новенкий

Все таки сьездил!

29 posts in this topic

Приветствую комрады!

Недавно приехали с Дмитрием (Gurman) c рыбалки! Это была моя первая зимняя рыбалка, поэтому оделся я, как на праздник *1*. Да и Диман не подкачал *1* ,тоже гдета урвал новую модель обуви для зимней рыбалки. (Диман, последний раз на зимней был в детстве, а я вообще впервые.)

Собрались как то спонтанно, без подготовки. Димка купил мне модную удочку и мармышек, спросил у кого то бур, и сегодня в 8 утра мы двинули на гребной канал.

Приехали, рыбаков много!Ну думаем, рыба есть!

Ну!Двинули! *1*

Дмитрий, по лицу видно, думает "надо было мешок под рыбу взять"

post-2835-1231325441_thumb.jpg post-2835-1231325489_thumb.jpg

Расположились чуть подальше от народа, чтобы попробовать как пользоваться буром и всеми хитростями,и вот моя первая лунка *1*

post-2835-1231325716_thumb.jpg

Блин, чето не бурится..... *18*

post-2835-1231325801_thumb.jpg

Вообщем, после пяти минут поочередного бурения, нам удалось просверлить сантиметров пять.Силы уже были на исходе, но никто вида усталости не подавал! Диман, потомучто бур должен быть новый(просто им не пользовались лет 10, а я искренне верил, что без труда не поимаешь рыбки из пруда *1* )

Потом, глядя как нормальные рыбаки переходят с места на место и бурят лунки, мы заподозрили, что наш бур слишком новый, и для первой обкатки ему хватит.

Первый же человек одолжил нам бур! Спасибо огромное!Рад буду, что это кто то из наших комрадов!

Лунки пробурили и пошла рыбалка!

post-2835-1231326576_thumb.jpg post-2835-1231326641_thumb.jpg

Улов не ахти. Диман как опытный рыбак, обловил меня со счетом 3&1 *1*

Вот наш улов. (Зато мой самый здоровый!!! *1* )

post-2835-1231326867_thumb.jpg

Резюме:

1. Очень понравилось, хотя клевало плохо!

2. Одежда, для комфортной рыбалки должна быть соответствующая!(куплю обязательно)

3. Надо учится насаживать мотыля!(чёто он у меня лопается, и из пяти штук получается некая каша которая закрывает крючек.А пока все это делаешь, руки офигивают мягко говоря)

4. Поеду еще!!!!! *27*

Edited by новенкий
0

*23*

0

Главное-это энтузиазм, а остальное приложится! С открытием *24*

0

Гы, примерно так и выглядела моя первая зимняя рыбалка на котловане за борским мостом в далёком 94 году))))) Как любил говаривать первый президент - Главное нАчать!!

0

Поздравляю с почином!!!! *11* *23* Первая рыбка запоминается навсегда!!! *16*

0

Спасибо!!!!Очень понравилось!Хоть и замерзли, но ощущений куча!!!Завтра опять хотим поехать. Жена тоже просится *8*

0

Мотыля прокалывай за самый кончик, тогда не будет растекаться. Есть разные варианты насадки: колечком, за один конец и т.д. Хорошо бурящий бур - залог успешной рыбалки, ну и самое главное - подходящая одежда, чтобы мороз не отвлекал от процесса. Тогда удовольствия от рыбалки будет не меньше чем от летней, зимняя рыбалка цепляет навсегда! :)

0

Класс) я все-таки наверное тоже скоро поеду)))

(пару-тройку раз был на зимней рыбалке 17 лет назад - ротанов ловил на карьерах)

Посмотрим что у меня выйдет *8*

0

Спасибо!!!!Очень понравилось!Хоть и замерзли, но ощущений куча!!!Завтра опять хотим поехать. Жена тоже просится *8*

Жену лучше не бери. Медитация у лунки и общение с друзьями ----- один из не многих моментов когда ты можеш оторваться от мирского бытия.

0

Это только начало *16* ,если не передумаете *21*

0

В нашем пингвинячьем полку прибыло *27* !!! С почином! *23*

Дальше-больше *11*

Жену лучше не бери. Медитация у лунки и общение с друзьями ----- один из не многих моментов когда ты можеш оторваться от мирского бытия.

+1 *01*

0

Да не! Жена у меня, рыбачка еще та!!!Вместе начали! *1* Обловит как пить дать!

0

Отчет круче, чем рыбалка *1* *24* *23*

Завтра ты меня везешь, а то я уже всё... весь в празднике *19*

0

Жена у меня, рыбачка еще та!!!Вместе начали! Обловит как пить дать!

Тогда точно не бери )))))))

0

Поздравляю с открытием "пингвиномании"!Засосет-не успеешь оглянуться!А жене скажешь...впрочем,она поймет))

0

С открытием *16*

Я помню первый раз поехал на зимнюю,экипировки подходящей не было,замерз сильно ног не чувстовал,поймал всего 6 окушков,зато как рад был!!но потом на следующий день заболел неделю лежал дома *8* ,но после этого еще сильнее захотелось на рыбалку,теперь жить без нее не могу,даже летнюю не столько люблю сколько ее родную))))))) ведь в зимней рыбалке все по другому,чем в летней,какая-то своя особая романтика,к которой привязываешься всей своей душой,и разлюбить ее уже не возможно никогда!!!!!!!!!!!! :)

0

ведь в зимней рыбалке все по другому,чем в летней,какая-то своя особая романтика

Другой риск, поэтому другая романтика )))))

0

Согласен и это тоже,но все же люблю зимние пейзажи восходящего-заходящего солнца,попить чайку на морозе,покушать на льду,сало с черным хлебом и водочкой(в меру конечно))))))))))) а особенно люблю эту усталость,когда возвращаешься домой и еще столько приятных моментов..,эх душевно блин!!!! *11* :)

а особенно после зимней рыбалки классно в баньку сходить попариться,в снег понырять,вот это блин счастье я называю!!!))))

Edited by yarik777
0

С опингвиниванием вас! *11*

0

народ нимагу открыть новую тему хотел давно уже написать отчет *20* и никак подскажите как все сделалть *18*

0

Ну молодец!!! *11*

Я тут тоже собираюсь первый раз выйти, проблема с мотылем видимо и у меня будет *6* раздавлю всего его это точно *01*

0

Серёга, смотрю на фотки... вы с Диманом просто герои!!! В такой лёгкой одежде, с тупым буром - и наловили же!!! :) Респектище! *11*

0

Максимка:

Я тоже сначала не мог ничего делать на форуме,такое право открывать темы вроде как дается после того,как ты отпишешься 6 раз в темах(т.е. 6 сообщений),потом ты будешь состоять в группе рыбаловно-охотничий клуб и будешь зеленым цветом подсвечиваться,вроде так было у меня

Edited by yarik777
0

народ нимагу открыть новую тему хотел давно уже написать отчет *20* и никак подскажите как все сделалть *18*

Здравствуйте,а что на гребном канале вообще народ ловит?

0

первый раз так открылся и сново хочется ? парни вы герои, мегареспектище *1* *11* *11* *11* *26*

0