• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Лодки ПВХ,катера,РИБы

57 posts in this topic

Все в одной теме!Сравнивайте,советуйте,ругайте своих,чужих речных коней.НО! здесь,а не в теме о покупке-продаже.

Edited by Фидер
0

Комрады, смотрю на Вельбот 42к

http://www.kater2.spb.ru/wellboat/wellboat-42k.shtml

Основное требование - возможность рыбалки вдвоем под не очень мощным мотором - до 20-25 лыс, т.к. ещё один мотор покупать ни в ближайшее ни в отдаленное время не собираюсь.

Вроде неплохая лодко... похвалите/поругайте плиз.

0

После недавних обсуждений ПВХ и Т9.8 уже смотрю 15-ку и небольшую кастрюлю так что советуйте если чего *21*

0

Тём, лодко конечно хорошая но 110 рублей ИМХО дорого ибо смотреться этот кусок некрашенного АМГ будет очень убого, уж лутче в теже деньги купить б/у корпус советской постройки и покрасить.... Да что далеко ходить Неман Фиделя за вычетом стоимости мотора и прицепа смотриться ГОРАЗДО более привлекательно внешней и финансово.

PS По мореходным качествам сказать абсолютно ничего не могу, кроме того что несколько покомфортней будет на нем чем на твоей 350ой каме.

0

Видел в пр. году, как эти вельботы варили в сервисе капитана на Деловой.

0

Вить, советские лодки с палубой в основном, вельбот привлекает своим открытым корпусом, да и новое всегда можно купить в рассрочку или кредит.

Весной конечно проедусь по лодочным станциям посмотрю, может и найду где-нибудь приличный корпус от 2го немана... но брать дороже 20 килорублей не способен, потому что с появлением семьи время (затраченное на починку, восстановление и т.д.) приобрело для меня особую ценность.

0

Я речь веду к тому что если сумма в 110 рублей тебя не пугает то бери Фиделевский неман он лутче :о)

У палубной лодки ИМХО масса преимуществ....

1. если врубаешся носом в большую волну что бывает очень редко но... палуба и стекло не позволяет лодке наполниться водой до краев в одну секунду...

2. Есть куда положить вещи от дождя

3. и т.д.

PS Если тебе хочеться большую лодку с консолью возьми ПВХ аналогичного размера или большего(с ДУ и консолью все равно подешевле должно быть) и безопастность выше и с зимней стоянокой проблем нет(раз в год уж разбереш как нибудь).

0

Если Фидель с таким же успехом будет продавать свою лодку до весны, то вполне возможно обращусь к нему :-)

0

ну и как? в смысле варили. номрально или тяп-ляп?

0

Варили = ремонтировали.

0

Темыч, если до весны не продам значит буду сам на ней рыбачить, без лодки в сезон оставаться нехочу. Пилот прав, мне тоже нравится компановка без палубы как у вельбота и гризли, но палуба и стекло в волну спасает от заливания серьезно, я это уже испытал. Немана дешевле 40 000руб. в голом корпусе не найдешь, это я тебе гарантирую, парадокс конечно но факт, очень востребован он. А повышение цен это уже не слухи а реальность, так что выгодно сейчас делать покупки так как много предложений по малой цене, к примеру пост Максима о продаже риба, сладкая цена и мотор хороший.

0

420 гризли тоже неплохо. Всем спасибо, основную мысль понял, буду формализовать свою идею дальше.

Edited by Тёмыч
0

А мне лично больше аллюр понравился. При длине 4,7, ширине 1,8 и мотором до 70 стоит 130 000.

0

Никит, мне он тоже понравился, только нужно учитывать что кроме такого катера придется приобретать и соотв. мотор (по заоблачной для меня цене).... *1*

0

Тём,позвони Сергею ЭМИРУ..Он может тебе варианты подыскать побюджетнее....Подскажет..Хороший человек,грамотный...

0

Тём,позвони Сергею ЭМИРУ..Он может тебе варианты подыскать побюджетнее....Подскажет..Хороший человек,грамотный...

+1

У него несколько восстановленных корпусов на базе видел - Метлу, Обяху вроде ...

Зачищены были до блеска, красят / сушат в камере.

0

Сергей, хорошо, что ты эту тему создал, правильно, обсуждение о том что хочу-не хочу, лучше хуже, не касаемо самого объекта продажи, должно быть не в топиках о продажах...

Теперь по делу, в связи с принятием окончательного и бесповоротного решения продать свой комплект (ссылка ЗДЕСЬ), есть много нюансов которые хочу понять, прежде чем что-либо покупать...

Такс, начнемс выбирать критерии для себя (т.е. для меня) - все будет в разнобой, по ходу определения буду каталогизировать...

длина от 4.6 м до 5.2 м

ширина от 1.75 м до 2.1 м

мощность мотора от 50 л.с. до 90 л.с.

вес от 150 кг до 450 кг

корпус из АМГ

все данные беру примерно....

из вариантов рассматриваю:

Вельбот от 43 до 51с модели - ссылка на производителя здесь

Глэдиус Sea Wind 520 - ссылка на производителя здесь

GRIZZLY 470 (среднеконсольны) - ссылка на производителя здесь

Корвет 500 - ссылка на производителя здесь

Silver Fox DC-485 - ссылка на производителя здесь

Silver HAWK DC-520 или DC-540 - ссылка на производителя здесь

интересно бы послушать (прочитать) здесь, отзывы хозяев данных плавательных средств...

думаю будет интересно всем комрадам....

как вижу по активности в разделе куплю, продам.. - многие к следующему сезону планируют пересесть на кастрюлки...

Вотс, для начала, по мере собирание инфы буду свои домыслы, мысли, рассуждения постить сюда, чтобы всем было интересно

0

ну и как? в смысле варили. номрально или тяп-ляп?

Бррр... *5*

0

Мах, насчет Глэдиус Sea Wind 520 на первом понтоне стоял ))) , это тот который при подъезде ближний...

Сам посмотрел лодку, мне понравилась... но к ней лучше двигун 100 л.с. )) брать...

0

Вопрос к владельцем stingray 320 al как должны встовать слани и если можно длиу собранных сланей, на моей лодке по ощущениям слани на 8-12 см больше чем надо.

0

Комрады, в связи с тем, что фирму, производителя лодок "Корсар", лихорадит и сменился владелец, воздержитесь от перевода кровно-заработанных на счета данной фирмы. Могут возникнуть проблеммы как с получением продукции, так и с возвратом денег. Подробности тут:

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&amp...13&t=555813

0

Лучше Корсара брать в Питере за наличку, можно скидку не плохую получить на некоторые лодки. Или самому или через друзей. Мне покупала дочка и переправила через ПЭК(экспидиц.компания)

http://www.korsar.spb.ru/product/

0

Вопрос к владельцем stingray 320 al как должны встовать слани и если можно длиу собранных сланей, на моей лодке по ощущениям слани на 8-12 см больше чем надо.

А такое ощущение от любой лодки. Долго репу чесал при первой сборке, пока не догадался средние слани домиком поставить и нажать ладошкой, всё аккуратненько на место встало. А что бы со стрингерами проблем не было, под днище надо весла положить.

0