• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kurt

Зимняя блесна, какой ей быть?

Зимняя блесна, какой ей быть?   40 members have voted

1. 1. Зимняя блесна, какой ей быть?

• Старые правила, 3 чел. в команде
      35
    • Новый вариант правил, 5 чел в команде и свободный поиск, команда может перемещаться отдельно друг от друга
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

26 posts in this topic

Камрады прошу ответить на вопрос, исходя из этого мы, тем кому небезразлично развитие зимней блесны, ее популяризация будем бороться за справедливость. Огромная просьба не флудить, а так же высказать и свое мнение.

0

Не хватает 'последнего пункта'.

0

Я конечно не спортсмен и мне трудно судить о количествечленов в команде,но в свободном перемещении что то есть.

Вот только какаво будет судьям?

Edited by leksa
0

Если МЫ имеем командные соревнования, то команда должна быть вместе как одно общее. В этом и прелесть и тактика и результаты тренировок. Раскидав команду в разные сторону на первую роль выйдет личный результат. Судьи в этом плане совсем потеряют смысл и актуальность. Это может привести к подлогу и не чистоплотной ловле (подсадка живой приманки, мормышка и т.д.). Как ни жалко, но это факт.

Увеличение же команд до 5 человек дело новое, но нас Нижегородцев не пугает Может быть и интересней получится. Тут я судить не берусь.

0

Я за старые правила.

0

Не спортсмен ,но очень хочется! Один раз участвовал на соревнованиях в качестве судьи. Мне кажеться Влад прав ,по новым правилам 5 чел. командных соревнований не получиться ,если только как в мормышке загонять спортсменов в зоны. К каждому по судье не приставишь.

0

Влад с другой стороны если каждый судья будет следить за отведённой ему зоной то думаю подлог здесь будет менее возможен чем при закреплении его к конкретной команде.

Втроём,а тем более впятером обработать судью легче.(тем более без посторонних глаз)

Вот вспомни зимнюю блесну 2007.

Помнишь как одна небезызвестная нам команда ловила втроём из одной лунки...

Интересно чем это они Корвуса обработали? :) *21*

Прошу прощения не удержался. *16*

0

Олег, на нормальных соревнованиях такое исключено. Судья ведь тоже может подмочить репутацию и веру к себе.

Ну а Лёня просто "промачивал" да и не репутацию, а горло.

Команда находится в постоянном радиусе 100м. И здесь судье будет легче переходить от одного спортмена к другому. Тем более по правилам за командой закреплён судья представленный другой командой. А вот при лове в секторах, судья может дать поблажку своему игроку и жёстко прессовать других. В общем в новом своде правил всё сыро и не понятно. Старые проще и разумней на мой взгляд. А по количеству мне лично по.... хоть три, хоть пять.

Но где-то внутри - три лучше, да и команда у нас притёртая.

Edited by Влад2
0

Миш,прочитав Ваши прения на Вашем сайте,причем переписку уважаемых людей-ответил пункт 1.Как "вечный" судья,мне было бы тяжело уследить за 5-ю спортсменами+конечно-финансы.Я думаю,вы победите Пшеничного))

0

Сорри за флуд, я уже и за два проголосовал бы :) (шутка), т.к. Ден в гипсе, ногу повредил :(

Edited by YUV
0

Скорейшего выздоровления, сезон всеравно раньше середины января не откроем. Гы, может теперь удасца выйграть забег по сугробам. :)

Шутка конечно.

А теперь о серьезном, вижу как голосуют, и пускай пока 10 человек, но тенденция на лицо, посему прошу разрешения у уважаемых камрадов, присоединить команду клуба к несогласным за пять человек. Да и еще, сейчас готовится официальная бумага-протест, один из экземпляров привезу с собой на собрание, надеюсь, что клуб подпишет и завизирует, данную бумагу мы прикрепим ко всем несогласным и они лягут на стол к председателю спорт-комитета РОССИИ.

Edited by Kurt
0

За командную игру.

0

Думается мне старые правила (3 чел., зона, командные перемещения, "вытеснение" соперников, ну и т.д.) более интересны как КОМАНДНАЯ игра! По поводу судейства, больой разници не вижу, накосячить можно везде и при любых правилах.

0

Два раза становился свидетелем достаточно представительных мероприятий по зимней блесне. И мне кажеться, как не спортсмену, есть своя фишечка и интерес именно в командной игре. А так получиться - вышли, побегали, половили, взвесились - ВСЁ.

0

Добрый день коллеги. Очень не приятно читать обсуждение не предмета нашего увлечения, а какие то общие соображения наших коллег. При том,что на мой взгляд абсолютно не допустимо обсуждать личности

людей,которых многие лично и не знают.

Выясняется также,что к сожалению о правилах по нашему предмету мало известно спортсменам. Напомню тот пункт ,подчёркиваю, действующих правил, который регламентирует численность команды определяет состав в 3-5 человек и это не происки каких то плохих дядек. А суть прщисходящего состоит в следующем. В положениях о проведении соревнований Российского уровня Кубок России(Казань)и Чемпионат России(Сызрань) состав команды определён организаторами в 5 человек,что не противоречит действующим правилам и является прерогативой организаторов соревнований. В некоторых клубах к сожалению нет такого количества спортсменов. Это и явилось первоисточником существующего спора. Всё остальное ПУРГА. К сожалению руководители рыболовного спорта в части нашей дисциплины так и не удосужились сделать текст действующих правим доступным всем кто желает с ними ознакомиться. Поэтому и появились вольные толкования заинтересованных людей.

Грустно Это.

Искренне Ваш МВВ.

0

Добрый день коллеги. Очень не приятно читать обсуждение не предмета нашего увлечения, а какие то общие соображения наших коллег. При том,что на мой взгляд абсолютно не допустимо обсуждать личности

людей,которых многие лично и не знают.

Выясняется также,что к сожалению о правилах по нашему предмету мало известно спортсменам. Напомню тот пункт ,подчёркиваю, действующих правил, который регламентирует численность команды определяет состав в 3-5 человек и это не происки каких то плохих дядек. А суть прщисходящего состоит в следующем. В положениях о проведении соревнований Российского уровня Кубок России(Казань)и Чемпионат России(Сызрань) состав команды определён организаторами в 5 человек,что не противоречит действующим правилам и является прерогативой организаторов соревнований. В некоторых клубах к сожалению нет такого количества спортсменов. Это и явилось первоисточником существующего спора. Всё остальное ПУРГА. К сожалению руководители рыболовного спорта в части нашей дисциплины так и не удосужились сделать текст действующих правим доступным всем кто желает с ними ознакомиться. Поэтому и появились вольные толкования заинтересованных людей.

Грустно Это.

Искренне Ваш МВВ.

Вова, я сейчас что т не понял, ты хочешь сказать, что все уважаемые люди на РСЛ пиз.......т, ты хочешь сказать, что кОРЗЫРЬ И пШЕНИЧНЫЙ НЕ ПРЕДЛОГАЮТ СВОБОДНОГО ПОИСКА. ВОВА Я ТЕБЯ ВСЕГДА УВАЖАЛ И УВАЖАЮ, НО СЕЙЧАС Я НЕ ПОНИМАЮ ТВОЕЙ ПОЗИЦИИ. Кстати люди сделали свои выводы исходя из прений уважаемых людей, кстати тех кто был на собрании. А уж Козыря и Пшеничного знают очень много людей поверь. *18* *28* *32*

0

Любой человек волен что-то предлагать и любое предложение может быть рассмотрено. Но не допустимо хамить и распространять публично своё мнение о людях.

Кроме того напоминаю,что речь идёт о действующих правилах а если точнее о пункте 8 действующих правил.

0

Любой человек волен что-то предлагать и любое предложение может быть рассмотрено. Но не допустимо хамить и распространять публично своё мнение о людях.

Кроме того напоминаю,что речь идёт о действующих правилах а если точнее о пункте 8 действующих правил.

Вова, а не эти ли люди пролобировали в тихую те самые поправки к правилам, так в тихорца хотят изменить их под себя, зарубить на корню командную игру, в которую они то как раз играть не умеют. Кстати не хотел ворошить прошлого, но на этапе Кубка Москвы в Скнятино был общеизвестный инциндент с двумя из вышеперечисленных личностей, наводит на мысли однако. И поверь мне на слово, что мнение таких уважаемых людей как Конст, Габелев, Клюква, Сашка Поповцев, Леша Штерн, Технолог и ...... список можно еще долго продолжать, гораздо важней для меня, чем мнение людей подмочивших свою репутацию, а так же мнение Серова, который в блесне как свинья в апельсинах.

Да я замутил этот опрос, причем если ты заметил, то не стал навязывать своего мнения, а просто дал ссылку, где эту тему обсуждают очень уважаемые люди.

0

Я за вариант 2 проголосовал, т.к. в такой компановке участвовал в прошлый сезон.

0

Я за вариант 2 проголосовал, т.к. в такой компановке участвовал в прошлый сезон.

Интересно где??????

0

Голосовал за первый вариант, представте себе если бы вдруг в хоккее игроки играли на разных стадионах за команды разных городов и поселков, а потом результаты собирались бы и победителем объявлялась некая команда. Пример конечно с перебором, но на мой взгляд это будет так. И на первое место может выйти банальное оснащение связью. Второе это здоровый консерватизм, ну на рожна лучше когда и так здорово и есть куда идти дальше, если мы про развитие.

0

Вариант №1. Чем меньше рыболовов-спортсменов тем лучше так как соревнования в этом виде считаю не гуманным потому что рыбалка прежде всего для души. Представьте себе если охотники будут проводить соревнования только вместо тарелок будут вороны, воробьи, грачи, чижи и т.д.

Ничего личного, это только мнение, я вот иногда Шуфутинского слушаю но с Соколом все равно общаюсь. *16*

0

Fidel, привет!

Ничего личного, но это следствие: если человек слушает Шафутинского, то то вряд ли он полюбит рыболовный спорт.

С уважением,

0

Женя, привет! Да дело то в том что у меня в машине в основном вся подборка альбомов Keiko Matsui, George Benson и Rod Stewart а вот Шуфутинского всего два, но слушаю с удовольствием. Честно говоря не предполагал что у рыболовов-спортсменов определенные музыкальные вкусы? Ничего лично. :) *21*

Edited by Fidel
0