Sign in to follow this  
Followers 0
vicsen

Браки они, или не браки ?

14 posts in this topic

Приехал на знакомый платник. Начал разворачиваться. Плывет мужик на резинке (хотя пользоваться лодками запрещено). Спрашивает меня, буду ли я ловить донками, а то у него здесь сеть стоит. Я на него наорал и обещал,что если зацеплю сеть,то вытащу и порежу. Мужик собрал сеть и поплыл ставить в другое место со словами,что если не нравится,то не приезжай сюда. Пожаловался сторожу,но он сказал, что это хозяева и ничего сделать нельзя. Сам сторож постоянно ставит сеть в недоступном для ловли с берега месте. Водоем не зарыблялся уже несколько лет,т.е. количество рыбы ограничено. Наверное через несколько лет(2-3 года) будет мертвым. Можно ли что нибудь сделать в этом случае? Распространяются ли права рыбнадзора на такие водоемы?

0

Ключевое слово - Платник - Хозяин....

0

Думаю юридически хозяева водоема могут делать с рыбой всё что хотят. По крайней мере спустить озеро они имеют право, а это хуже чем несколько сеток. *43*

Другой вопрос, ели уж они предоставили платную услугу и взяли деньги, то мешать покупателю этой услуги реализовать своё право они не имеют законной возможности.

Edited by Левша
0

Согласен с Владом - ключевое слово - Хозяин. Увы...

0

Если Хозяин - то и действуй для Клиента!

На месте топикстартера дал бы координаты этого платника - чтобы Клиенты обходили стороной такого хОЗЯИНА

0

Вполне может оказаться, что это и не хозяин вовсе, а сторожа родственник или друг и т.п. , а хазяин "ни слухом, ни духом"! И вообще где можно узнать КТО хозяин с какого и по какое число??? И вообще, если предоставляются платные услуги, то выдаются бумажки об оплате на кот. есть хоть какие-то данные...

Если это Ольгино, то там вообще полная неразбериха, кто есть кто.

С ув. Ирина

0

Соглашусь с Ирой.Вполне возможно что владелцы данного водоема и не знают,что местные там сетями вычерпывают рыбу.Платник с сетями-это нонсенс.

0

У Ольгинского пруда три хозяина: глава Д.Константиновского р-на, директор "Кермы" и еще один чел. Это как лебедь, рак и щука. Один бабло выделяет на пруд, другие разворовывают, четыре года назад 7 млн.руб. таким образом растворились вникуда. Между хозяивами неразбериха, сетки ставят их дружки и знакомые, управляющий Евгений ничего поделать с этими пьяными ублюдками не может. В прошлом году проскакивала информация от местных, что электрики появлялись на пруду. Делайте выводы.

Edited by ВаНо
0

Если Хозяин - то и действуй для Клиента!

На месте топикстартера дал бы координаты этого платника - чтобы Клиенты обходили стороной такого хОЗЯИНА

Мне кажется что тут можно обратится в комиссию по защите прав потребителей(или как там...).По тому как на мой взгляд грубо нарушены права потребителя-в данном случае право рыболова на нормальный отдых, поимку трофея и вообще возможность хотя бы на платнике не лицизреть ублюдков с сетями *9* !!! Отдых был испорчен в самом его начале, а за него между прочим заплатили деньги!!!Фраза псевдохозяина "не нравится не приезжай..." вдвойне возмутительна потому как если Ты предоставляешь услуги и берешь за них деньги!!! Ты ОБЯЗАН оказать услугу качественно и в срок, а не говняться *9* !!!!!При таком поведение он не "хозяин озера", а мелочный говнюк(простите за французский).Если позволят модераторы наверное стоит в теме написать название озера, его координаты и бойкотировать этот "платник" до тех пор пока там не наведут порядок! *27*

0

Ира, Фидер, а я не соглашусь.

Кто б там не лазил с сетями - обязанность Хозяина порядок навести.

А не навел - его проблемы. Голосуем ногами.

А если не знает - то вдвойне имеет смысл координаты указать - дабы узнал.

0

Я честно не понял... ну они разводят рыбу а самим то кушать не надо... в один месяц приедет 500 отдыхающих с рублями а в другой 50... им что теперь палец сосать? Рыбу ловят и продают... или в спарах она сама появляется?))) ну не с фидером же им ловить *1*

0

[Это случаем не про чижки????Уж больно ситуевина знакомая.

0

Мое мнение такое, что хозяин - барин. Не надо пытаться сопоставлять дикие и "домашние водоемы". Платник на то и платник, что у него есть владелец, который его зарыбляет (теоретически) и имеет с этого выгоду. Без разницы как. Про моральный вред, испорченное настроение и т.д., ну не надо пожалуйста. Ловить же никто не мешает. Не ездите на платники тогда, вот и все. Кто-то силком тянет что ли? Я вот не езжу, и настроение нормальное. :)

Edited by SliDer
0

Дим,все маленько не так - он берет за это бабосы.........А я за свои деньги ,хочу получить то за что плачу,- за рыбу,за спокойно посидеть и т.д .И вообще это все беспардонно.В Москве ...мать ее платники так платники -Чисто,мостки,беседки снасти и прочее....Шурин был в этом году в Анапе .Предлагали платную рыбалку.Рыбы всякой-цена 250р с ихними снстями!!!!!Вот и вся разница!!!!!

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.