Ветлугай

Неделя в заВетлужье. (антисоциальный отсчет)

66 сообщений в этой теме

Всех приветствую... с запозданием, но отпишусь по поездке в дебри заВетлужья. К 17-му июля прибыл в .... отмечать 60-летний юбилей тестя. Пару дней отмечаний пролетает незаметно. 20 -го числа пообедав, вешаю мотор (Тёмыч *26*) на "Казанку", загружаю бивачный шмурдяк под завязку и в путь. С полчаса хода, я на месте, начинается томительный подбор точки забазирования, пятак нужен довольно-таки большой: спальная 4-ка, застольный шатер, место для медитаций и пр., к концу недели друг Эдвард собрался в гости, на него тож расчитываю метраж. Неплохой вариант на низком, песчаном берегу-мало комаров и прочей ползающей приблуды, но отсутствие площадки для медитации и наличие большого количества песка и шарамыжничеющих разнамастых купАльщиков напрягает. Ищу на противоположенном высоком. С трудом нахожу изумительный пятак в сосновом выходе, чалимся. Ну с приездом, Максим Константинович, опять свидились... слышу тихое со всех сторон и изнутри. И пробирает такое обалденное ощущение лёгкости и тихого счастья, что хочется кричать на всю реку, делиться им. Здравствуй Ветлуга, это снова я. Разгружаюсь, ставлю шатёр, палатку. Трава по... выше колена, понимаю что нужно выкашивать, иначе комарьё будет жить под ногами и передвигаться по базе в сланцах, запинаясь об траву тоже нам не к чему. Да и полноценная лопата нужна, берег высокий нужно прокопать ступеньки, мало мальски оборудывать причал, кострище... неделю жить. Еду в обратно забираю косу, лопату. К 19.00 разложился, выкосил, окопался, задолбался, сготовил ужин. Сегодня не до рыбалки. Не тороплюсь, есть одно старое правило (полуанекдот), работает изумительно ( кому нужно, спросить у Виктора, он тоже посвещенный). Поздравляю сам себя:post-3123-1249405144_thumb.jpg Общие вид базы и с неё:

post-3123-1249405506_thumb.jpgpost-3123-1249405609_thumb.jpgpost-3123-1249405743_thumb.jpgСоседи по второму этажу:post-3123-1249405961_thumb.jpg. Первым закатным вечером выяснилось, что под базой живет жерешок под двушку, который тут-же полюбил ныкаться под "Казанку" и оттуда совершать набеги в ближайшую обратку, а потом и вовсе обленился и начал бить бель жирующую на картофельных очистках в пЯти метрах то лодки, вобщем одомашнился совсем.

Собственно по рыбалке: предгрозовое 21-е июля, за утреннюю и вечернюю рыбалку принесло около 20 щук, четыре из которых были в весе плюс-минус пять кило. Средний формат был в районе 2-3 килограмм. Фоток в лодке почти нет, так как первые три дня жил и ловил один. Вся рыба за редким исключением отпускалась, так как обедать ездил к тЁще-отвозил одну рыбину в семью, там заодно и фоткался. Вечером брал одну на базу для стола. Итак, отступление законченно. 21-е, апофеоз утренний рыбалки:post-3123-1249398342_thumb.jpg6,7кг. Победитель дня: SPIGG JERK 75граммpost-3123-1249398902_thumb.jpgpost-3123-1249399108_thumb.jpg После пятерка, заброс-полдистанции-потяжка-отдай *rybalov*-сход, буквально пару проводок, зацеп: с отцепом некогда, вокруг щука, ЗДОРОВАЯ, жрЁт!! Вешаю 100-граммовый, 20-сантиметровый ESOX, поводок струна-35см, заброс, как кирпич упал, плюх, жду-натягиваю на себя, медленно... опять *rybalov*, шнур посвистел с мульта, лихорадочно зажимаю пальцем шпулю-опять рывок... срЕз, б..., СРЕЗ, а был крок. Вяжусь, тот же джерк, но цвет другой, берёт, но опять поводок-35см-самый конец, у шнура, в кольца. Меняю-джиг-лупиТ. Всё, хорош, еду на обед, фото со щукой. После обеда меня посещает циклонное атмосферное явлениеpost-3123-1249401120_thumb.jpg щука жрёт-слева, справа, впереди, под лодкой... Ветлуга меня приняла и одарила. Ночью ГРОЗИЩА, дождь.

С утра жду как кончится дождь, выезжаю поздно часов в 10, сразу поклёвка, потом два часа тишина и вдруг под лодкой-приманку сЪедают, просто сЪедают. Слева почти подо мной затопленное дерево, впереди и справа, тоже лес... сначала легко выигрываю два с половиной метра, в полводы она понимает, что я неправ, палка-легкий кальмар, шнур-1, катушка 2506. Визг, зажимаю фрикцион рукой, увод под лодку, я упёрся, смотрю на палку и плачу... Но кальмар держит, недаёт уйти в глубину, в коряги, молодцы Японцы. Минут пять проходит, пошла потихоньку наверх-выдохнул, освобождаю руку-делаю фото:post-3123-1249403072_thumb.jpg post-3123-1249403117_thumb.jpg. Поднялась, метров пять до неё непойму: 5...7... звоню Эдварду,что мол вчера крупнее, она видит меня, бац, вторая смена. Торможу её в полводы, опять зажимаю рукой, адски медленно подымаю, уже у лодки... ТРОФЕЙ!!! Опять видим друг друга-третья смена. Подымаю, все-умотал. Все, фото и обедать:post-3123-1249404412_thumb.jpgpost-3123-1249404461_thumb.jpgpost-3123-1249404538_thumb.jpg 10.2 килограмма, поднялся с 8,6.

На сегодня усЁ, часть вторая завтра.

post-3123-1249404996_thumb.jpg

Изменено пользователем Ветлугай
0

Поделиться этим сообщением

Многообещающее начало )) "Я требую продолжения банкета !!! " (с)

0

А мож хватит? :)

Все равно самые пикантные подробности останутся за кадром *1* *1* *1*

0

А я фотки видел *1* из первоисточника))

Изменено пользователем omny
0

Где был-то? Делись с ветлужскими фанатами :)

0

А что дальше? *18*

0

*1* Интрига,однако.

0

И что там такого то? *01* Заинтриговали злодеи.)))

0

Макс, я с твоего позволения несколько фото природы вывешу. Такой красотой надо делиться.

0

Макс, ГУД !!!

0

Поздравляю! Вот это рыбалка! Класс!

Не усну сегодня. *01*

0

Я скептически относился к джеркам( т.к. вылавлевыемая мной рыба, зачастую мельче ЕГО) *1* Придётся пересмотреть!!! Ах...о *11*

0

Макс, блин я уж думал ты и во все пропал... *18* А он понимаешь ли щук истребляет десятками. *28* Поздравляю - славная рыбалочка получилась... *23* *27* *23* Напиши куда пропал и где тебя найти, *19* уж больно охота в живую послушать про такую рыбалку и посмотреть как ты будешь руки разводить в стороны... *24* *24* *24*

0

Ахренеть! :)

Вот правильный отдых... не то что, у меня тут :)

0

МОНСТР (в смысле ты Макс). *01* *23*

0

Я бы сказал продуманный отдых, все четко спланировано *23*

0

Пипец! *6* Представил себе сейчас это вываживание *35* ,это перед монитором так легко читается с восхищением,а там наверное нервы были на пределе возможного! *23* Браво!Ещё и фоткнуть умудрился! *5*

0

крокодилы блин!!! *11*

.... в ветлуге без трусов лучше не купаться *1*

0

Ну вы, блин, даете *11* (Особенности национальной...)

0

Вот это монстры!!! *5*

РЕСПЕКТ однозначно! *11*

0

Макс! Убил Всех к чёрту!

*24* *23*

0

Точно, всю клавиатуру слюной залил, и глаз задёргался...

Отчёт знатный получился - ждёмс сиквел. *21*

0

Не видал ты Кирюха, главных фоток: где начальство ГИБДД, десантники и разведчики были и после.... *1* *1* *1* *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.