Sign in to follow this  
Followers 0
Судостроитель

Рыболовный конь:)

9 posts in this topic

После безуспешных попыток найти что же мне надо решил спроектировать и построить небольшое такое суденышко. *43* Хочется услышать от рыболовных гуру свои замечания и предложения. Буду учитывать в проекте. *16* Основные данные: Длина 8 м, ширина 2.5 м (авто габарит) Главный двигатель 10-13 л.с. (Импортный дизель типа Volvo Penta либо аналогичный) Все комплектующие импортного производства. Вот собственно пока и все.

post-2357-1227168009_thumb.jpg

0

А в чём проявляется "рыболовность"этого проекта?Исходя из увиденного на картинке,типичное прогулочное судно...Зачем высокая рубка-надстройка,хватит ли мотора 13 л.с.,есть аквариум для улова,если отсеки под спиннинги и тд??Это так,навскидку.. *21*

0

Ну на сколько я понимаю, это базовое судно, на котором можно дойти до района рыбалки, спустить лодку, переночевать и покушать в светле и тепле.

При длинне судна более 6-ти метров мощного двигателя не требуется, волна будет держать корму, и мощность не будет тратится на заталкивание судна на гребень первой волны.

Но одного двигателя, на мой взгляд, маловато. Генератор бы на второй подключить, тогда и свет нормальный можно сделать и телек подключить и чайничег электрический. А от системы охлаждения отопление запитать.

Edited by fisherm@n
0

Своетоваться надо не тут а там где тебе подскажут обводы при каторых он будет тащить минимальную волну за собой... чем меньше волна тем лутче... а надстройки дело 157еюю ИМХО

PS если расчетно оно будет бегать медленнее 10 ти узлов на полной тапке то оно не надо такое .... а при 10-13 лошадях так наверное и получиццо...

0

Есть почти халявный корпус парусной стеклопластиковой яхты. Идея в том, чтобы из него сделать моторный катер с минимальными затратами. Вот базовый корпус

post-2357-1227171312_thumb.jpg

0

это не который на Нептуне числится в списке должников?

0

Нет. Скажу больше корпуса как такового нет в природе пока. Но есть матрицы для иго производства. Цель данной темы выяснить пожелания рыбаков, и просто туристов чтобы меньше было переделок.

Как туристу мне все ясно а вот как рыбаку не очень ибо рыбак весьма посредственный. *01*

0

А Дембель знает всех должников???

Как в прочем и всех браков.

Надо делать, а время покажет само за себя.

0

А Дембель знает всех должников???

Как в прочем и всех браков.

1 нет, не всех. просто я видел похожую лодку на этой базе. и мне начальник базы сказал, что эта лодка числится в списке должников, тк ее хозяин долго не появляется и не платит взносы. поэтому я и спросил, она или нет, уточнив про список должников так как там может быть еще много таких лодок.

2 а при чем тут это? что то не вижу аналогии *18*

ИМХО для рыбалки на спин лодка будет удобна после становления на якорь, но вот прально встать на якорь на точке при таких размерах может оказаться сложнее чем кажется

тьфу перепутал Нептуна и Туриста на гребном, имел ввиду на туристе

Edited by DemBell
0