Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Гребной

11 posts in this topic

Утром слез с кировского поезда, по дороге домой заехал на Гребной глянуть ледовую обстановку - а там! - лед и рыбаки на нем *11* . Тут же пулей домой, пятиминутные сборы и в 10-00 уже на льду. Лед нормальный, см 5, крепкий. Вода падает - стоит треск льда по кустам. На блесну (впервые на зимнюю блесну пробовал ловить - даже мормышечные удочки с собой не брал специально *01* ) - десятка три мелких окуней, рядом мужики на мотыля душили мелкую сорожку и уклейку. Забыл рукавицы, был в перчатках с отрезанными пальцами - в азарте не заметил, как кончики пальцев прихватило :( . В общем, рыбка мелковата, но сезон окрыт *21*

Ловил на окуневую Бор+ - отдельное спасибо КолхозНику за подсказку про уловистые блесны *01* .

Фотки выложить не могу - какой-то глюк в телефоне - на комп копировать не хочет, может, попозже выложу.

0

С открытием! *21* *23*

0

С открытием! *21* *23*

+1!!!

0

volodya

На какой отметке рыбачили?

0

Напротив церкви (не монастыря).

0

С открытием! *21* *23*

Был на Волжском заливе ,в закутках лёд отличный ,на середине тонковат.Облавливал мормышкой кустики по берегам,до 10 утра один окушок.Нормальное такое глухозимье.Где то около 11 попал в "аквариум", минут на 20, два обрыва,потом три окуня грамм по 400, и две такие же сороги.Руки дрожат, адреналин бьёт ключом, но вскоре "сказка" кончилась.Потом до вечера сорожонка с ладошку, и то одна в полчаса. В целом я доволен, погода класс, компания тоже. Вечером наблюдали как по озеру гоняли парни на скутере, красиво, но страшно за них, вдруг в полынью залетят.

Теперь вот думаю куда завтра ехать. Всем удачи на льду!

0

Сегодня опять на гребке был с блесной. Субъективно клевало хуже, чем вчера - пара кило окуней с ладошку. Народ кучей опять отрывался по мелкой сорожке (под вечер подошел к ним - реально ловили человек пять, остальные по привычке посто обуривали *1* ). Лед уже надежен, как танковая броня *11*. Часов в 10 утра вдоль гребного какой-то экстремал на спортивном вертолете типа Робинсона на бреющем (метров 10 всего) прошел. Вот и все *21*

0

Окунь блесну брал. смело?

0

Сегодня посетил Гребной,оторвался по ершам, окушкам и сорожке. После вчерашней рыбалки на первом заливе, было очень прикольно рыбалить, только кидай. С утра вытащил пару зачётных сорог и подъязков,а под вечер "напали" "сладошковые" окушки. Мужики, кто ловил на безмотылку, под вечер нашли хорошенькую сорогу, но уже надо было ехать домой. Удивило большое количество праздно шатаюшихся по молодому льду людей, даже с детьми, а уж "современный Чкалов" на вертолётике вообще заставил открыть рот многих рыбаков, умудрившись пролететь под линией электропередач.

Теперь вот сижу и думаю куда рвануть на неделе, чтобы использовать прибережённый на первый лёд административный.

Есть ли у кого информация о наличии под Кадницами пантона через Кудьму, по которому проезжали на берег Грязного затона?

Edited by ВаНо
0

Есть ли у кого информация о наличии под Кадницами пантона через Кудьму, по которому проезжали на берег Грязного затона?

Сняли ещё в прошлом году. А Кудьма, наверное уже встала. Если не в Грязный, то можно и в Старчиху ( Столбищи) *21*

0

Окунь блесну брал. смело?

Я откудова знаю - смело или нет *1* ? Второй день всего на блесну и ловлю. Вроде нормально брал, все взаглот.

0