Sign in to follow this  
Followers 0
ВАЗ

Вопрос о перенастройке винчестера.

29 posts in this topic

Винчестер разделён на диски "C" и "D", так в общем-то и хотелось. Но разделён крайне не равномерно. У "С" ого-го объём, а у "D" совсем чуть-чуть. Хотелось бы наооборот, "С" сделать системным, ну а под мусор (кино, игрушки, музыка и т.д) отвести диск "D".

Вопрос:

Как это сделать? Может в "Винде" есть такая функция? А может надо какую-нить утилитку-програмку? Програмку желательно на русском.

Да... Может это и ни к чему, но стоит лицензионная "Виста".

0

Если надо- могу подьехать помочь или по телефону проконсультировать... Вобщем без форматирования не обойтись. Всё это делать надо "с чистого листа" Форматнуть- поделить- поставить новую винду с ПО. По времени часа 1,5- 2..

0

Можно и без форматирования!!!!!!

Есть спец программы... !!

Все данные останутся...

0

В современно мире, говорят можно и файловые системы менять одной лишь перезагрузкой.... было например fat-32, после перезагрузки стало ntfs! :) Но это уметь надо.

0

а я менял) там даже перезагружать не надо было.

0

Можно и без форматирования!!!!!!
а я менял) там даже перезагружать не надо было.

Издеваетесь? *01* А где конкретика?

0

есть 2 проги!

1. Paragon Partition Manager 9.0 - запускается из под Windows

2. Acronics - запускается с диска, типа из под DOS.

)) конкретика!

0

Ставишь программу PowerQuest PartitionMagic последней версии, запускаешь Drive Mapper - опция Merge Partitions, выбираешь нужные разделы и жмешь Apply. ФСЁ. Далее можно радоваться жизни, когда комп попросит перезагрузиться - перезагрузишь.

PS Антон опередил ты меня :-) Можно и Акронисом - тоже замечательная прога!!!

Edited by Тёмыч
0

Тем, с ее помощбю не 100% что каждый винт сможет такое...!

а вот Acronics - любой съест , т.к. из не под винды работает !! проверено много, много раз ))

0

Тем, с ее помощбю не 100% что каждый винт сможет такое...!

а вот Acronics - любой съест , т.к. из не под винды работает !! проверено много, много раз ))

Согласен, но я так понял комраду нужно как можно проще прогу - вот и присоветовал Партишн Мэджик, т.к. он из под винды работает.

0

Сорри за офф.Чтоб не создавать новую тему.

Задача.Имеется два компа.Как сделать,чтоб оба были подключены и работали в инете с одного модема?

0

Ставишь программу PowerQuest PartitionMagic

Абсолютно верно. что 10 лет назад помогала, что год назад последний раз пользовал - все ок.

и файловые системы менять можно (если конечно нужно) и диски добавлять-убавлять, и размеры их менять.

0

Спасибо всем ответившим. Скачал "Акронис", буду разбираться.

Задача.Имеется два компа.Как сделать,чтоб оба были подключены и работали в инете с одного модема?

Этот вопрос меня тоже интересует. Хочу отлучить младшенького от своей системы, пусть в своём ноуте ковыряется, а то весь комп загадил. *01*

Ещё такой вопрос: В его ноуте стоит "Виста", а он просит установить ему "ХР", есть у меня не глючный дистрибьютивчик. Так вот... Заработает ли комп, если на "С" стоит "Виста", а на "D" старый, добрый "ХР"? Думаю *36* , что проблемм быть не должно?

0

Сорри за офф.Чтоб не создавать новую тему.

Эллементарно, Серёг!

1. Ethernet router- один вход и 4 выхода (меньше не бывает). Он сам выдаёт IP на каждую машину. Нужен кабель.

2. Нужен кабель и доп. сетевуха. Будет один "админский" комп с двумя сетевухами, а другой через него пашет. В настройках сет. платы в TCP/IP на главном пишешь:

IP: 192 168 0 1

маска подсети 255 255 255 0

В подключённом там же пишешь:

IP: 192 168 0 3

маска подсети: 255 255 255 0

основной шлюз: 192 168 0 1

DNS: 192 168 0 1

Ну и по мелочи ещё пару настроек надо сделать- брандмауэр врубить и рабочую группу сделать одинаковой, напр. MSHOME.

зы: Если нужен хелп- я всегда готов. Телефон в личку отошлю. Первый вариант попроще- рублей 850-1000 выйдет. Второй 300р максимум. Или бесплатно- у меня есть лишняя карточка... Так что пиши! :) минут 15 всё дело то.

Если инет воблателеком, то можно за 1000р купить модем четырёх канальный, который ещё и как "хаб" работает.

Edited by Макс-f
0

использовать "свитч", если модем уже есть, или модем на несколько компов (есть такие модемы - выходы на несколько компов, там типа свитч встроен)

В общем хз как что правильно называется, но любой продавец в комп.магазине знает это фигню.

0

"свитч"

первый раз такое название вижу.... В чём суть у неё? По контексту это скорее хаб.

0

Купил свич.купил кабель.подключил.не работает.Может настройки какие нужно сделать???((

0

Серёг, может хоть ты обьяснишь в чём суть "свича"? Какой у него принцип то распределения IP...

На вскидку, попробуй в TCP\IP ввести IP 192 168 0 1 а на другом компе 192 168 0 2. Маску подсети 255 255 255 0.

Если уж провод есть, давай я тебе сетевуху отдам! Будет ещё внутренняя сеть!

0

Эллементарно, Серёг!

1. Ethernet router- один вход и 4 выхода (меньше не бывает). Он сам выдаёт IP на каждую машину. Нужен кабель.

2. Нужен кабель и доп. сетевуха. Будет один "админский" комп с двумя сетевухами, а другой через него пашет. В настройках сет. платы в TCP/IP на главном пишешь:

...

минус второго метода в том что админский комп должен быть включен, иначе с ноута к инету ни-ни =)

->лишние шум, электричество...

0

Купил свич.купил кабель.подключил.не работает.Может настройки какие нужно сделать???((

Настройки все ж нада сделать *01* ADSL модем настроен маршрутизатором? Проверь связь между компом, ноутом и модемом ping-ом...

Звони, если не разберешься (тел. в профиле) или в аську (сижу на работе до 19:00)

Edited by Pasha
0

Серег, если не разобрался звони )))

0

Весело тут у вас... *1*

Серега, модем из режима бриджа переведи в режим PPPoE - пусть сам логинится и паролится. *16*

Оба компа и модем - в одну подсеть. Или через dhcp, или статикой. Статика: например если 192.168.1.1 на модеме, то на компах 192.168.1.2 и 192.168.1.3, маски у компов 255.255.255.0, шлюз по умолчанию у нас один, как партия: 192.168.1.1, dns-сервера у воблы 213.177.96.1 и 213.177.97.1.

Втыкаешь все в свитч за 300 рупий и вуаля.

Если хочешь еще и сетку между компами (папки шарить) - оба компа в одну рабочую группу.

0

Серега, модем из режима бриджа переведи в режим PPPoE - пусть сам логинится и паролится.

Оба компа и модем - в одну подсеть. Или через dhcp, или статикой. Статика: например если 192.168.1.1 на модеме, то на компах 192.168.1.2 и 192.168.1.3, маски у компов 255.255.255.0, шлюз по умолчанию у нас один, как партия: 192.168.1.1, dns-сервера у воблы 213.177.96.1 и 213.177.97.1.

Втыкаешь все в свитч за 300 рупий и вуаля.

Если хочешь еще и сетку между компами (папки шарить) - оба компа в одну рабочую группу.

Альберт,спасибо конечно,только я ничего не понял..))думаю,сам сделаю...вот только комп сломаю и вообще без инета боюсь остаться))

0

Альберт- спасиб, я понял что такое свич. Серёг- спрашивай поконкретнее, думаю обьясним :) Если хочешь как попроще, то пробуй мой вариант. Два компа то соединить сумеешь :)

Edited by Макс-f
0

шлюз по умолчанию у нас один, как партия: 192.168.1.1, dns-сервера у воблы 213.177.96.1 и 213.177.97.1.

Альберт, я как не спец- переспрошу у тебя :) а это точно правильно? в смысле DNS, и тем более два DNS- вбивать не такие, как шлюз?! они же автоматически должны выдаватся сетью...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.