снайпер

поиск логова волка

18 posts in this topic

У меня в хозяйстве что находиться на севере области в 12 км от базы где то в оврагах живет волчья семья, ими утоптана все дорога ведущая в поселок (в котором то и дело пропадает живность ). до определенного места я их вычислил а дальше одни овраги кругом, вот теперь ломаю голову как их найти.

0

Миша , привет, давно не видел тебя *16* , насколько я знаю вычислить их можно, только общаясь с ними с помощью Вабы, в момент ответа на на твой голос по звуку определять место примерного положения. Логово должно находится в сухом месте, но не далеко от воды обычно метрах в 500-700 источника с чистой водой. Хотя у всех свои методы. Сейчас народ набежит , насоветуют.

0

Крокодил в общих чертах описал правильно.

Сам я никогда не искал логово, но одно время очень интересовался этим вопросом.

Так что на уровне "уверенного" теоретика могу сказать, что на вабу довольно точно можно определить местонахождение логова по лаю щенков - они не отходят далеко.

0

а не рано еще вабить?

0

Незнаю как насчет волчат,а лисятки уже есть и выходят из норы

0

Сань, вот по времени точно не могу сказать, но думаю к концу июня или начало июля уже можно.

Edited by Крокодил
0

Миша , привет, давно не видел тебя *16* , насколько я знаю вычислить их можно, только общаясь с ними с помощью Вабы, в момент ответа на на твой голос по звуку определять место примерного положения. Логово должно находится в сухом месте, но не далеко от воды обычно метрах в 500-700 источника с чистой водой. Хотя у всех свои методы. Сейчас народ набежит , насоветуют.

да что то советчиков мало, нужен человек который это уже проделывал, а ты сам хочешь их со мной поискать так скажем на той неделе, надо ехать туда где с диманом ездили, ну чуть где до костромской не доехали. если есть желающие милости просим.

0

Со Стрельцом посветуйтесь. Он писал здесь, у него по волками опыт есть. Мне кажется еще собака в поисках не помешала бы наверное.

0

Ямбуй

С собакой там опасно ходить, можно остаться без нее.

снайпер

Миша в понедельник позвоню, следующие выхи как раз большие будут.

Edited by Крокодил
0

Со Стрельцом посветуйтесь. Он писал здесь, у него по волками опыт есть. Мне кажется еще собака в поисках не помешала бы наверное.

Ага,чтоб собашку там слопали. *28*

0

Не ну на поводке, конечно.

0

Вчера перечитал Сабанеева.

"В середине лета, обыкновенно после Петрова дня (с Казанской, т.е. 8-го июля), волки начинают выть по ночам, и местопребывание выводка, а вместе с тем и численность его определяются весьма просто, так что нет надобности лезть в трущобу.

... Несомненным признаком пребывания в известном месте выводка волков служит только регулярное вытье, именно вечернее вытье всей семьей - старики с молодыми и переярками, - что бывает чаще по вечерним зорям.

... Всего легче и успешнее бывает подвывка голосом волчицы, но так как она бывает в гнезде чаще самца, то, чтобы не попасть впросак,надо сначала узнать об отсутствии стариков, отозвав по матерому волку. Затем уже отзывают по волчице, и, если волчата голодны, они отвечают немедленно."

Но Стрелец (если отзовется), я думаю, даст более полную картину - практический опыт не сравнится с теорией.

0

А смысл?в лесу только мешатся будет(поводок) метр и все: дерево,дерево куст-куда собака куда ведущий,а еще с собакой в лес сейчас низя *32*

0

А смысл?в лесу только мешатся будет(поводок) метр и все: дерево,дерево куст-куда собака куда ведущий,а еще с собакой в лес сейчас низя *32*

Не Наташ на поводке можно, только вот действительно все руки оборвет.

0

Муса 2,

Петров день (Казанская 8 июля), это по старому стилю?

0

Миш(снайпер), тренируйся сам вабить. Ходи ночью по Варнавино и подвывай. *01* Как собаки начнут отзываться - значит уже получается, можно в лес идти. *1* А Саня (крокодил) пусть пока в Кстово тренируется. Но там сцуко опасно, надо следить за местностью, чтоб санитаров не прозевать. *1*

Edited by КДЛ
0

Муса 2,

Петров день (Казанская 8 июля), это по старому стилю?

По новому стилю Петров день - 12 июля (А вот Казанская - аж 21 июля.)

0

Миш(снайпер), тренируйся сам вабить. Ходи ночью по Варнавино и подвывай. *01* Как собаки начнут отзываться - значит уже получается, можно в лес идти. *1* А Саня (крокодил) пусть пока в Кстово тренируется. Но там сцуко опасно, надо следить за местностью, чтоб санитаров не прозевать. *1*

ты бы луче народ нашел и сходили поискали бы гадов

0