• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Leschka

Выход Троцы 28 дек.

3 posts in this topic

Привет.

Малый клиренс авто во многом определяет место ловли. Поэтому до обильных снегопадов пробрались на выход Троцы. Настроились на переход до второй гривы, но по пути решили пробурить рядом с воткнутой в в лунку палкой. Так там и проловили весь день.

Я как самый молодой сбегал, конечно, до гривы, но быстро вернулся. Клев очень капризный. Окунь ловился на определенной глубине около 3,5 м. Изменение глубины на 30 см - поклевки прекращались. Брал исключительно со дна. Ну очень ему нравилось постукивание...

Народ весь день сидел стабильно, перемещающихся было мало (базара четыре было + кучки типа нашей). Я ловил на блесну Гвоздик в подсадкой всяких штучек-дрючек - итог пакет маечка (по весу не знаю).

Дядя ловил на балансир - пакет с ручками (за 5 р который) в т.ч. три бонуса (как на фото... я не курящий поэтому варежка *16* ). Шаман однако.

Другой дядя экспериментировал, очень понравилась цикада, но она использовалась только для привлечения рыбы.

post-3742-1230531470_thumb.jpg

0

Славный окунь!!!

Увидел слово "цикада" (по-моему, второй раз в отчётах) и сразу на него клюнул! Считаю цикаду (от RR) суперприманкой, но - в спиннинге. Собственно, в рыбалке со льда я - полнейший профан. Однако, почему бы не посоветовать? Иногда даже самые, казалось бы, пустые и бессмысленные советы могут быть полезными.

Если попробовать на нижний двойник прикрепить бусинки? Или, вообще, вместо него использовать крючок на цепочке? Наверное, целесообразно использовать более "слабые" крючки - леска-то тонкая. Возможно, следует убрать хвостовой двойник *18* ? Примерно, - так!

Удачи!!!

0

Надо тоже себе такую маленькую варежку прикупить *01*

0