• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

"Охота и рыбалка"

25 posts in this topic

Смотрел сейчас и тихо фигел - показывали штатовский сериал про спортивную рыбалку, а конкретно серию про ловлю веслоноса (так вроде рып называется). В общем, там веслоноса банально и неспортивно БАГРИЛИ, причем очень подробна описана снасть для успешного багрения (какой именно груз и тройник надо) и сам процесс в деталях показан. Америкосы, как всегда, заставили пустить слезу умиления - эти сытые хари забагренную, истекающую кровью рыбу...естественно ОТПУСКАЮТ, экологи, блин :42: .

В общем, что-то странное стал в эфир пускать хороший, в принципе, канал. Случайность или тенденция *18*

0

А почему нет? С таким уровнем сентиментальности, тебе, при всем уважении, лучше не знать, на какие снасти ловят кальмаров.

0

Хм, а причем тут мой уровень с. , когда речь идет о пропаганде браконьерства на ТВ? Под видом спортивной рыбалки?? С отпусканием подранков - типа, на благо природе???

0

Рыболов-Элит ничуть не лучше. Смотрел тут на днях видео, в котором показывали фестиваль по ловле сомов на Ахтубе... Ловилось, и хорошо, тр....м. В лодку втаскивали с помощью багров, фоткались с трофеями и все такое... Потом доставляли на берег, взвешивали и отпускали!!!! Дескать, сомов мало, пусть порадуют еще какого-нибудь рыболова. По-моему, это вообще садизм и варварство, глумиться над рыбой подобным образом! *9* Не надо тебе - отдай знакомым, в конце концов. Даже если сом и выживет, чести "рыболовам" это не делает. Или показывают, как карпов ловят: полдня они в садке болтаются, а потом эту "не пострадавшую" рыбу выпускают обратно в водоем. Если этот принцип называется "поймал-отпусти", я против него.

Edited by SliDer
0

Помнится в Великовском принесли утку подранка, так приезжий москвич так над ней хлопотал... Её уже озноб пробирал, он все ее согреть норовил. Мы с бедменом положили ее в утятницу и поставили на плиту, его чуть кондратий не хватил, а когда я ее пристрелил, поскольку крутить шею бесполезно, а бить по башке жалко, ибо с первого раза можно и не убить, он сильно обиделся и ушел. Вывод: нехрен смотреть на жестокие вещи!

Edited by fisherm@n
0

Помнится в Великовском...

Бедная уточка *39* *39* *39*

0

Фишермен, при всем уважении, тут немного о других вещах речь идет.

Вообще-то.

0

Бедная уточка *39* *39* *39*

Никит, она по любому не жилец была (((

0

Александр Маст в соседней теме http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/ipb....st&p=299985 упомянул статью в РКГ, многие, наверное, читали ее. Я пожалуй соглашусь, что все это сплошная показуха, направленная на популяризацию рыбалки и рыболовного бизнеса. Дескать, гуманное отношение к рыбе превыше всего, и, соответственно, рыбы этой меньше не становится. А как на самом деле - никого не волнует. Что касается самого принципа "поймал-отпусти", естественно не все так однозначно, ИМХО, в каких-то случаях рыбу можно и нужно отпускать. Хотя это дискуссия уже для соседней темы.

0

Фишермен, при всем уважении, тут немного о других вещах речь идет.

Вообще-то.

Да нет, все о том же. Если ты добываешь фауну, нехрен страдать от вида крови. Я не охочусь по принципиальным соображениям. Но в рыбалке я не вижу ничего ужасного. Ну вытащили багром, ну отпустили. Ну забагрили, так там традиции такие. Если одушевлять каждую тварь, то надо будет питаться исключительно синтетической пищей. Вот чем отличается подводная охота, от охоты острогой? Бред по поводу настоящих охотников, которые не выстрелят не будучи уверенными на 100% прошу не приводить, ибо сколько их таких, настоящих? А что, ловить щуку без поводка нормально? Да примеров можно массу привести. Просто человек - вершина пищевой цепочки, и надо исходить из этого. А болевой порог у рыбы, как и способности к регенерации, во много раз превосходят человеческий.

0

А почему нет? С таким уровнем сентиментальности, тебе, при всем уважении, лучше не знать, на какие снасти ловят кальмаров.

На какие? *18* Насколько я знаю, на "породистые" эппоницкие.... У меня вот есть шнур кальмаровый, на джигк супер

Edited by Макс-f
0

Не пил ниче сегодня?

0

Я больше курю, но сегодня не было.

0

Петь, дело не в этом... Мы ловим рыбу, и ей все равно больно, хотя у каждого вида рыбы свой болевой порог. Помимо этого, есть еще и стресс - тоже дело серьезное. Тем не менее, мы не отказываемся из-за этого от рыбалки и не причитаем над каждым пойманным трофеем. Но зато мы над ней и не издеваемся! Вот о чем здесь речь. А если в ожидании крупной рыбы попадается мелочь, которая возвращается обратно в водоем, то лично я расцениваю это как второй шанс, и стараюсь причинить ей как можно меньше травм. Хотя соглашусь, что вытащить ее из воды, повертеть в руках и сфоткать - это тоже не гуманно.

0

Я абсолютно согласен. Именно по таким принципам я и рыбачу. Но не доводя гуманизм до абсолюта, который, в определенный момент, может начать мешать рыбалке.

0

Ребят, да я даже не об этике в рыбалке говорю. Я не знаю американских законов, не знаю, сколько у них рыбы, не знаю даже, может, багрение в Штатах - суперспортивный способ, навроде нахлыста - ну да и Бог с ними, с америкосами. И рыбу с распоротым брюхом может они отпускают, потому что тупые, как у Задорнова.

Удивляет другое - почему уважаемый канал О и Р не отдает себе отчета в том, ЧТО он бездумно закупает там, в Штатах и показывает на всю страну - а показал он пособие по багрению под видом невинной спортивной рыбалки, никак не меньше.

0

Скорее всего, потому что среди менеджмента канала нет рыбаков, точнее Рыбаков!!

0

Багрение у нас запрещено, причем на том же уровне, что и электроудочка, т.е. до срока. Как там у них в америках - пофиг, как кальмаров ловят - пофиг, у нас показывать его не стОит. Канал, считаю, слегка облажался.

0

Канал"Охота и Рыбалка"смотрю очень редко, потому,что смотреть там сейчас нечего. Такое ощущение,что передачи запускают для отмазки,лишь бы время эфира заполнить.

Как задолбали эти Французские рыбалки, тоска зелёная,причём - зелёная впрямом смысле,у меня телевизор всю эту хрень в зелёном цвете показывает *01* . Такое ощущение,что попадаешь на урок Зоологии в школу для умственноотсталых детей.Сколько там пустой болтовни,сопровождаемой ненужной жестикуляцией, даже спин иной раз не кидают,потому,что жестикулировать с ним неудобно.

Ну ничего у них нет общего с нашей рыбалкой и охотой, никакой радости жизни,никаких эмоций...Про америкосов даже говорить неохота.

А этот лохматый,картавый юноша,который ведёт рубрику "Обзогр пгрессы",ничего не понимает ни в охоте,ни в рыбалке,а везде вставляет свои коментарии.

А ещё я понял,что за охотничьим ножом в магазин надо идти с верёвками,бумагой,колбасой,сыром,помидорами,ветками, и с куском войлока *01*

У меня жена смеётся,говорит,что этот какнал по тупости "дом2" переплёвывает,и в чём то она права.

0

КДЛ +1000 *11* *1* *1* *1*

верно верно,бывают у них очень редко норм и даже очень выпуски,сегодня например смотрел про охотхозяйство непомню какой области очень понравилось,ну а потом после нее началась передача про выставку ружей которую млять уже 2 недели показывают по второму кругу,америкосы и французы уже достали нафиг тем более видео в таком плохом качестве,такое ощущение,что снимали это в годах 80-х )))

лучше б они Диалоги о Рыбалки постоянно крутили за место этой хери,хоть 100 раз эти диалоги видел по 7тв,лучше я их с удовольствием смотреть буду,чем пялить на американские жЫрные рожЫ *14* !!! =))))))

а про выбор ножа..... отжигают они непадеццки *1*

вот еще там темы с Радзишевским бывают,тоже ничего,посмотреть можно,а может и нужно,он все по делу говорит :)

эх... "пришли бы к власти" на этот Охота и Рыбалка все те,кто вел и работал в "диалоги о рыбалке" вот тогда бы славно получилось,было бы на что посмотреть,а про охоту на Охота и Рыбалка впринципе норм видео крутят,если исключить заокеанское например как "охоту в сафари",ну не совсем убрать,оставить, но крутить так же редко,чтоб это казалось экзотикой на этом канале,правильно русское надо а не забугорное......

Edited by yarik777
0

Ещё этот перевод слово в слово,прав Задорнов, тупости америкосов нет предела *01*

Неужели за столько лет существования канала нельзя научиться дублировать на наш манер,для Российского уха.

Как задолбала вот эта хрень:

-О! это большая рыба

- да ты сегодня поймал очень большую рыбу

- таких больших рыб я ещё не ловил,это действительно большая рыба?

- безусловно -это большая рыба

- а насколько она большая? Можно я её поцелую?

итд.. *01*

0

На какие? *18* Насколько я знаю, на "породистые" эппоницкие.... У меня вот есть шнур кальмаровый, на джигк супер

Багрят их там не по детски, приманками с десятками крючков...

0

КДЛ

Верно подмечено *11* ,перевод у них жесткий и впрямь уши вянут *1*

0

Профильный канал с утра до вечера, даже при условии повторов, - очень сложная вещь.

Узкопрофильный, я бы даже сказал, поскольку канал "Культура" и "Спорт" не жалуются на отсутствие фактуры...

А здесь... да была бы возможность, конечно отправляли бы Сашу Неймарка и Евгения Кузнецова в дальние дали и они бы из США и Амазонии привозили ну обалденные просто материалы!

Но это ж сколько бабок надо... Вот и крутят иностранщину не самого высокого пошиба... Или путешествия безграмотного Вовы Солопова показывают... Не от хорошей жизни, друзья...

А вот багрение - это перебор, конечно... И безграмотный картавый "Обзоррр пгессы" - это профнепригодность... он, кстати, даже авторов статьи не называет - что "Му-му" есть знает, а вот Толстой, Тургенев или Пришвин написал - нет.

0

Мне наоборот цикл передач с Солоповым нравится - человеческие они какие-то, правда жизни есть - поймает пару окуньков за рыбалку - "Ну, не повезло нам сегодня..." *1*

0