• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
san

Октябрь - продолжение сезона.

19 сообщений в этой теме

Как вам сегодняшняя погодка? Класс!!! Выходные как на заказ! Золотая осень, да и только. Только ради того чтобы полюбоваться этой красотой уже стоит ехать в луга, в лес. А если к тому же там есть кого пострелять, так для охотника это праздник по высшему разряду. Ну вот я себе и устроил всю прошлую неделю такой праздник - ездил искал и стрелял вальдшнепа. Надеялся попасть на пролетного, но погода не дала такую возможность - не полетел он еще с северов. Будем ждать. А так конечно накатался до сыта. Настрелялся не то чтобы досыта, но тоже нормально. Основная цель конечно были шнеп, но попутно добывались тетерева и оставшаяся на зимовку чтоли мелочь типа перепела с коростелями. Ярких моментов было много. Уж казалось бы все хитрости знаешь этого длинноклювика. Ан нет, удивлять не перестает вальдшнеп своими выкрутасами. Вот сегодня например. Только отошли от машины, прошли метров пятьдесят, смотрю собака закрутилась на месте - наброды. Я встал, приготовился к выстрелу. И вот он, пых.. поднялся и летит прямо на меня. Пролетел в каком то метре от меня. Я резко разворачиваюсь и тут мне в глаза солнце. Кое-как различаю его в пелене света. Далеко отпускать нет возможности, рядом березовый мелятник. Первый маз...., вторым всеже зацепил. Кулик как-то нехотя, не то чтобы упал, а приземлился метрах в сорока от меня. Собака ото тоже конечно видела и пулей туда, на место падения. Я ей ору стоять! Еле остановил. Подозвал к себе, перезарядился и потихоньку пошли. Недоходя метров десять пустил собаку в поиск. И только она ткнулась в место, куда упал вальдшнеп, как он свечей поднялся в воздух. Но я то этот фокус знаю, в прошлом году они мне все мозги этим проели. Стреляю... падает как подкошеный. Вот тут уж собака сработала на подачу нормально. Три патрона на одного - Дункен Макклауд :-), блин. Вооотт.. Ну и таких моментов выше крыши. Просто этот сегодняшний, наиболее яркий и свежий в памяти. Наверное именно за такие моменты я больше всего и люблю эту охоту.

Ну а так еще накатался по окресностям в поисках мест для охоты. Благо навигатор с нормальными картами есть, да машина позволяет проехать везде. Попутно нашел несколько городков барсучьих - пара живых точно. Следы свежайшие были. Ну вот вроде все, теперь ружье в сейф, собаку на диван. Вот, фотографии немного.

Саша.

post-4594-1255280648_thumb.jpg

post-4594-1255279163_thumb.jpg post-4594-1255279375_thumb.jpg

post-4594-1255279476_thumb.jpg post-4594-1255279664_thumb.jpg

post-4594-1255279766_thumb.jpg post-4594-1255279829_thumb.jpg

post-4594-1255279938_thumb.jpg post-4594-1255280025_thumb.jpg

post-4594-1255280189_thumb.jpg post-4594-1255280247_thumb.jpg

post-4594-1255280289_thumb.jpg post-4594-1255280389_thumb.jpg

post-4594-1255280476_thumb.jpg post-4594-1255280545_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Здорово, нет слов!!! *24*

Сам не охотник, но отчет читается как художественная литература, в хорошем смысле этого слова!

А вот в фотографии немного разбираюсь. Вы еще нигде не выставлялись?! Я бы на выставку ваших работ сходил! *23* *23* *23*

0

Фотки супер!!! *24*

0

Здорово, нет слов!!! *24*

Сам не охотник, но отчет читается как художественная литература, в хорошем смысле этого слова!

А вот в фотографии немного разбираюсь. Вы еще нигде не выставлялись?! Я бы на выставку ваших работ сходил! *23* *23* *23*

Спасибо за добрые слова. Далековато мне до выставки. Уровень еще только начинающего. Просто я общаюсь с людьми, которые действительно умеют снимать. Далеко мне до них. Но я учусь.. :-) Да и аппаратура нужна другого уровня, а это все деньги и немалые. Так что пока смотрите здесь. :-)

0

Фото как всегда суперские!!!!!!!!!!!!! *24*

0

С полем!

И срасибо за фото *26*

0

Сам не охотник, но от фотографий торкнуло. Спасибо

0

И фото, и отчет, как всегда, на высоте! С полем!

0

С полем!

Да... с эими фотками уже надо что-то делать !))) Не пробовали календари заказывать? Я из своих фоток несколько раз заказывал вот здесь www.netprint.ru перекидные календари большого формата. Там на сайте самому можно все скомбинировать, оч удобно. Делают в течение суток. В Нижний почтой мне приходит в течение 10 дней. Отличные подарки друзьям получаются! Все в восторге. Ваши фотки так и просятся на подобные календари.

PS Просьба не считать за рекламу.

0

С полем!

Да... с эими фотками уже надо что-то делать !))) Не пробовали календари заказывать?

Спасибо. Пробовал я делать календари. Лучше когда их в большом формате распечатаешь и на стенку.

0

Аплодирую стоя!!! отчет, фото... БРАВИСИМО!!!!

0

С полем! Отчет и фото действительно высокого качества. *21*

0

С полем! Чем фотографируешь?

Позволь и я добавлю несколько фотографий в охоткопилку прошедших выходных, т.к. до отчёта не дотягиваю))

Трофеи на фотоаппарате друга, так что только виды:

post-3478-1255338748_thumb.jpg post-3478-1255338767_thumb.jpg post-3478-1255338784_thumb.jpg post-3478-1255338801_thumb.jpg post-3478-1255338814_thumb.jpg

0

С полем! Чем фотографируешь?

И тебя с полем. А трофеи то где, в смысле кто? Кого охотили?

Снимаю Canon 400D объективы Canon 70-200/f4.0 L и Sigma 18-50/f2.8 macro.

0

А трофеи то где, в смысле кто? Кого охотили?

Ходили на тетеревов, взяли пару перепелов) Очпонравилось с легавой ходить!)) - неожиданно и резко оживает когда дичь почует, семенит, а затем в стойку встаёт.

Изменено пользователем Гашек
0

С полем, товарищи! *23*

san,

Твои отчеты всегда читаю с удовольствием! А Фотографии - как всегда вне конкуренции. *23*

Продолжай нас радовать и дальше!!!

Большое человеческое "СПАСИБО"!

0

san - волшебник. :) За такие фотки и 10 раз можно спасибо сказать. :)

ЗЫ. Логотип, конечно, жжет.

0

C полем, снимаю шляпу за фотки , просто супер *24*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.