Sign in to follow this  
Followers 0
skorpi

Река ОКА - Фидер и поплавочка

28 posts in this topic

В первые деньки своего отпуска я с товарищем решили выехать на рыбалку! Выехав из дома часиков в 7 вечера мы направились на реку Оку, я там рыбачу часто, но в этот раз мы решили поехать на не знакомое нам место. Час в пути и мы подъехали на речку - место нашли ну просто замечательное, речка в этом месте буквально на половину без течения, вот мы тут решили и остановиться! Поставив палатку и подготовив дров на ночь, а ночь обещала быть не теплая, мы решили наловить на ушицу рыбки - поставив пару фидеров с подкормкой! Буквально за пол часика нам попались пара ёршиков и вот такой подлещик

a365f22c1c7a4434f5a34a2da3a16824.jpg

В общем уха у нас получилась класс *11* да под коньячок вообще замечательно!!!

А погода тем временем совсем начала портится мелкий дождь то прекращался, то сново давал о себе знать!

cc3258601ea8ec038c79bb5ff66ff871.jpg

bff9119f946909eb6b0b9b9feb6790bf.jpg

Ночь пролетела быстро.

Утром я начал ловить на фидер (наживка червячок и перловка) итог 2 подлещика и густёрка очень даже хорошего размера, также было несколько сходов буквально у берега довольно хороших экземплярчиков, на воде то и дело раздавались громкие всплески щуки, жаль спиннинга не было под рукой!

После 6 утра крючки фидера начали начисто подчищать пискари и ёршики! Некоторые из них всё таки попались *23* . Было решено перейти на поплавочный лов, Уклейки плескалось тьма, но брала она вяло, видимо хищник её постоянно гонял, вот даже попался вот такой ветеран со свежими ранами

24c580dceff6ae9a1c1fca25a39ab0bd.jpg

Ловили мы часиков до 9 утра окончательный итог у меня вот такой 2 подлещика, 2 густеры, платвичка, окушки, ерши, пучёк уклейки и один ратан *1*

de67ee5c54ae2a27ee42dd137b4c1294.jpg

Рыбалка не смотря на плохую погоду думаю удалась, настроение просто класс!!! Вот уже опять думаю скорей бы на рыбалку!!! *lodka*

0

мололдцы!!!

отлично отловились!

0

Отличный улов, молодцы ребята, завидую белой завистью *11*

0

Неужели в Оке ротан водится? Никогда бы не подумал.

0

Отчёт с фотками супер,даже и непохоже,что первый отчёт *24* *24* !Подлещик уже тянет на неплохого лещишку! *11*

0

Сергей,скорее всего бычка человек поймал,а выдал за ротана!Они ведь очень похожи! *01*

0

Сам не ожидал, но факт остаётся фактом! Как говорилось в камедиклабе - "Они везде, Они заполонили всю планету!"

А бычки тоже парочка попадалась! различаются нормально! *21*

Edited by skorpi
0

Подлещик уже тянет на неплохого лещишку

Некоторые считают лещом шармона более килограмма, лично я думаю что лещ он такой должен быть большой с желтоватым оттенком (кила на 1,5 -2 минимум)

0

Не оправдывайся - говорят лещ, значит - лещ!

Молодцы, отличная рыбалка!!! *16*

0

*21* Отличная рыбалка! Молодцы! Уха, да под коньячок , слюни текут по всему пузу!

Спасибо за отчет! *23* *24*

0

От души молодчики!!!! "Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна....."

*23*

0

02 июня ловил уклейку в Великовском. За три часа 108шт. Клев был постоянный, но очень осторожный. На опарыша.

0

02 июня ловил уклейку в Великовском. За три часа 108шт. Клев был постоянный, но очень осторожный. На опарыша.

Сейчас уклейку труднее не поймать,чем поймать! *1* Берёт она сейчас буквально под каждым кустом *16*

0

Лещ как раз для ухи.Зачетно половили *23*

0

Молодцы! Отчет супер! *23* Сразу захотелось посидеть с фидером! Но работа раскудак её так нет совсем времени, а так тянет! *28*

0

Зачетно отдохнули! *11*

А про спин рано расстраиваться, ещё недельку можно только мечтать... *43*

0

лещ он такой должен быть большой с желтоватым оттенком (кила на 1,5 -2 минимум)

Большой лещ не жёлтый, а бронзово-крассный, кила на 4. Давно я таких не ловил. Последний раз помоему году в 87-ом, на подпуск, в районе городской набережной, на нелущёный паренный горох. За утро, помнится, поймал "всего" 3 леща, примерно одного размера, и такого же язя, домой тяжело было тащить. А 2-2.5 кила клевал на поплавок, в проводку с берега, или на глухую, но экземплярчики побольше.

Да, ностальжи, была рыбка в Оке.

0

Отличная рыбалка, молодцы. Рыбачьте и пишите!

лещ он такой должен быть большой с желтоватым оттенком (кила на 1,5 -2 минимум)

Большой лещ не жёлтый, а бронзово-крассный, кила на 4.

на мой взгляд, всё зависит от глубины, с которой достаёшь лёшу. С 8 метров они все жёлто- красные ( сосуды или ещё что лопаются), с 2-х - белые. ИМХО.

0

на мой взгляд, всё зависит от глубины, с которой достаёшь лёшу. С 8 метров они все жёлто- красные ( сосуды или ещё что лопаются), с 2-х - белые. ИМХО.

В Оке 8 метров надо ещё поискать, а на них ещё и рыбу найти. *01* Оптимальная глубина 2-6 метров, не более. Сейчас на Окском фарватере в основном 2.5 метра. Многопалубные теплоходы брюхом скребут. А цвет леща зависит от его возраста, чем старше, тем бронзовее.

0

Да щас бы Здоровеньких лещиков половить - пенсионеров! *16*

Многопалубные теплоходы брюхом скребут
это точно, под осень если лето не дождливое то даже баржи встревают! *lodka*
0

Всё равно все лещи и подлещики краснеют минут через 10 после того как их вытащишь.И уже не бронзы,ни серебра не видно...

0

С другом в ночь с 10 на 11 тоже решили пофидерить,приготовили прикормки(манка с пшеном) и в путь!Приехали на Оку в 8 вечера пока разложились пока чего-закинули кормушки-тишина!в 22 бубенец резко зазвонил,подсечка-Ерш!Ну начало положено,ловим дальше,пару робких поклевок,подсечка,но ничего,зацеп(дно все в траве и кустах),в итоге перед ночью наловили 4х ершей,ну думаю,с утра понесется.В 3:30 насаживаю свежего червя и закидываю,через 10 мин бубенец медленно подергивает,вытаскиваю-червь весь обмусолен(наверно плотвой)Начинается мелкий дождь,ну,думаю,хорошо!!В 4 часа когда все отчетливо видно смотрю на небо-идет тучища с молниями,Пипец!В спешном порядке сматываемся и уезжаем,перед самым домом накрывает ливень,настроение на нуле,в душе обида за неудачную рыбалку,но я Отомщу!Как говорится:я проиграл бой но не проиграл Войну! *01*

post-4170-1244763485_thumb.jpg

0

ну зато хорошо порыбачили и отдохнули не смотря на дождь)

0

ну зато хорошо порыбачили и отдохнули не смотря на дождь)

Это да,радует что на берегу посидели

0

в душе обида за неудачную рыбалку,но я Отомщу!Как говорится:я проиграл бой но не проиграл Войну!

"Золотые слова". Как часто приходится повторять их... *1*

0