• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Pioner

В поисках судака

3 posts in this topic

Здарова, комрады!

Решили мы проведать проверенное в том году место по судаку. По приезду первый облом - там где хотели ловить вода!:

post-656-1231055077_thumb.jpg

Второй облом - лед насквозь пропитан песком. Буры засадили все и сразу. После первых пары лунок бурение превратилось в посменную втроем 5-10 минутную эстафету по перетиранию льда. Третий облом - судака нет ваще (один малыш не в счет)!

post-656-1231054986_thumb.jpgpost-656-1231055023_thumb.jpg

А рядышком один рыбак ловил на мормыху - и таскал очень зачетных густерин и сопух. Мы быстренько переквалифицировались - но у нас сопеха была поменьше, да и еще вперемешку с крупным ершом. А искать было нечем!

post-656-1231054949_thumb.jpg

Но после часу искать уже не надо было - сопеха до 150 грамм клевала везде и у всех, лишь вышеуказанный рыбак продолжал таскать зачот. Фоткать я уже не мог - пальцы рук напоминали гулькины лапки и мы поехали домой. Вывод - бели там много, клюет она несмотря на любую погоду, но искать совершенно невозможно (или брать комплектов 10 ножей), что очень жаль.

Удачи всем!

PS: Обратно предстояло подняться на машине в горку. Передо мной поехал уазик и минут 5 буксовал там, я аж приуныл. Но потом поднявшись на летней резине и ни разу не буксанув понял, что SGV все-таки не совсем паркетник!

0

В таких случаях спасает пешня или топор. *5* ..судя по близости воды лед не толстый. *18*

0

В таких случаях спасает пешня или топор. *5* ..судя по близости воды лед не толстый. *18*

Да, пожалуй в следующий раз поеду именно туда с пешней, а лед, собака, толстый - полшнека минимум!!!!!

0