vbifyz

Спасите! Помогите!

17 posts in this topic

Вобщем, сегодня сломал по глупости свой любимый спин :( .Верхнее колено хрустнуло почти рядом с местом соединения. Напишу всё что на нём было написано, может подскажите где можно починить, или верхнее колено купить... Вобщем вот: хай карбон, im6, Спринтер, 2700, 10-30, вива, спин. Перечислил всё что написано на палке. Помогите плиз. Реально жалко выбрасывать :( ... Кстати!!! Может быть есть среди комрадов те, кто в плетне разбираеться?! Глупый вопрос: по плетне можно опредилить марку? А то свою покупал давно и нугад, естественно коробки уже давно нет, а плетня нравиться, только уже кончаеться, хочеться купить такую же.

Edited by vbifyz
0

Если внешних воздействий не было - просто не досмотрели, разболталось место стыка и ломанулось. Спиннинг на выброс.

0

Нет нет, Игорь, ломанулось не место стыка, а верхнее колено сантиметров на 15 выше места стыка, а внешнее воздействие конечно было - я фигню какую то из воды вытащить пытался, пересторался (перегнул спин)

0

Верхнее колено покупал другу в "Охоте и Рыбалке" напротив Канавинского рынка. 540р. Написано Cola, хотя, другу совсем и не на Колу покупал, но подошло (мне на другой спин не подошло). Нужно с нижней частью приезжать и мерить. Тесты там были трёх видов: 5-28, 7-??, 10-30. Для спиннингов 2,40м и 2,70м.

0

Может имееться в виду Охота на рыбалку? Около ж.д. переезда?!

0

Верхнее колено покупал другу в "Охоте и Рыбалке" напротив Канавинского рынка. 540р. Написано Cola, хотя, другу совсем и не на Колу покупал, но подошло (мне на другой спин не подошло). Нужно с нижней частью приезжать и мерить. Тесты там были трёх видов: 5-28, 7-??, 10-30. Для спиннингов 2,40м и 2,70м.

И что в итоге получилось из спина. После замены хлыста?

0

Нет нет, Игорь, ломанулось не место стыка, а верхнее колено сантиметров на 15 выше места стыка, а внешнее воздействие конечно было - я фигню какую то из воды вытащить пытался, пересторался (перегнул спин)

Понял. В любом слуячае - наука. Прочитал в другой теме - ну кто же отцепляет спиннингом? Руками плетню рвём!!!

Если выше стыка на пятнадцать сантиметров - в принципе ремонтопригодно.

0

в принципе ремонтопригодно.

Вот только стоимость ремонта может оказаться дороже стоимости спиннинга от Viva

0

Не в курсе ни цены на спиннинги ВиВа ни цен на ремонты по городу - ХЗ кто что берёт. Отписал по факту возможности ремонта данного девайса. ИМХА - один чёрт после ремонта будет дубьё-дубьём.

0

Может имееться в виду Охота на рыбалку? Около ж.д. переезда?!

Раньше, когда оттуда убрали охотничий отдел, он действительно назывался "Охота на рыбалку". Теперь, с возвращением в магазин оружия, ему вернули прежнее название "Охота-рыбалка". Действительно, это тот самый магазин у ж/д переезда.

И что в итоге получилось из спина. После замены хлыста?

Получился точно такой же спин, как и был. Друг сказал, что особой разницы не заметил.

Наверное, дело в том, что мы пользуемся простыми спиннингами, стоимостью 1000-1500р. Но даже на них разницу 5-28 от 10-40 чувствуем. *01*

0

Господа, очень нужна ваша подсказка! Вобщем, решил я всё таки купить новый хлыст. Обзвонил 12-15 магазинов, ни у кого их нет. В итоге, по совету Nik2 позвонил в "Охоту и рыбалку" и, о чудо, есть! Но нету нужного мне теста 10-30, есть или немного больше, или немного меньше. Ловлю я в основном в диапазоне от 8 до 18. Вот и думаю, какой же лучше поставить то?! Заранее спасибо за советы!

0

Однозначного ответа на вопрос подойдут ли имеющиеся в наличии хлысты на твой спиннинг по телефону дать просто не могли. Скорее всего - хлысты в наличии есть, но - нужно ещё тщательно их подобрать примерить. Любое лёгкое "биение" может испортить настроение на первой же рыбалке.

ЗЫ: По сути вопроса - при таком раскладе по используемым весам - взял бы, ессесено в меньшую сторону.

ЗЗЫ: Заодно посмотри, плиз, говорят там сетями торгуют? Не верю, может ошибся кто?

0

Насчёт сетей обязательно гляну! А какое "биение" имееться ввиду?! В месте соединения колен?!

0

А какое "биение" имееться ввиду?! В месте соединения колен?!

Да, именно так.

0

Могу выполнить ремонт Вашего спиннинга. За свою практику отремонтировал уже 18 удилищь. Жалоб пока не было! Как правило стоимость ремонта получается от 200 до 370р.

Если интересно позвоните мне по тел: 8-951-917-24-51

0

Интересно! Только сначала давайте я выложу фотки поломки, а то может оно уже и восстановлению то не подлежит...

0

Хорошо! Жду Ваших фоток!

0