Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Тёмыч

Фидерные изыскания :)

13 posts in this topic

На форум не часто захожу... каюсь... времени катастрофически не хватает, работы очень много. Поэтому мало ловлю, очень мало.

Т.к. получается порыбалить урывками, делаю упор на осмысление фидера.

24 мая, утро 6.00 - берег Волги, чуть выше очистных. Снасть - лайтовый фидер Шимано (тест до 70 гр.), плетня power-pro, крючки gomokatsu № 8, груза 1,5-2,5 унции (сплющенный кувалдой колокол), поводки леска 0,14.

Был на берегу впервые - место база, где грузят щебень, поэтому особенность берега обусловлена большим наличием горочек и горок неубранного щебня.

Обследование дна выявило наличие песочка и небольшого количества водорослей на бровке. Пригласил меня в это место тесть - он там на берегу с бригадой ставит высоковольтную вышку.

А вот его прошлогоднее творение:

Когда приехали на берег - сказал что вода спала очень сильно - сантиметров на 50 если не больше. Надо сказать, что вода продолжала спадать во время ловли очень быстро. Если утром я видел островки отмели, то в 11 утра я уже по этим отмелям ходил ногами:

Собственно вернёмся к рыбалке. После того как прощупал грузом дно, смастерил донную снасть с 2 крючками и сделал заброс на бровку в травку. Кормушку использовать не удалось, т.к. на рыбалку вырвался спонтанно и с собой не было прикормки. Ждал поклёвку минут 15.

Прелесть лайтового фидера заключается в том что даже поклёвка меленькой уклейки отбивается очень четко и ясно. После того как кончик фидера прерывисто начал сгибаться, я сделал подсечку и... выволок ёршика. Начало положено :)

Из приманок был червь и опарыш, клевало только на червя.

С небольшой периодичностью ёрш поклявывал и я решил сменить место для забросов чуть дальше бровочки, как раз туда где был песочек.

Поклёвку ждал долго, но на этот раз характер первой поклевки был немного другой - единичный кивок удилища, медленный такой потяг и я подсекаю. На этот раз я был вознагражден ладошечной густеркой, после чего она весело заплескалась в ведре. К сожалению, видимо сказывалось отсутствие закорма или стремительного сброса воды, поклёвки были не частыми и в итоге удалось выловит трех густерин пивного размера :)

Ближе к обеду клёв совсем пропал и я убрался восвояси, на ушицу наскрёб :)

PS А это место - озеро в Дальнем Константиново... настоящее уклеечное царство, ловить на лайтовый фидер уклейку - настоящее удовольствие :)

Но к сожалению ловить комфортно можно только с единственных мостков, с берега - мешают электрич. провода :(

Edited by Тёмыч
0

PS А это место - озеро в Дальнем Константиново...

Тем, а разве пруд в поселке не спустили? Или это где-то рядом?

0

За отчёт, спасибо! *11*

Артём, предпоследнее фото супер душевное *11*

0

Тем, а разве пруд в поселке не спустили? Или это где-то рядом?

Там вроде 2 пруда, я был на том, что вдоль дороги - прямо напротив АЗС.

В картце - уклейки немеряно... на поплавок мне её надоело ловить за час, ловил на фидер.

Отчет не стал писать, т.к. было это недели 2 назад.

0

Артем спасибо за отчет!

Скажи пожалуйста подъезд к этому месту нормальный?

И как проехать туда подскажи?

0

Спасибо за отчёт *21* *23* пруд в Д.Константиново-это наверное в деревне Ивановка? *18*

0

Спасибо за отчёт *21* *23* пруд в Д.Константиново-это наверное в деревне Ивановка? *18*

Вот здесь

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=h&z=15

Деревни Ивановка не знаю *26*

Это д.Ивановка.На арзамасской трассе поворот на Д-Константиново км через 3 озеро Подезд хороший оно прямо вдоль дороги.а насчот спусканья -так его ни разу не спускали .Спускали озеро которое выше по этой ложбине

0

Тащусь от фидера *27*

0

Спасибо за отчёт.Насчёт озера в Дальне-Константиново нужно подумать.

0

Темыч,дзенькую за отчет.

Ахтунг.это озеро коварно тем,что прямо по берегу стоят столбы линии электропередач.

0

за отчет спасибо!!!! *11*

ну тебя тесть и дает с целой бригадой вышку высоковольтную ставят....------электронщики что ли???)) вот как только ..изданет.. ваще рыбы не будет)) *01* *01* куда смотрит рыбнадзор... *20*

*1* *1*

)))

аккуратнее с вышкой.. в воду не уроните)))

Edited by SHOFER
0

Тем... спасибо за отчет! "... И наушицу на скреб :) ..." Главное процесс!

Фотка с озером понравилась! *24*

Edited by Уварчик
0