ВаНо

Хэнд Мэйд.

46 сообщений в этой теме

Уверен, на форуме есть владельцы подобных девайсов.

Было бы интересно почитать темку, если она получит своё развитие.

*21*

0

Поделиться этим сообщением

Виктор,ваш выход"товарищьч маузер"..!:)...Вить,может сделаем проще:есть у тебя модель,которую можно было бы купить в магазине,но она была сделана хэнд мэйд..Расскажи про изменения,улучшения и тд,которые были внесены мастером...Если инструмент собирался с нуля,поведай как это было,список комплектующих и тд..Очень интересно....Не уверен,что в каждом случае уместно будет писать бюджет..По запросу-быть может....

0

Кирилл, сорри. Давай в личку лучше, ок?

А в кратце: первый раз нелегко бывает определиться и чётко выразить, что хочешь, потом проще *16* То есть ничего страшного нет: со временем въехать можно, если будет желание.

На самом первом прожекте дело обстояло так: мне очень не нравился катушкодержатель на фабричной удочке, а работа бланка и ТХ очень импонировали, вот я и решил побаловать себя(ну надож надо себя радовать *16* ) Ну и разнесёнка так же не совсем подходила мне именно у этой удочки. Вот эти переделки затевались в первую очередь, когда приобрёл бланк. Ну, ессно обмотка колец ровная и красивая(на мой взгляд), лишнего лака нет, кольца стоят соосно и ещё кое-чего есть *16* Но никаких изгаляний и вычурности. Простая аккуратная сборка у признанного мастера, который известен в этой сфере весьма(хотя некоторые здесь в этом сомневаются: видимо разбираются больше), если захочется подробно, то в личку. Хотя и так вроде ответ развёрнутый.

Ну и на мой взгляд, хенд-мейд - разный. Можно эпоксидкой рукоятку приклеить , чтоб клей на бланке гроздьями висел или изолентой кольца примотать и той же эпоксидкой залить, а можно всё аккуратно и симпатично сделать. И то и другое - хенд-мейд. Но для меня это существенная разница.

Изменено пользователем Виктор
0

По той самой первой: работа удочки после доработки изменилась?

0

Работа не изменилась, я этого и не хотел. Меня ТХ устраивали. Да и изменить намного не получится. Всё заложено в бланке. Можно лишь его разгрузить или загрузить кольцами.

0

Еще хотелось бы услышать историю ИванНН vs Takara. *16* От автора...

0

Еще хотелось бы услышать историю ИванНН vs Takara. *16* От автора...

+1

0

от такого Гарика 842 , например, глазам приятно и рукам *16*

gallery_4_15444.jpg

Фабричное изделие

img3991_86481.jpg

gl10240-01_7.jpg

ЗЫ. это не мои на картинках, просто "почувствуйте разницу" повесил *16*

0

Вить,если есть какие то специфические секреты,то не пиши их..А так,поведай про инструменты,плиз...Уверен,тебе есть,что рассказать и показать. :) *21* *26* *26* *26*

0

Виктор,

Красиво и эстетично очень! Глаз радует такой шедевр.

На каком бланке, если не секрет собрано?

0

Виктор, а по юстасовскому бланку есть какие-то негативные эмоции? я так понимаю это tsw какой-то, я прав? как он в работе? можно ли потвичить миношки типа бэбиков или x30? какой реальный тест и какие самые большие приманки которые брасали им? под рыбой хорошо отробатывает? просто при первой возможности хочу собрать себе палочку на tsw662 или 602, вот и интересуюсь мнения владельцев=)

заранее спс.

0

ChaosAngel,

я не пробовал его на водоёме. Попробую тока на след сезон. Гонять надо плотно, чтоб понять, а не одну-две рыбалки. Ну и УЛ, для меня, всёж предпочтительнее по тёплой воде, а я получил уже в конце сентября. Бланк Юстас TSW 602 на потрях кажется чуток более, нежели 3,5гр верха. Личное мнение, что 4гр верх, однако окончательный вывод только после того, как на воде плотно погоняю. Если интересны отзывы, то на кастомродсе попытай или на УЛ-касте.

По самому бланку нареканий нет - сделан аккуратно.

0

спасибо большое!) а на счет теста, что будет чуть больше чем 3.5 я и расчитываю, а вот не погоняв по воде моглиб сказать он камиончиков поятнет тех что мелких?

0

ChaosAngel,

думаю, что не диповых и не против сильного тёка, должен потянуть. Вопрос комфорта тока встаёт, который непосредственно на воде можно разрешить.

0

большой сенкс *24*

Изменено пользователем ChaosAngel
0

ChaosAngel,

да особо то не на чем - ведь трёп идёт болтологический больше. Практикой пока не проверено.

0

Виктор, а вот вопрос касательно катушкодержателя УЛ палочки. Там механизм вообще какой? Чот не вкурил никак. Не уж то просто презервативно типа?

Ни как не определюсь, чего же хочу....

0

БАТЛКРУЗЕР,

i-76.jpg - сие есть Тенесси или же Француз. Призван для облегчения веса на УЛ удочке.

Мой тип - что-то типа симбиоза. Но с жёстким фиксирующим низом, чтоб не было прокрутов и выпадений, чем иногда грешат французы, особенно, если неправильно сделаны. А верхняя зажимная гайка у меня свободная, без жёсткой фиксации.

Ну и представь удочку весом в 40гр, которой я буду голавликов по пол-кило и больше ловить *16* ПесТня! Мне думается, что это намного интереснее, нежели на спин верхом до 30-40гр ловить бершей да судаков такогож размера *01*

0

На днях нашел очень интересный сайт для тех кто любит творить своими руками:"Самостоятельное изготовление рыболовных снастей" http://rutenbau.rybolov.de/. Сайт русскоговорящий. Особенно подробно на сайте описано переоборудование спининга, в общем лишнего флудить не буду все увидите сами, надеюсь кому-то это поможет.

0

от такого Гарика 842 , например, глазам приятно и рукам

...

ЗЫ. это не мои на картинках, просто "почувствуйте разницу" повесил

это хорошо, что на картинках не твои. только полный даун мог такое сотворить с 842-м. это самый удобный из универсалов-одноручников, и делать на нём расчленёнку, да ещё тяжёлую - полная профессиональная лажа, кич.
0

ФМА,

Имел фабричный в ГЛХе - самая отвратительная удочка которая у меня была за такие деньги *1* Как такое утверждение, а? *10* Между тем смею утверждать, ибо я месяц честно пытался подружиться с ним, но не получилось - продал. Правда я слегка подтруниваю, надо признаться. Если удочка мне не подошла - не значит, что она плохая... Просто она не подошла именно мне.

Я понимаю, что в Питере, как и на Украине, существует некое... преклонение к удочкам под брендом"ГЛумис", которое Шимано делает. В приснопямятной статье приводятся слова Лумиса, что Шимано делает, как бы помягчее... не самые лучшие удочки под этим брендом *01* :63: И смотрите-ка, уникальнейший и эксклюзивнейший, расхваленый пресс за мульён омерикацких рублёф на фабрике, которую Гари втюхал Шиме, оказывается не нужен ему сейчас, чтоб делать удочки North Fork Composites, которые, по словам дедушки, будут лучше Шимовских, ага? *8*

Однако обсирать качественную ручную работу других людей, как минимум, неуважение к чужому труду. Плюс каждый человек - разный и делает под себя. В данной фотке показана разница между фабричным и ручной сборкой. И разница ну никак не в пользу фабричной... Хотя...

"Кому и кобыла невеста"(с) *16* :)

0

ФМА

только полный даун мог такое сотворить с 842-м. это самый удобный из универсалов-одноручников, и делать на нём расчленёнку, да ещё тяжёлую - полная профессиональная лажа, кич.

Зачем такие резкие суждения? Качество сборки держака у 842 оставляет желать лушего,я на своем хотел переделать на Eva .Остановили затраты по переделки ,а c бланкоми в IMX была напряга. А хотелось вот что post-2812-1259737865_thumb.jpg

0

gelo,

Олег, бланки, почти всегда, есть на Мадхоле. Правда они сейчас заканчиваются. По слухам, вскоре не буит их вообще..

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.