TARAK@N

Воскресенье на торфяниках

26 сообщений в этой теме

Выехали вчетвером с утра пораньше, к восьми прибыли, спустили лодки на воду и расползлись по "картам"(так местные называют торфяные делянки). Я их окнами называю-в штиль в бронзовой воде небо и лес как в зеркале отражаются. Сидим вдвоём в лодке, обкидываем разные закоулки да кочки. Красота, солнышко пригревает... И вдруг где-то рядом раздался выстрел. Я сначала подумал, что кто-то раньше сезона охоту открыл, причём на наших друзей. Когда мы их нашли, всё оказалось гораздо проще. Взорвалась одна секция Ярославской резинки. Хозяин искупался, но снасти спасти удалось, хорошо, что ящик со блёснами и воблерами закрытый был.

post-5004-1249368517_thumb.jpgpost-5004-1249368618_thumb.jpgpost-5004-1249368784_thumb.jpg

Баллон разлетелся по шву. Не понятно, или это заводской брак, или просто от солнца так распёрло. Покорёженную лодку отбуксировали на берег, а бедолагу капитана зачислили к себе в команду.

Улов в этот раз был не богат- на всех одна щучка под полторашку, да десяток окуней, ну и периодически вешались малыши-карандаши, которых мы до следующих сезонов притапливали.

На обратной дороге набрали лисичек. Приехали на дачу, пожарили-вкуснотища!

0

Поделиться этим сообщением

Баллон разлетелся по шву. Не понятно, или это заводской брак, или просто от солнца так распёрло.

Хлопала и у меня ярославка *16* , перегрев страх не любит.

0

Раз на Оке 1,5 отпало сиденье и уключины во время движения,клей плохой был.Пришлось упасть на дно.

0

У Сергея К на прошлой неделе тоже Нырок бахнул по шву посреди реки. Кабы не надувное дно - растерял бы вещи-снасти...

0

Нырок фтопку. Таких случаев слишком много.

0

Э-э вы это меня так не пугайте *28* ,а то я ведь тоже на нырке плаваю.... *20*

Сочувствую по поводу лодки....

0

Пока моя омега на травила, на солнце стравливал давление. Чичас автоматически... *16*

0

Вооо, такая же лодка и у меня 1 в 1, первую взял в том году - тут же сдал был брак, травила по шву, а эта поменянная год прослужила, на прошлой рыбалке пошла трещина рядом с клапаном, заклеили по ходу прям на берегу, но травит зараза, нужно переделывать. Ну и дерьмо стали делать, :( для сравнения - в загашнике лежит лодка, ей 18 лет отроду, только в том году первый раз проклеил местами, вот это было качество !!!

0

И у меня Нырок.... Надо брать ПВХ-шку...

0

А чего хотите, сейчас везде один брак делают. А в этом случае наверняка просто перекачал борта и не стравил из них воздух вовремя. Думаю с дуру можно и ПВХашку накачать до взрыва *01*

0

У некоторых лодок есть предохранительные клапана. На Нырке нету.

0

А что можете посоветоват,чтобы не было таких случаев? *18* ПВХашку пока не планирую покупать,по крайней мере в интервале год-два,а поганить лодку очень не хочется! :(

0

Надо брать ПВХ-шку...

Сань взрослеешь *21* А нырки разные бывают, а самое главное вовремя стравливать надо. *32*

0

Просто в ясную и жаркую погоду, лодку надо кочать, где-то на 2/3 от всего обёма и в процесе контролировать давление.Ну а если это был заводской брак, то советы тут не спасут. Хотя, нескупитесь и преобретайте качественный товар.

0

Андрей, я качаю лодку, чтобы немного пальцами продавливалась, не до упора. Днем воздух распирает - чуть приоткрываешь клапана, стравливаешь, а потом снова затягиваешь. Правда, если солнце вдруг сменится тучами, борта немного просядут. Можно опять подкачать, но я не заморачиваюсь.

0

А чего хотите, сейчас везде один брак делают.

О-о-о-о смею уверить далеко не везде. И уж тем более не такой опасный брак. :) Немногие из производителей ПВХ лодок могут себе это позволить. :)

0

А у меня на нырке масса микродырок, поэтому травит самостоятельно... рекомендую *16*

0

Андрей! Тебе всё правильно посоветовали,только я клапан не отворачиваю,а отвернув крышку клапана, спичкой или зубочисткой *1*надавив на резинку в клапане, стравливаю воздух до разумных пределов. Попробуй эту процедуру проделать на берегу,сам всё поймёшь. И на крайняк,мочу в реке тряпку(джинсы *01* ) побольше и закрываю борта лодки,тоже помогает.

0

+ много и уже давно...

0

Думаю с дуру можно и ПВХашку накачать до взрыва *01*

Если только насосом высокого давление. На солнце она не взорвется, по крайней мере производители лодок "Дека" гарантируют, общался на эту тему с ними.

0

Выбор лодки для меня чутка актуален,поэтому отпишусь *01* Еси поглядеть в магазе резиновые лодки(йа сам с Дуста) очень просто углядеть,что качество шва и толщина резины разительно отличает нырки от ненырков,причем в лучшую сторону,поэтому мой выбор адназначна за нырком *01* Раньше у меня была омега2,прослужила и моему отцу и мне 20лет,в 2000 купил нырок одноместный,который на сегодняшний день выявил лишь проблему с черной резиной клапанов и уключин(трещины=переклеил),сам материал типа резина-корд-резина,если не в идеальном,то в очень хорошем состоянии,это порядка 45-60 выходов в год(тальк на зиму,хорошая просушка после рыбалки,вовремя стравливание давления в жару рулед *11* ) В прошлом году взял полуторку-пеликан239,очень и очень доволен,если бы не 1минус(довольно таки серьезный)-место в сложенном состоянии занимает мягко говоря многовато(даж еси воздух выкачать принудительно),купил для нее 80л рюкзак,влазит,шобоны остальные тож,а вот рыб часто в руках приходится носить когда ее кил 5 и больше,удручает однако *18* Тележка вариант,ток еси пользоватся общ.транспортом приносит определенные неудобства! Мой вывод по сей ситуации таков,что еси чел не имеет колес и планирует удить у черта на куличках пвх для него буит совсем не оптимал,мой выбор за нырком кста и следующая посудина он наверн и будет,одноместный без надувного дна*21* вотъ как то так,любите резинотехнические изделия и возможно они принесут вам немало удовольствий *1*

0

В Просеке Мужик после рыбалки "Нырка" помыл, положил сушить, он у него бабахнул. Мужик на него выругался грязными словами на всю акваторию и потом спросил:- А на@уя я тебя мыл!? Все равно выброшу! *1*

0

Раз разговор пошел в русле мнений о лодках, то выскажусь и я. Семь лет назад купил резиновую двушку "Медведь" с тогда еще экзотическими "вечными" итальянскими клапанами. В целом лодкой был доволен до тех пор, пока при накачке лопнула перегородка между отсеками. И вот уже год я не рискую выплывать на ней на более-менее большую воду.

После копания в Инете и последующих звонков на фирмы-производители остановился на "Узоле-2" производства Дека. При примерно одинаковой цене с аналогами Узола имеет на мой взгляд три преимущества. Во-первых, мне на заводе дали скидку. Во-вторых, плотность материала у Узолы как и у более крупных лодочных лодок - 850 гр/кв.м (увеличением веса лодки на 2 кг. можно пожертвовать при очень солидном увеличении запаса прочности), тогда как у ВСЕХ остальных ПВХ лодок плотность материала в редких случаях 740, а в основном - 620 гр/кв.м. В-третьих, т.к. я добираюсь до рыбалке на авто (т.е. увеличение веса лодки на 4 -5 кг. несущественно), то я заказал для Узолы слани-книжку и теперь можно рыбалить в лодке стоя. *11*

0

Во. молодца! отметил Ильин день по-человечески...

-в штиль в бронзовой воде небо и лес как в зеркале отражаются...

а слог какой - прям писатель! Уважуха и респект!

0

...Мой вывод по сей ситуации таков,что еси чел не имеет колес и планирует удить у черта на куличках пвх для него буит совсем не оптимал,мой выбор за нырком кста и следующая посудина он наверн и будет,одноместный без надувного дна*21* вотъ как то так,любите резинотехнические изделия и возможно они принесут вам немало удовольствий *1*

Не торопись с такими выводами. ПВХ лодки бывают разные, в том числе и облегчённые, в самый раз для дальних переходов(вес и габариты в свёрнутом состоянии не больше чем у резинок). Ценой они кстати от резиновых отличаются совсем незначительно, а вот всем остальным намного превосходят резинотехнические подобия плавсредств.

ПыСы Трудно переубеждать человека которому не достаточно кучи приведённых примеров расхождения шва на Нырке прямо посреди водоёма. Остаётся только пожелать - пусть тебя минует чаша сия.

...а вот советовать любить РТИ, нинада. *21*

посему ИМХО

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.