два коттуса за ~500р у меня работали лет 5-6 назад. Два года отработали- отдал деду старику, они и до сих пор ходят. И ходят, я вам скажу- нормально. А побывали они и на донках и на хеви джиге... и на поплавочке... и плавали много раз.

0

Вобщем как ни крути, выгоднее купить 3-4 китайских катухи и не париться... :)

0

Голден 1500 - два сезона (цену не помню, не более 600).

Голден 1000 - в конце второго сезона начал хрипеть, по ходу большими вертушками на течении перегрузил, но, хоть и шумно, но работает. Петли, правда, иногда кидает - следить надо.

Лайн Виндер 2000 - второй сезон отработал без профилактик и прочего, сейчас как часики - 750 руб. И сделан аккуратно.

Джиг и блесна на всех.

А почитывая про проблемы с запчастями к брэндовым катухам, думаю - ну их нах, проще кетайцев почаще менять... У Темыча Дайву Регал взял - хорошая катуха, но НЕ В РАЗЫ лучше китая...

0

У Темыча Дайву Регал взял - хорошая катуха, но НЕ В РАЗЫ лучше китая...

Тот же кетай, лейбл звучный.

0

С 2004 года пользую исключительно для ловли на закидушки две катушки:

1. Dakar-(тогда что то около 600руб)

2. Okuma (примерно столько же).

В принципе в нормальном состоянии до сих пор.

К тому же ни разу не обслуживал ,и 3х-4х килошных карпов выводил за счёт катушки.

0

Лайн Виндер 2000-такая была одной из первых лет 10 назад.До сих пор жива,где то лежит.

Только пружинка возвратная дужки лопалась,но потом их сменили на цилиндрические и замена стала проще

0

Пользую на закидушках, поплавочках и до этого года на спине. Все работают (Голден, крокодил, и еще какая то).

0