• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
humbert

Покупать авто или ждать?

70 posts in this topic

Есть примерно 130К рублей. Понимаю, что за эти деньги взять мало что можно. А в связи с выкрутасами ЦБ вообще не понятно как их приберечь для будущей покупки.

Нужна машина для рыбалки и поездок за город. Сам я в машинах вообще не фурычу, даже прав пока еще нет, но хочу.

2 вопроса:

1. покупать сейчас что-то?

2. купить валюту и до весны ждать, авось цены на б/у упадут?

0

Да не должны вроде цены упасть.

Пошлины подняли, соответственно всё что ввезут после 12 января вырастет в цене.

ВАЗ тоже собирается цены поднимать - цены на б/у ВАЗ тоже должны подрасти ...

и т.д. ...

0

Бери сейчас - порадуй себя на НГ *01* . Колебания курсов валют не для тебя - 130 рублей не та сумма :( , что купить баки/евро и выиграть что-то весной.

ИМХО - за эти деньги Нива или зубило (09-99) - смотря по какой дороге на рыбалки/за город ездить. Лучше зубило (опять ИМХО) - Нива за эти $ из тебя еще достаточно нервов и средств вытянет *39* .

На ино не смотри ВООБЩЕ - реальный хлам возьмешь.

Удачи *21*

0

Дык и смотрю в основном на девятку.

0

Летом с сыном взяли 21043 - 2001г, пробег чуть меньше 30т, гаражная, состояние практически нового авто.

80тыр.

Edited by bier71
0

Четверку не хочу :)

0

Путин обещал льготный кредит любому для покупки отечественного авто стоимостью до 350тр. Если покупка состоится в 2009г.

0

Четверку не хочу :)

Здря. Если пальцы не загибать, то неплохой бюджетный авто для рыбалки, простой и ремонтнопригодный.

0

Путин много чего обещает, но как-то не верится. Да и не дадут мне кредит, имхо.

0

Присоединяюсь к старттопику. Камрады, забарыжьте мне четверочку-пятерочку года около 2003 в нормальном состоянии... :-)

0

В теме "Барыжу" *1* человек 013 продает за 160.

0

Дон, тебе просто повезло (плюс у тебя второй гольф - действительно легендарная машинка с недорогими запчастями. ИМХО - эпоха Гольфов как неубиваемых машин закончилась на третьем поколении:( ). поверь, имея 100 рублей в кармане не стоит брать ино - расходы при неудачной покупке (а за эту цену вероятность таковой - 99%) могут быть просто фантастическими. И это касается всех ино - знаю ребят, которые мудохаются с дешевыми "вечными" 80-ками, 100-ками "сигарами", 124 меринами и пр.

Да у меня за окном ниссан дизельный третий месяц стоит мертвый- человек так же, как ты думал, когда за копейки брал - ТНВД полетел сразу почти - стоит дорого, да и найти не может... Так что денег мало - бери нашу, по крайней мере не так сильно на бабло попадешь.

Сорри, от темы отвлеклись.

0

Ага, хочу девятку

Где-то читал, что 2114 за 140 чел купил, 3 года машине. Тоже хочу:)

0

Не согласен ниразу.

старая иномарка даст 100 очков вперёд самой новой отечественной.

Естественноо всё ИМХО.

+1 ездил на аудюхе "Бочка" 88 г.в. Поменял сцепление как тока купил и фсё!:)) 2,5 года отьездил нормуль и продал за 100. (расходники не в счет)

0

Ага, хочу девятку

Где-то читал, что 2114 за 140 чел купил, 3 года машине. Тоже хочу:)

вполне реально. Изруквруки штудируй.

0

И это касается всех ино - знаю ребят, которые мудохаются с дешевыми "вечными" 80-ками, 100-ками "сигарами", 124 меринами и пр

А я знаю ребят, которые на 100-ках "сигарах" почти 20 летней давности ездят, и говорят "О боже, 20 летний немец реально лучше новой девятки!" :) Ну загнул я малясь... говорили они (двое даже) годов 3-4 назад чтоль.... Потом просто сменились на вчетверо дорогие тачки :)

PS: Дальний родственник барыжит 100-ку Ауди 92 г.в. (45 кузов, если не ошибаюсь)- как у А6 за 195 т.р.!!! Состояние- конфетка. Литые диски, акустика хай энд класса (Heartz купленная на деньги от продажи ещё одно сотки:) ), кожа-дерево в салоне. Двиг 2,8л, два катализатора, спортивный выхлоп, подвеска в хорошем состоянии, климат контроль, полный привод quattro с блокировой дифа. Человек следил за машиной хорошо. Я думаю, есть смысл такие вещи брать.... Причина продажи- банальна :) Получив наследство взял Q7 :)

Edited by Макс-f
0

Макс, при всем уважении к знакомому и к 45-му кузову (у самого А6 такая же была 95 года, мотор только 1,8) брать надо не спешить:

1. налоги - в 2,8 моторе, если не ошибаюсь, сил 170.

2. расход - только не надо про 10 л по городу - не поверю.

3. 92 год для такой технически сложной машины (особенно кватра)- не айс - проверять ее и проверять под микроскопом.

А так 45 кузов - это легенда *24*

0

Не могу устоять от реплики.

Вот говорят, - Поездив на ино, на нашу не сядет ни в жизь, - брехня. По крайней мере, себя в пример привожу, хоть и не истина в последней, но все же.

Ездил я себе на своей Волге, ездил, подвернулась А80 1988-го, взяли. Было это 8 лет назад. Ну, там подвеску подшаманили и в эксплуатацию. Волгушку продавать не стал (покупателю не докажешь, что машинка чудо, а цену подходящую не давали). Через три года ездя попеременно то на немце, то на русской, подвернулся чел и забрал аудюху. Верите нет, как гора с плечь.

А сейчас читаю эту тему и думаю, что ж тогда было-то. И пришел к такому выводу. Ездя на иномарке у меня постоянно было чувство тревоги, "вот сломается и что я с ней буду делать?" Хотя руки из нужного места растут. А на Волге тревоги нет. Ну сломается, ну и го..о вопрос, починить можно на коленке.

ИМХО в чистом виде, или, если хотите, личная фобия такая.

0

Имхо. бери Ниву.за эти деньги можно 2131 взять.Состояние конечно будет не ахти,но все же джип.

0

Бочку ищи.На Меринов не смотри-в норм состоянии найти реальное чудо!Вбухаешь ещё одну стоимость.45 кузов АУДИ класс,но норм состояние в НН найти за норм деньги-это нужно потрудиться.Сам искал машину 3 недели...рыскал в инете,каждую газету покупал,ездил смотрел,загонял на сервис(Митяю и Грандам респект!! *26* *26* *26*)Что то само отвалилось,от чего то грамотные люди отговорили,взглянув глубже..Вообщем,даже при наличии денег,не всегда можно найти быстро то,что хочется!!

ПыСы....А вообще,не слушай никого!!берёшь машину под себя-тебе и выбирать,чтобы потом не плеваться!!Смотри,пробуй,ищи!Уверен,приложив усердие найдёшь подходжящий вариант!!

Edited by Лесник
0

За 130тыс чтонить взять из иноземного?...

Ждать? Рубль дешевеет. Былиб деньги в уё, дык может и стоилоб подождать. Хотя здесь уже слушать яб не посоветовал никого. Что щас буит с деньгами и конкретно с рублем х.з.

Тока Нива, скорее всего.

Edited by Виктор
0

Добавлю один маленький нюансик.

Многие забыли, что у парня даже прав еще нет, что может повлечь за собой (тьфу-тьфу, но так бывает) ряд определенных последствий с наездом на бетонные столбики, не вписание в проем гаража (не в обиду, это стандартные примеры). Ко всему прочему, как я понимаю, человек не распологает "лишними" деньгами на всякие форс-мажоры.

В подобной ситуации совет всегда был один, бери пока русскую машину поновее, пусть это будет девятка, 14-я, может и нива, что сможешь найти за эти деньги, только не торопись, будешь настырно искать, твоя машина сама тебя найдет. Успехов. *21*

0

Ага, спасибо. Ищу нашу уже.

В валюту пока не получается вложить, баксов в городе нема.

0

В валюту пока не получается вложить, баксов в городе нема.

И не только у вас...

0

+1 за ниву, если на рыбалку...

И не верю что за 130 тыр не найти сейчас нивы приличной

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.