• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Romanchik

Колдовское дерево вдаль к себе манит…

13 posts in this topic

По традиции начнем с предисловия

Не буду писать банальные слова, что всю неделю жил в ожидание субботней рыбалки. Все мы сумасшедшие рыбаки и сами знаете, что это такое. Именно этот момент присутствует у каждого пользователя этого форума и я не исключение.

В пятницу весь день был в славном городе НН и с утра заехал на Рябцева 34. Мега респект Игорю Арутюнову и Андрею (извини, но не запомнил ник) за то, что они со мной возились почти до обеда. Игорь преподавал уроки блеснения и всяких хитростей вязки снастей. В общем упаковали меня под самое не балуй и я практически мысленно уже выходил на лед..)))

Из города выезжали поздно и впендюрелись в большую колонну из большегрузов и я стал немного очковать, что не успею на Малый командный турнир по Пропилкам. Бог увидел мои мольбы и я приехал за 30 минут до начала зарубы.

В итоге мы сыграли и стали ждать подсчетов, а я в это время стал перевязывать удочки. Вытащил я свои зимние удочки подсчитал 18 штук. Нда.. надо половину выкинуть из ящика тогда. В общем вяжу себе потихому и одним глазом читаю форум, а там оказывается, что мы ПОБЕДИЛИ! С чем я всех и поздравляю! Осталось выиграть последнюю битву и мы ЧЕМПИОНС! НУ это я уж конечно губу раскатал)))

Взглянул на время, а там 2-30 , а мне в 4-30 уже тю-тю на рыбалку… Все равно поспал часик…

И вот машина с утра приехала и мы помчались…

Куда ехать мы решали буквально в четверг-пятницу. Много инфы было о Горе –море и о его нескончаемом окуне. Но хотелось сорогу и густерку. Информация поступала разная, одни говорили, что лед на Волге есть, а другие, что не суйтесь не в кой случае.

Отец предлагает ехать в Просеку к «сухому дереву». Обосновывая, что года 3-4 назад там очень хорошо шла плотва и всякая бель. Едем и по дороге друг перед другом байками хвастаемся о самых лучших уловах и крупниках. И снова разговор снова зашел о сухом дереве и Иван Николаевич говорит, что однажды в этом заливчике было 300 рыбаков и у всех дуром шла рыба. В голову я уже десятка два вытащил плотвичек и бурил другую лунку)))))))

Заехав в Просеку мы наткнулись на такую убитую дорогу, что все дружно онемели… видно по осени её так уделали, что не одна машина там засаживалась на мертво. Хорошо, что все подмерзло, но клия была на столько разбита, что мы Прадиком шаркали дно. Расстояние в 6-7 км мы преодолели за 45 минут.

post-2951-1230395095_thumb.jpg

Ну вот наконец то подъехали к берегу и немного опешили. На берегу стоит всего 2 машины. Раньше места не было, чтобы приткнуться куда-нибудь. Смотрим на льду хозяева этих двух машин – это местные жители. Они походу или сети вытаскивают где-то или тупо топят веревки с грузом.))) в чем я сильно сомневаюсь.

А в заливе ни души. ШОК у всех. Может еще просто рано и все попозже приедут. Вышли мы на лед и я пробурил первую лунку…

post-2951-1230395129_thumb.jpg

На второй проводке садится окунек. Небольшой такой. Но мне вполне хватало такого размера.

post-2951-1230395151_thumb.jpg

В голове «сейчас попрет и надо будет за запасным пакетом бежать для рыбы». Но буквально через несколько минут мои надежды полностью развеялись. Брать рыба не хотела. А если и брала так только около берега, да и то мелочь которую подсечь не мог.

post-2951-1230395179_thumb.jpgpost-2951-1230395189_thumb.jpg

И тут я вспомнил о своем секретном оружие по трудно добываемой рыбе. Это супер-мормышка в виде божьей коробки.

post-2951-1230395237_thumb.jpg

Я не буду говорить, что с её помощью я набил мешок рыбы. Не в кой случае. Клевало редко и размер маленький. Прошел в перед и понял в чем траблы. Залив нахер весь перекрыт сетями. Это я предположил из-за множества выбуренных отверстий в линию. Так вот где собака зарыта почему здесь ни кого нет. Рыбы нет и народ не пойдет сюда. Если здесь рыба клевала местные по любому бы тоже сидели, а в заливе были только мы.

Пошел на старую лунку где с горем пополам вытаскивал мелочевку.

Ах ты сухое дерево.. что же ты нас как обломало… крутилось у меня в голове…

post-2951-1230395260_thumb.jpg

Потом стал попадаться ерш с мутным взглядом нежно говорящий идите нахер от сюда.. тут рыбы нет…

post-2951-1230395281_thumb.jpgpost-2951-1230395291_thumb.jpg

Посмотрел свой скудный улов. Но как говорится, главное процесс….

post-2951-1230395317_thumb.jpgpost-2951-1230395327_thumb.jpg

Посмотрев по сторонам и убедившись, что народ так и не подошел…

post-2951-1230395356_thumb.jpgpost-2951-1230395363_thumb.jpgpost-2951-1230395375_thumb.jpg

… я окончательно пришел к выводу, что там больше делать нечего.

Браки уроды выбили всю рыбу своими сетями.

Еще больше стал ненавидеть этих выродков.

P.S. Все равно позитив есть, он всегда будет после любого исхода рыбалки. Каким бы не был улов.

P.P.S. такими темпами мы скоро совсем без рыбы останемся.. ..((((

Edited by Romanchik
0

Спасибо за отчёт!

Значица так: чтоб в следующий раз повезло!!!!!!!!

0

Рыбы еще наловишь, и места не сдавай в инете, что бы потом там браки сети не ставили. ИМХО

0

Рыбы еще наловишь, и места не сдавай в инете, что бы потом там браки сети не ставили. ИМХО

Поверь мне.. там так сетями набуренно, что поставить то сеть некуда... :(

0

Саша, спасибо! Ершы красавцы!

0

Пейзажи просто великолепные. *11* Жаль, что даже в таких удаленных местах рыбы становится все меньше... А может, она в этот день просто не клевала? :)

0

Хороший отчёт!!! *11* И фото тоже!

0

А может, она в этот день просто не клевала? :)

Я на это надеюсь... но смущает напрочь отсутствие рыбаков.... *18*

0

Ох, Саня... А у меня в этии выхи - ПО. Название для второй фотки - "Киборг над лункой" *01*

0

А красота то на фотках какая!

0

Поверь мне.. там так сетями набуренно

Да я не про эти места, а другие, когда найдешь. А эти уже все нашли, в т.ч. и браки.

0

Нормальный улов!Хоть это и не главное.За отчет спасибо!

0

Сань,я не буду повторяться!!!РЕСПЕКТ!!Не коротко и всё ясно!!

0