• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
yarik777

06.01.09 Лысая Гора. Судак

46 posts in this topic

Несмотря на мороз решили поехать на рыбалку,поехали на "Лысую Гору" за судаком на трех машинах))

post-4069-1231340429_thumb.jpg

Попили кофейку в кафэшке на трассе,новогодняя атмосфера *54* пока еще держится

post-4069-1231340317_thumb.jpgpost-4069-1231340327_thumb.jpg

Вот немного фоток пейзажей,много в такой мороз не нафоткаешь *1*

post-4069-1231340388_thumb.jpgpost-4069-1231340397_thumb.jpgpost-4069-1231340405_thumb.jpg

post-4069-1231340411_thumb.jpgpost-4069-1231340419_thumb.jpgpost-4069-1231340438_thumb.jpg

и вот еще

post-4069-1231340308_thumb.jpgpost-4069-1231340446_thumb.jpg

Теперь по делу:

У ребят клюет только так,моя лунка находится в метре, они только так таскают, у меня нихрена нету,ни поклевки,короче, игра, мормышка, тюлька все вроде в норме,но не клюет, у всех рыба есть у меня :63: поолный,в чем дело? пробывал на другую лунку, тоже самое,за целый день у меня ни одной поклевки и рыбы соответственно..... *22* Все мои товарищи с рыбой,,а я мля горе-рыбак.......

Но я не новичек в ловле судаков,в прошлом году только и ездили за ними,всегда клевало хорошо,приезжал домой с пакетом рыбы,ловил всю прошлую зиму одной удочкой и одной и той же мормышкой... А в этот раз я эту удочку решил оставить дома,леску с нее снял... и мормышку ту счастливую тоже,короче отправил на покой и взял с собой две новые снасти,вроде такие же,но вот не работающие нихрена просто *9* *9* *9* !!!!!!!!!!!!!!!! Щас вот достал старую удочку с той мормышкой и наматываю на ее катушку леску... *16* посмотрим как будет в следующий раз судак клевать *10*

Ловил кстати на эти мармышки:

post-4069-1231342562_thumb.jpg

А вот старая уловистая мормышка,которую с собой не взял:

post-4069-1231342573_thumb.jpg

Ну в итоге можно сказать клев был нормальный,самый большой улов 10 судаков у друга.

Рыбкой со мной поделились,чтоб из дома не выгнали хахахах *1* ))))))))

post-4069-1231340292_thumb.jpg

Когда с рыбалки шел к машине,проклинал себя и рыбу,говорил,что больше не поеду,если только весной..... *8* но когда отъезжать начали,я спросил у ребят когда поедем еще,вот сижу готовлюсь на рыбалку :)

Впринципе все понравилось,хоть и не клевало,одно только раздражало,поесть нормально нельзя было,хлеб как камень,про колбасу молчу вообще,только сало с водкой не замерзали *8*

Всех с Рождеством!!!!! *DR*

Edited by ВаНо
0

Я зарёкся эти "деликатесы" на зимнюю рыбалку брать.

0

*10* это точно))))

0

Интересная мормыха *5* , в продаже таких невидел, самоделка?

0

Да,самоделка,и таких много лежит,но вот блин,насчет их работоспособности я чет не уверен *28*

0

Размерчик мормых какой? и материал - свинец?

0

Я был на этой рыбалке и не только на этой. И теперь хочу объяснить почему йарик777 ничего не ловит, а мы всегда с рыбой. Вот по порядку как рыбачит он:

1. Приехали, раскладываемся - первый вопрос от него - "А че может пожрем?"

2. Дошли до места буримся - вопрос "А че может пожрем?"

3. Все сидят ловят. Он - сначала поставит удочку на стояка, потом часок побродит по нашим лункам с каждым поговорит, подойдет к своей - проверит, и дальше пошел. Потом фотографирует каждую снежинку часа 3.

4. Начинает отбивать свою лунку, с мормышкой ото льда, так как она заледенела в ноль.

5. Собираемся уезжать - "Вот ребяты глухозимье настало" - все утвердительно кивают головой и укладывают свою рыбу :)))))

ах да, забыл, в перерывах между пунктами - он кушает :)))

0

Я был на этой рыбалке и не только на этой. И теперь хочу объяснить почему йарик777 ничего не ловит, а мы всегда с рыбой. Вот по порядку как рыбачит он:

1. Приехали, раскладываемся - первый вопрос от него - "А че может пожрем?"

2. Дошли до места буримся - вопрос "А че может пожрем?"

3. Все сидят ловят. Он - сначала поставит удочку на стояка, потом часок побродит по нашим лункам с каждым поговорит, подойдет к своей - проверит, и дальше пошел. Потом фотографирует каждую снежинку часа 3.

4. Начинает отбивать свою лунку, с мормышкой ото льда, так как она заледенела в ноль.

5. Собираемся уезжать - "Вот ребяты глухозимье настало" - все утвердительно кивают головой и укладывают свою рыбу :)))))

ах да, забыл, в перерывах между пунктами - он кушает :)))

*11* *11* *11* *11* *1* *1* *1* *1* *1*

Так ловят только , настящие ценители природы *8*

0

хахахахахах жжесть *1* *11*

все именно так блин и есть *8*

=))))))))))) хахахах

буду перевоспитывать себя)))))) :laugh:

0

Volodya

насчет материала незнаю,точно не свинец,завтра спрошу,и отпишусь,так как делал их не я,а Дед мой *16*

размер такой: post-4069-1231440875_thumb.jpg

0

Отсюда плохо видать, но похоже на ПСР(припой с серебром).

0

Было бы интересно на такие мормыхи половить.

0

Зело интересные мормышки. собенно нравиться идея разноуровневых крючков на которые все равно можно наколоть тюльку не сильно размораживая в ладонях.

0

у нас в чебоксарах народ уже пару лет такие мормышки осваивает, странно что у вас на них не ловят

0

volodya:

Узнал про материал,вообщем эти мормышки сделаны из нержавейки.

На днях выложу еще пару фоток судаковых мормышек из латуни(золотистый цвет)

0

Из нержавейки? На заводе по конверсии делаете, чтоль? *1*

0

А что за дырочка с боку? Технологическоя какая нибудь?

Пошел делать *01* *16* Нержавейки у меня хватает!

0

хахах))))) *1*

Я точно не знаю способ изготовления,Дед просто спец по этим железякам,вот он в свободное время вытачивает на заводе эти мормышки :)

А вот дырочки там зачем я даже представления не имею *18* может оттуда крючки заталкивает,ну я распрашу его подробней о этой технологии *10*

Edited by yarik777
0

А что за дырочка с боку? Технологическоя какая нибудь?

Пошел делать *01* *16* Нержавейки у меня хватает!

Ну как Серег, получилась? *18* , та мормыха на три крючка воще жесть, если замастеришь, я бы у тебя одну или пару прикупил :)

0

Хорошая информация .Отличные фотки.Спасибо.

0

Мормышка целиком из нержавейки выживает уважение ... и невольный вопрос о целесообразности. Ведь свинец то потяжелее будет да и технологичнее в разы. Хотя эстизму ему не хватает это явный минус :)

Тем не менее хотелось бы услышать развернутое мнение автора и своих изделиях, если конечно это возможно.

0

Мне кажется разницы в мормыхах никакой, ну может поярче чем просто свинец. У этой преимущество только в 2-х крючках, тюлькак сдергивается труднее. Эту проблему я решил насаживанием всей тюльки на крючок., как червя и жало внутри. Только она не должна быть дубовой. Некоторые вообще на грузик с отводками ловят.

0

у нас в чебоксарах народ уже пару лет такие мормышки осваивает, странно что у вас на них не ловят

Ну почему же? Вот например,некоторым не менее 4 лет: post-2643-1231700657_thumb.jpg Делал и трехкрючковые и разноуровневые,но пришел именно к этим.

На прошлом "Судачьем клыке"показывал всем,кому было интересно. За фотку извиняюсь,т.к. делал быстро на коленке.

ЗЫ: По поводу нержавейки,латуни и т.д., берешь типа фольги,скручиваешь конусом и заливаешь свинцом.Может и не совсем то,но сразу и не отличишь,если эстетику применить *01* !

Edited by маст
0

Ниче так Сань у тебя коленка *1*

0

Коленка - золотая ! Он их(мормыхи) и делал там же :)

0