leksa

Нужен совет

14 сообщений в этой теме

Камрады вообщем тема такая:в детском садике настоятельно рекомендуют сделать ребёнку эту самую прививку.

Честно говоря в замешательстве.Стоит не стоит.Не навредит ли?

0

Поделиться этим сообщением

Как минимум стоит выяснить какая именно вакцина (название) будет применяться. И какие побочные действия-возможные. 100% прививок от гриппа могут давать не очень приятные последствия. Так что бы я на твоем месте бы сто раз подумал. Плюс вопрос - а у твоего ребенка какая обычно реакция на прививки? я своего почти не прививаю - потому что иммунитет повышенный и большинство прививок вызывают почти аллергический эффект.

0

Вроде в телеке совсем недавно слыхал, что разработана вакцина для прививок от свинного гриппа и ищут типа добровольцев для экспериментов. А после опробировании на добровольцах, будут делать массово. Вот интересно, опробирование уже прошло? Или добровольцев не нашлось?:)

0

Действительно,если у ребёнка аллергическая реакция есть на такого рода прививки,то нужно десять раз подумать... *14*

Приведу пример лично про себя:в пять лет в детском саду сделали прививку от обычного гриппа(так на следущий день температура поднялась до 39,с такой температурой лежал почти неделю...Ещё и сыпь добавилась ко всему прочему)Так что... :(

Изменено пользователем Андрей94
0

в пять лет в детском саду сделали прививку от обычного гриппа(так на следущий день температура поднялась до 39,с такой температурой лежал почти неделю...Ещё и сыпь добавилась ко всему прочему)

Андрюх, судя по твоей активности на форуме, эта прививка имела необратимые последствия *1* *8*

0

Вот интересно, опробирование уже прошло? Или добровольцев не нашлось?:)

Андрюх,да ты чё ??? У нас, да не нашлось ??? Цена вопроса десять штук! ( наших ессно *5*! ) Кандидатов отбирали,как первых космонавтов! Конкурс,как во ВГИК в советское время *01*! Справедливости ради надо сказать,что руководитель научной группы разработчиков в их числе!

Апробирование состоялось,но результатов еще все ждут,т.к.нужно время.

0

Апробирование состоялось,но результатов еще все ждут,т.к.нужно время.

Сань, так и я про это... Какие нафиг прививки детям уже *18*

0

Нашей вакцины от свиногриппа нет, я почти уверен. Процедура клинических испытаний - под месяц, а потом ее еще и наделать надо в достаточном количестве... Да и насчет буржуйской не уверен - скорее всего старая.

0

Вчера в новостях показали - в Питере добровольцев заражают и вакцинируют. Месяц ждать результатов.

0

Олеж,если есть сомнения в качестве прививок садика,не делай....Куча медцентров проверенных и с хорошей репутацией окажут эту услугу,но только за деньги.....От всех прививок,предлагаемых мелкому в поликлинике я всегда отказывался и делал платно в одном из медцентров..Специальная наклейка в медкарточке ясно скажет специалисту,какие прививки были сделаы в том или ином возрасте.Соответственно,на каждую сертификат и тд..Ни единого раза не видел,слава богу,даже самых минимальных побочных и тд...

Изменено пользователем Лесник
0

Камрады вообщем тема такая:в детском садике настоятельно рекомендуют сделать ребёнку эту самую прививку.

Честно говоря в замешательстве.Стоит не стоит.Не навредит ли?

Олег, есть сомнения что прививка от свиного гриппа.

Скорее всего ежегодная профилактическая от гриппа.

Своим делал один раз. Потом забил на это. Какой вирус будет в этом году, кто знает?

ИМХО, если есть знакомый детский педиатр то лучше посоветоваться с ним.

0

+ к Лёхе

0

Ботва!! Не могут в садике требовать, т.к. Вакцины то официальной нет. Либо че попутал, либо в садиге того. Т.Б. больше такой х..ни нигде не требуют.

Риск заразиться - миллионная доля.

0

Я отказался от всех прививок вообще !!! Такие могут быть осложнения что пипец !!! Забей в поиск осложнения после прививок в нете, волосы станут дыбом... Старшему делал все прививки положенные + от грипппа.. итог.. аллергия и астма в легкой, слава Богу, форме.... младшей не делали нифига.. наверное какие-то прививки типа от дезинтирии надо сделать... но если делать прививки то только абсолютно здоровому ребенку...и под наблюдением иммунолога

в прошлом году всей семье сделал платные привики от гриппа, Инфлювак.... все переболели гриппом.. в этом году ничего делать не буду...

Все ИМХО

Изменено пользователем Митяй
0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.